Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что мне пригодилось в 5 род. доме г. Красноярска

Девочки, меньше месяца назад у меня случилось радостное событие. Появился на свет мой первенец. Как и все будущие мамочки, перед поездкой в род. дом я озадачилась вопросом, что именно лучше с собой взять. Обойдя наши просторы интернета, я пришла к выводу, что нет универсального списка. тк условия прибывания в роддомах кардинально различны. Все же, собрала я сумку, взяв именно то, что советовали во всех статьях, плюс то, что заставили взять подруги. В итоге мой муж каждый день довозил мне "то-то, то другое" отпрашиваясь с работы. Это побудило меня написать список именно ПРИГОДИВШИХСЯ мне вещей и их количество. Может кому то пригодиться, буду рада.
Итак. В первую очередь Вам пригодятся :

3 чепчика ( 1 на ребенка наденут сразу после появления на свет, он будет скорее всего безвозвратно испачкан, поэтому не надевайте сразу самый дорогой и любимый=)) 3 распашонки, 2 пары носочков, и 1 царапки. ( особенно царапки меня выручили- первое время пеленать не умела нормально, ручки вылазили и норовили себя оцарапать, своими длиннющими коготками) Обязательно возьмите подгузники. Именно в данном роддоме их наличие обязательно, тк пеленочек бывает не хватает, и врачи упорно заставляют их одевать на ребенка. Хотя я и противница памперсов, но купить пришлось- на выписку в обязательном порядке нужен памперс, и вообще, на процедуры носить ребенка проще именно в нем. тк у меня бывали случаи- пока донесла до процедурного он сходил по большому. Доктора от такого не в восторге, естесственно. К стати про памперс. Берите размер "нью борн" он идеально подходит именно новорожденным. и не берите большую пачку. Дети разные, памперсы тоже. одни подойдут, другие нет. Разумеется нужен крем под подгузник. Лично я пользовалась обычным советским детским кремом с лисичкой на упаковке. Я им и ребенка и себя мазала. 1 упаковки вам будет за глаза. Это все именно малышу.

Для себя- 2(!) тарелки. под первое и второе блюдо. иначе останетесь голодной. Как многие девушки, которые лежали со мной. 1 кружка. ложки, вилка. Я брала с собой черный чай и чай для лактации -очень пригодились оба. Тапочки (обязательно моющиеся), если вы мерзлячка, берите носочки. Я лежала в сентябре- прохладно по ночам было. Халат (берите тот, на котором не очень будут видны пятнышки, тк протечки молока, срыгивания, а если повезет и писюльки-какульки малыша будут на вас попадать=)
ночнушка, или спальный комплект шортиками ( он оказался в этом случае на много удобнее) -их выбирайте тоже по принципу,"чтоб не жалко", и чтоб доступ к груди в этой одежде у вас был не затруднен. обязательно возьмите с собой прокладки для груди( но не всю пачку- столько вам не понадобиться. штук 6 будет нормально. стерильные послеродовые прокладки. Они тоже обязательны. Вот их спокойно берите пачку с собой. Пара обычных прокладок на последние дни. А так же, я бы посоветовала взять 4 пары трусов одноразовых, сеткой. очень удобны в первые дни. И обычных пару. Если у вас есть лифчик для кормления-отлично, нет, тогда берите обычный. но, чтоб был свободен. иначе, когда придет молоко на третий день, вы в него не влезете. Полотенце. Мне пригодились 2 - одно себе и маленькое малышу. Мыло детское жидкое. Зуб. щетка, паста, расческа, резиночка или заколка, шампунь, мочалочка, станок. Туалетная бумага отдельная тема- берите самую мягкую, что найдете. Обязательно возьмите детские влажные салфетки. Мне еле еле хватило большой пачки. Но, хватило=) Одноразовые впитывающие пеленочки- вам выдадут 2, еще 2 возьмите с собой. вам с ними на процедуры ходить и спать на них. мусорные пакеты. штук 5. тк мусорка находиться в туалете, и бежать до него не всегда сподручно. Пакеты выручили.

Отдельно хочу сказать про постельное белье. Разрешается приносить свое. Так как постельное они за время вашего там прибывания вам не поменяют, очень советую прихватить. Многие советуют взять в роддом свечи с глицерином, крем для сосков, типа бепантена, свечи кетанов, и зеленку. я взяла все, но ничего кроме крема не пригодилось- они все это сами выдают. а зеленка вам там просто незачем. Не забудьте прихватить блокнот и ручку, что бы записывать новую информацию.

Про еду писать ничего не буду. Вообще они кормят прилично. А вот на счет передач- у всех их докторов свое мнение на то, что вам можно, а что нет.

Ну, вроде все. Кажется ничего не забыла. Очень надеюсь, что этот список поможет девушкам, собирающимся в 5 роддом г. Красноярска.

PS телефон, заряное к нему и документы не забудте=)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что мне пригодилось в 5 род. доме г. Красноярска
Девочки, меньше месяца назад у меня случилось радостное событие. Появился на свет мой первенец. Как и все будущие мамочки, перед поездкой в род. дом я озадачилась вопросом, что именно лучше с собой взять. Обойдя наши просторы интернета, я пришла к выводу, что нет универсального списка. тк условия прибывания в роддомах кардинально различны. Читать полностью
 

Комментарии

stnat74
20 октября 2013 года
0
Еще возьмите Д-Пантенол крем, т.к. с непривычки грудь, вернее соски будут болеть и трескаться... Оба раза мне такой крем пригодился.
Иринка Трофимова (автор поста)
20 октября 2013 года
0
ну я про бепантен написала. у них действие одно с д-пантенолом. они самозаменяющие,только цена разная=) Да,мне он тоже пригодился=)
ksato12
14 января 2016 года
0
Здравствуйте, спасибо за полезную статью) Скажите, пожалуйста, пеленки, одеяльце и ползунки,нужно брать?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам