Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Встретились как-то мистер Торнтон и мистер Дарси…

Вот в просторах интернета нашла занятный юмористический рассказ. Почитайте и улыбнитесь!Гипотетическая беседа мистера Торнтона и мистера Дарси.


Примечательный разговор
Фицуильям Дарси: Как дела? Все хорошо?

Джон Торнтон: Бывало и лучше.

ФД: Мда, как мне знаком сей мрачный вид. У вас неприятности, причиной коих является женщина. Думаю, я даже знаю, какого рода эти неприятности. Ни слова! Cам расскажу: вы встретили девушку, у которой на все есть свое мнение. Несколько недель подряд пытались убедить себя в том, что она вам не нравится, несмотря на то, что вы думали о ней постоянно, и вам очень хотелось.. э-э… жениться на ней без промедления. Вы отправились к вышеуказанной особе с сей радостной вестью, но, вместо того чтобы осознать, какая честь ей оказана, и броситься на шею, рыдая от счастья и признательности, девушка прочла вам лекцию о ваших недостатках, то и дело косясь на кочергу, стоящую у камина.

ДТ: Именно так все и произошло. Как вы узнали?

ФД: Плавали, знаем. Дальше - больше. Держу пари: тщательно растоптав ваше сердце, она каким-то образом пришла к выводу, что вы ведете себя совершенно не так, как подобает джентльмену.

ДТ: О да. Я узнал о себе много интересного.

ФД: Не сомневаюсь. Мне тоже досталось. Классическая тактика «Убирайся прочь, мерзкий слизняк». Полагаю, вы покинули место событий еще быстрее, чем появились там?

ДТ: Так и было.

ФД: И тут вмешалась ваша семья. Прежде чем вы сами поняли, что происходит, умудренные жизнью родственники со скорбными лицами, не умолкая, твердили вам, что в невесты вы выбрали дьявола в юбке.

ДТ: Да, моя мать нашла, что сказать по этому поводу.

ФД: В моем случае это была тетка. И что же, ваша принцесса удостоилась визита великосветского дракона?

ДТ: Естественно.

ФД: Я так и знал. И, конечно, свет ваших очей сумел постоять за себя?

ДТ: Да. Еще как.

ФД: Ваша избранница случайно не приходится сестрой моей? У нее столько сестер, что я сбился со счета...

ДТ: Только если отец вашей - бывший священник. Очень жаль, что он умер: хороший был человек. Я действительно дорожил нашими отношениями.

ФД: Значит, не сестры. Мой тесть по-прежнему с нами. Он добрый малый, но его жена... Лучше не вспоминать.

ДТ: Кошмар во плоти?

ФД: Билет в долину ужаса в один конец. Могу лишь сказать: благодарю тебя, Господи, за то, что Дербишир от Хартфордшира отделяют долгие мили плохой дороги. А как ваша будущая теща?

ДТ: Мертва.

ФД: Однако. Как вам это удалось?

ДТ: Использовал свою фабрику, чтобы загрязнять атмосферу, и это ускорило развитие туберкулеза у бедной женщины. Хотя, пока она угасала, я спустил целое состояние на фрукты. Никогда не покупал проклятый виноград в таком количестве.

ФД: Так, давайте сверимся: вы предложили свое сердце и свою постель, но от равнодушия, с которым вам отказали, веяло холодом на мили вокруг. Полагаю, с этого момента вы только и делаете, что ходите с несчастным видом и работаете над своим характером?

ДТ: Верно по обоим пунктам. Если бы вы знали, сколько рагу мне пришлось съесть в компании смутьянов, только чтобы произвести впечатление на мою девушку.

ФД: Мне это хорошо знакомо. Пришлось сблизиться с арендаторами и подкупить собственную экономку, чтобы слухи о моем дружелюбии разошлись по всей округе. Поверьте, в конце концов вы поймете – оно того стоило: женщины принимают все эти штучки за чистую монету. Что вам сейчас нужно, так это небольшой семейный кризис, который вы урегулируете, держась в тени. Таким образом, вам удастся выглядеть героем и скромником одновременно. Мне в этом смысле повезло. Дуреха-сестра моей любимой сбежала из дома с исключительным подонком. Я принудил мерзавца поступить, как должно. Обошлось недешево, но царица моих грез стала благосклоннее ко мне, поэтому я не жалею о потраченных деньгах.

ДТ: Премного благодарен за совет, но я уже урегулировал один такой кризис. У брата моей девушки были некие проблемы. Сам я никогда не встречал его, но, честно говоря, он представляется мне несколько туповатым. Во всяком случае, парень оставил сестру наедине с перспективой возможного судебного разбирательства. Она с трудом удерживалась от слез. Я не мог допустить, чтобы так продолжалось и дальше, пришлось положить этому конец.

ФД: И какова была ее реакция?

ДТ: Почти нулевая. Но, по крайней мере, перестала читать мне лекции о моих моральных обязанностях перед обществом каждый раз, как мы оказывались в одной комнате – хоть какой-то сдвиг. Вообще-то, я собираюсь встретиться с ней этим утром. Она хочет одолжить мне восемнадцать тысяч.

ФД: Восемнадцать тысяч? Ого! Ну, это не мое дело, приятель, но мне кажется, вы близки к успеху.

ДТ: Даже не знаю. Я видел ее на званом ужине вчера вечером, и она была не очень разговорчива. Правда, очаровательно краснела.

ФД: Значит, придется импровизировать. Посмотрите, как она поведет себя этим утром. Вы обдумали какой-нибудь романтический жест, так, на всякий случай? Что-то вроде кролика в цилиндре?

ДТ: Не в цилиндре, а в жилетном кармане. Там розы, сорванные мной в ее родном городе. Она питает крайне сентиментальные чувства к этому месту.

ФД: Впечатляюще. Если она и после этого не кинется к вам в объятия, то, думаю, придется признать, что вы проиграли.

ДТ: Что ж, пожалуй, мне пора. Не хочу опаздывать. Вот только... Скажите, как вы думаете, есть ли доля правды в поговорке: если интересно, какой будет твоя жена через двадцать лет, просто взгляни на ее мать?

<Длинная-предлинная пауза.>

ФД: Ради нашего с вами блага будем надеяться, что это не так.

Эта история была написана не с целью извлечения прибыли, а для развлечения, поэтому она не нарушает авторских прав Д. Остин и Э. Гаскелл.
Горячо люблю и безмерно уважаю этих героев фильмов!
Ну и на ночь глядя, полюбуйтесь на ролик:


/автор рассказа Red Queen, пер.: Cara2003, рассказ взят с сайта snapetales.com/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Встретились как-то мистер Торнтон и мистер Дарси…
  Вот в просторах интернета нашла занятный юмористический рассказ. Почитайте и улыбнитесь!Гипотетическая беседа мистера Торнтона и мистера Дарси.
Примечательный разговор
Фицуильям Дарси: Как дела? Все хорошо?
Джон Торнтон: Бывало и лучше.
ФД: Мда, как мне знаком сей мрачный вид. У вас неприятности, причиной коих является женщина. Думаю, я даже знаю, какого рода эти неприятности. Читать полностью
 

Комментарии

chinairin
24 октября 2013 года
+1
мда....шутнички.....а в клипе Д.Торнотон?просто я фильм не видела...
МамаЮлии (автор поста)
24 октября 2013 года
0
chinairin пишет:
а в клипе Д.Торнотон?просто я фильм не видела...
Да, обязательно посмотри мини-сериал "Север и юг" 2004 г. Очень хороший фильм, экранизация романа Элизабет Гаскелл. Сюжетная линия в области развития отношений между мистером Торнтоном и Маргарет очень похожа на историю отношений Элизабет и мистера Дарси из романа "Гордость и предубеждение" Д.Остин.
chinairin
25 октября 2013 года
+1
спасибо,обязательно гляну
ya_3mama
24 октября 2013 года
+1

один в один
меня поражает внешняя холодность этих джентельменов, тогда, когда просто нужно надавать по заднице их возлюбленным
МамаЮлии (автор поста)
24 октября 2013 года
0
ya_3mama пишет:
меня поражает внешняя холодность этих джентельменов, тогда, когда просто нужно надавать по заднице их возлюбленным
Очень точно подмечено, иногда смотришь на женское поведение со стороны и думаешь, была бы на месте мужика точно бы вспылила!
ya_3mama
24 октября 2013 года
0
мндааа - у мужиков железобетонная выдержка
МамаЮлии (автор поста)
24 октября 2013 года
0
У этих точно!
Мулек
24 октября 2013 года
+1
ах...
МамаЮлии (автор поста)
24 октября 2013 года
0
АнатольевнаЯ
19 ноября 2013 года
0
А не подскажите, что за песня играет?
МамаЮлии (автор поста)
19 ноября 2013 года
0
а там написано сверху на ролике!
АнатольевнаЯ
20 ноября 2013 года
0
Спасибо огромное! Что-то я не додумалась.... Старею...
МамаЮлии (автор поста)
22 ноября 2013 года
0
Да ладно!А песня и впрямь красивая! Я даже прослезилась!
Mirabile_dictu
23 ноября 2013 года
+1
Оба фильма потрясающие, первоисточники тем более. Всем кто не смотрел, очень советую. Прекрасные экранизации великолепных романов.
МамаЮлии (автор поста)
25 ноября 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам