Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаное платье с сердечком для кошки + МК



Вам потребуется: пряжа «Беби» (10% вискоза, 90% акрил, 300 м/100 г) –
по 50 г белого и ярко-розового цветов, набор чулочных спиц и спицы № 2,5, крючок № 2,5, 4 пуговицы.

Плотность вязания: 30 п. х 36 рядов = 10 x 10 см.

Наберите на спицы ярко-розовой пря­жей 100 п. и вяжите вкруговую 42 ряда узором по схеме 1 (2 элемента узора). В изн. рядах все петли провязывайте по рисунку. Далее вяжите так: 1-й ряд *белая нить – накид, 1 лиц. п., накид; розовая нить – 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 5 изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стен­ку.* Повторять от * до *. 2-й ряд *белая нить – накид, 3 лиц., накид; розовая нить – 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 3 изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку*. Повторять от * до *. 3-й ряд *белая нить – накид, 5 лиц., накид; розовая нить – 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 1 изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку.* Повторять от * до *. 4-й ряд *белая нить -7 лиц., 3 п. вместе лицевой, накид*. По­вторять от * до *. Количество петель уменьшилось на 10 (=90 п.).

Затем вяжите вкруговую лиц. гладью только белой пряжей ещё 4 см. Далее вязание разделите и вяжите 7 см с раз­резом. На этой же высоте в соответствии со схемой 2 начинайте вывязывать розо­вой пряжей сердце на средних 23 петлях платья. Через 24 см от начала вязания для вырезов под лапы вяжите сначала только первые 11 п.5 см, далее только средние 68 п. тоже 5 см и потом крайние 11 п. Провя­зав все три отрезка по отдельности 5 см, начинайте все петли опять вязать вместе ещё 7 см. При этом равномерно убавьте в каждом 4-м ряду по 8 п. (=58 п.). На высоте 27 смвсе петли закройте. Для рукавов наберите из крайних косичек 29 п; и вяжите лиц. гладью. На высоте 4 см все петли закройте.

Сборка: крючком обвяжите низ пла­тья по кругу: 1-й ряд, белая пряжа: *5 ст. с/н в одну петлю, ст. б/н*. Повторять от * до *. 2-й ряд, розовая пряжа: ст. б/ н. Рукава обвяжите розовой пряжей ст. б/н. Горловину и разрез под пуговицы обвяжите по кругу следующим образом: 1-й ряд, белая пряжа: ст. б/ н; 2-й ряд, белая пряжа: *5 ст. с/н в одну петлю, ст. б/н *. Повторять от * до *. Во втором ряду обвяжите горловину и одну сторону разреза, не забывая делать отверстия для пуговиц, для чего через один элемент из пяти ст. с/н вяжите: 2 ст. с/н, 2 возд. п., 2 ст. с/н. 3-й ряд, розовая пряжа: ст. б/н. Обвяжите горловину и одну сторону раз­реза. Пришейте пуговицы.

Источник – ВМП спец. Одежда для кошек и собак 10_2010
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаное платье с сердечком для кошки + МК
 
Вам потребуется: пряжа «Беби» (10% вискоза, 90% акрил, 300 м/100 г) –
по 50 г белого и ярко-розового цветов, набор чулочных спиц и спицы № 2,5, крючок № 2,5, 4 пуговицы.
Плотность вязания: 30 п. х 36 рядов = 10 x 10 см.
Наберите на спицы ярко-розовой пря­жей 100 п. и вяжите вкруговую 42 ряда узором по схеме 1 (2 элемента узора). В изн. рядах все петли провязывайте по рисунку. Читать полностью
 

Комментарии

Vlana82
11 июля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам