Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как понять тепло малышу, или нет?

Девчать, всем привет! Тут у меня возник вопрос: как без измерения температуры тела понять тепло ли малышу,? У нас вроде потница началась... В квартире 25-27 градусов, ночью наверое пониже будет. Как и чем укрывать новорожденного? Подскажите, а то я ума не приложу
Мы спим под синтепоновым одеялком... еще засыпаем только в полотенце, соответственно, в кроватку ребенок отправляется в нем... подскажите, а?!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как понять тепло малышу, или нет?
Девчать, всем привет! Тут у меня возник вопрос: как без измерения температуры тела понять тепло ли малышу,? У нас вроде потница началась... В квартире 25-27 градусов, ночью наверое пониже будет. Как и чем укрывать новорожденного? Подскажите, а то я ума не приложу Мы спим под синтепоновым одеялком... еще засыпаем только в полотенце, соответственно, в кроватку ребенок отправляется в нем... Читать полностью
 

Комментарии

СВеснушка
10 сентября 2013 года
+2
Жарко очень.. Вот и потница. Не кутайте. Идеальная температура для сна 20-22", тогда одеялко. У младенца в идеале прохладные ножки, ручки и носик. Так же и на улице.
СВеснушка
10 сентября 2013 года
+1
Почитайте книги у Комаровского , название не помню точно - здравый смысл родственников, как-то так. И другие его книги.
Big_Lady
10 сентября 2013 года
0
Если малыш одет с длинным рукавом,то легкого покрывала достаточно(типа махровое тонкое).Малышам нужна темп. 22-26.Не замерзнет.Носик трогайте и ручки.Если холодные,то потеплее можно укрыть.
мосся
10 сентября 2013 года
0
мой малыш почему то мерз при 22,температура тела опускалась до 34,6,но он спокойно спал,не ёрзал,укрывала теплым одеялом,или старалась,чтоб в комна те было 25-26,тогда нормально.
АМАЛАЗУНТА
10 сентября 2013 года
0
потница где? если на попке то может раздражение от памперсов...если на пуське или спинки то синтепон не дышит.Одеяла из синтепона очень легкие и дешевые, но они не гарантирует вам качество сна, ведь этот искусственный материал плохо пропускает воздух: тело не дышит, и под таким одеялом во время отопительного сезона вы будете чувствовать себе как в бане.
Ненила Азарова (автор поста)
10 сентября 2013 года
0
сначала только на попке было,думала от подгузника. Сегодня купали и заметили на плечиках
Сейчас накрыла махровым полотенцем (за пледом завтра папу отправим) хватит?
Меланья
10 сентября 2013 года
+1
зачем плед при 25-27 градусах, ребенку и так жарко
АМАЛАЗУНТА
10 сентября 2013 года
0
В ответ на комментарий Ненила Азарова
сначала только на попке было,думала от подгузника. Сегодня купали и заметили на плечиках
Сейчас накрыла махровым полотенцем (за пледом завтра папу отправим) хватит?

↑   Перейти к этому комментарию
я мазала бенантеном хорошо помогало. я укрывала махровым полотенчиком или пеленкою фланеливой,или простой смотря в чем одет малыш (плед опять же смотря какой,многие также не пропускают воздух)
ale-bale
10 сентября 2013 года
+2
25-27 по-мне так очень жарко, при такой температуре я не укрывала ребенка ничем
профиль удалён удалённого пользователя
10 сентября 2013 года
+2
Я при такой температуре не укрываю.
алиса201
10 сентября 2013 года
0
может ребёнку просто одевать комбезик лёгенький
Харя Маты
10 сентября 2013 года
0
Ой, а я и пропустила, что вы уже родились!
Поздравляю
У меня младшая спала укрытая двойной хлопчатобумажной простынкой и температура в помещении была пониже, градуса 23 где-то
Ненила Азарова (автор поста)
11 сентября 2013 года
0
Спасибо!
Просто я мерзлячка страшная, да и папа у нас не отстает. Снизили темп до 25 - сейчас сижу в пеньюаре-мне прохладно
Нариэль
11 сентября 2013 года
0
Ребенку еще ни тепло не холодно, он только привыкает к окружающей температуре, вот если будете его кутать и под теплым одеялом укладывать, лансы, что деть будет тоже мерзлючий повышаются, а если в прохладном помещании 22-23 градуса и в легкой одежде, ему и комфортнее будет
Зазэ
10 сентября 2013 года
0
В 25-27 градусов наверное ничем не накрывать. Одевать минимум одежды. И принять меры к снижению температуры
Arinushca
10 сентября 2013 года
0
Ребёнку комфортно, если его носик, ручки и ножки тёплые и нормального цвета (не мраморного и не синюшного оттенка). Температура лучше 22-24 градуса. Одеяло лучше из натуральных материалов (хлопок,шерсть). Купайте обязательно утром, после сна и вечером перед сном.
Нариэль
10 сентября 2013 года
0
В такую жару и синтепоновое одеяло? А сами тоже под таким же спите? Мои по такой жаре под пододеяльником спали, в тоненькой майке.
Odarkaek
10 сентября 2013 года
0
я летом одевала комбезик тонкий и укрывала пеленкой фланелевой, сейчас байковым одеялком укрываю, под стнтепоном сама не могу спать а так, если ручкии ножки прохладные то значит все хорошо можно сейчас купать в череде, она подсушит и следить за тем чтобы кожа долго не была влажной в местах трения
я не могу профиль посмотреть, но у нашей малышки были прыщики на лице и плечах и шее гормональные, врачи сначала сказали потница, потом что диатез
вилина
10 сентября 2013 года
0
при охлаждении носик и ножки холодные.
Friday76
10 сентября 2013 года
0
Проверять или не холодно нужно вверху спинки (возле шеи) ребенок должен быть тепленький. А одеялом укрывать жарко очень я пеленкой только укрываю (хотя при такой температуре наверное одежки достаточно).
Ona_samaja
10 сентября 2013 года
0
При такой температуре клала в одном бодике, ножки укрывала пеленочкой.
lenkortav
10 сентября 2013 года
0
Читайте Комаровского если хотите избежать потниц, частоболений, аллергий и т.д. и т.п . Я свою доченьку по мере возможности ращу с помощью этого замечательного доктора. Он не экстремал - просто нормальный человек. Если нет времени читать - у него есть свой сайт, а на нем видео - Школа доктора Комаровского. Там много советов не только про малыша, но и про себя любимую и других родственников. В любом случае решение принимать Вам и только Вам. Но я не стала бы держать ребенка в такой жаркой комнате. Выражаясь словами Е.О. Комаровского - "Странно, если бы матушка-природа создала существо, способное выжить только при температуре +25 градусов. Не болейте.
alkinskaya
10 сентября 2013 года
0
НУ, считается, что если у ребенка кисти рук, нос и ножки теплые - значит ему хорошо Моя вообще не укрывается с рождения, хоть убейся. Зимой спит в толстой пижамке, а летом - в майке и трусах В папу пошла
айжан к
10 сентября 2013 года
0
здраствуйте! а малышу сколько? Моему сыну скоро будет годик и он не укрывается ничем котегарический. Т.е. я его укрываю а он просыпается и пытается все скинуть с себя. И тогда я просто одеваю его потеплее, то есть пижама - длинные рукова и штанишки длинные. И тогда я не беспокоюсь что он может ночью замерзнуть. А у вас я так поняла дома очень тепло, ну в этом случае не надо укрывать. А у нас дома в холодные дни дома 20.
Ненила Азарова (автор поста)
11 сентября 2013 года
0
нам всего 13 дней поэтому и возникают такие вопросы)
Сяська-Масяська
10 сентября 2013 года
+1
Сильно не укутывайте может быть ребенку жарко, у вас в квартире очень тепло лучше укрывать простынкой.Пока ребенок маленький как мне врач говорила одевать носочки обязательно,что бы ножки всегда были в тепле.
Младенец, как и любой другой человек, вполне может быть и «мерзлякой», и «горячим».

А это значит, что, только ориентируясь на своего ребенка, можно быть полностью уверенным в том, что он одет правильно.

В холодное время года, чтобы понять не замерз ли ребенок, можно потрогать носик крохи: если носик холодный – малыш замерз, если носик горячий – малышу жарко.

Появившаяся икота может свидетельствовать о том, что малыш замерз.

Признаками охлаждения могут быть:
бледный цвет лица,
красная кайма губ,
мраморный рисунок на теле,
холодные стопы, кисти, голень
сонливость
тихий, жалобный плач
Hamster Will
11 сентября 2013 года
0
сварили ребенка, еще б потницы не было, норма для новорожденного 20-22, для сна 18 и прикрывать чем-то типа махрового полотенца, или тоненького пледа, а вы при такой температуре еще и синтепоновое одеяло, у него там в районе кожи явно за 30

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам