Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мысли вслух: энергия природы и общества

Мысли вслух: энергия природы и общества Сижу на балконе, руки устали, глазам надо посмотреть вдаль, просто отдохнуть.

Море неспокойное, волны с силой ударяют о берег. Гигантские массы воды перемещаются под влиянием ветра, сложные переходы кинетической и потенциальной энергии, мощь, сила… Интересно, как себя чувствует капля в этой волне?

Мысли, мысли…

Все в природе движется по определенному принципу, будь то природное явление или социальный процесс. Так же, история развивается. Сегодня тихо, гладь, а завтра волна фанатизма накроет все общество. Так уже было. Фанатизм большевиков сломал такое государство, ну как? Как такая страна смогла поверить пустым обещаниям, по сути, бандитов? Что заставило людей пойти за мифической идеей? Волна стала набирать силу, и все «капли» были втянуты в это страшный водоворот… Верил – не верил, уже было не важно, мощная сила подхватывала каждого, как щепку, сопротивляться было невозможно.

30-е годы, фанатизм Гитлера, все крутилось под его влиянием, вся западная Европа работала на идеи захвата мира. А люди, отдельные люди, как себя чувствовали? Кто-то успел вырваться в Америку, Австралию… а остальных волна понесла в стремительном потоке, капля не могла отделиться и сделать собственное движение.

А потом страшная война. Это тоже волны фанатизма, захватнического и праведного. Две мощные волны исторического процесса. Даже природа возмущалась, так много было зла. Мой отец воевал танкистом, был мальчишкой 18 лет. Рассказывал, что чувствовал боль земли, когда танки утюжили родную землю. Сын хлебопашца… Он был каплей той праведной энергии, которая защищала родную страну.

Потом Перестройка, опять фанатизм, разгул преступности, опять энергия волнения общества… Кто у власти — против своих сограждан, коррупция, мошенничество, обманы… Кто победит? Какая волна окажется сильнее?

Каждый из нас излучает энергию, какую? Добрую или злую…

Все мы дети природы. Общество или натура, земля или вода, огонь или воздух…

Все вокруг нас живые волны энергии. От нас зависит так много, чтобы волны нашей энергии приносили Земле добро, а не разрушали ее и каждого из нас.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мысли вслух: энергия природы и общества
  Сижу на балконе, руки устали, глазам надо посмотреть вдаль, просто отдохнуть.
Море неспокойное, волны с силой ударяют о берег. Гигантские массы воды перемещаются под влиянием ветра, сложные переходы кинетической и потенциальной энергии, мощь, сила… Интересно, как себя чувствует капля в этой волне?
Мысли, мысли… Читать полностью
 

Комментарии

Kulemych
11 августа 2013 года
0
Мысли интересные, заставляют задуматься... но причем тут в тэгах "вечернее платье, вышивка, вязание, вязаное платье, ручная работа"?
Woolwitch (автор поста)
11 августа 2013 года
+1
Часть тэгов относится к платью, часть к статье.
Ирина-Mirina
11 августа 2013 года
+1
Вот, вот, Зоя, именно Ваша положительная энергия создаёт такую Волшебную красоту. Вот бы всем свою энергия воплотить во благо Мира и Красоты. Как я хорошо понимаю Вашу мысль. Строение мира, что Ваша вышивка, которая требует огромного трудолюбия, стежок к стежку, петелька к петельке. И именно от людей зависит насколько будет Красив их Мир.
Великолепное платье и хорошая статья для осмысливания своих действий. Спасибо Вам!
Pelargonia
11 августа 2013 года
0
Да. Земля все чувствует, потому что это живое существо, реагирующее на негатив, разверзая свои утробы и извергая лаву вулканов. Никто не знает что и почему, но Земля - живая.
Даже в Библии есть такое - ..."Земля стала сланостью от злобы живущих на ней..."
Просто Земля -планета наша протестует от злобы живущих на ней, и перестает давать урожай. Во всем есть свои законы, и все им подчиняется. Добро рождает добро, а зло не приносит хороший плод.
Великий ученый Вернадский еще писал об этом.
Вернадский ввел вместо понятия «жизнь» понятие «живого вещества». Живое вещество – это совокупность живых организмов. Живое вещество является носителем и создателем свободной энергии, несуществующей в таком масштабе ни в одной Земной оболочке кроме биосферы.
Имея положительную энергетику, и создавая красивые и добрые вещи, кстати не без ее помощи, мы вносим определенного рода корректировку в нарушенный ритм планеты Земля.
Будем мыслить добро, и делать красивые вещи, и тем самым спасем планету!
Woolwitch (автор поста)
12 августа 2013 года
0
Девчата! Огромное спасибо за понимание.. Ровесницы всегда понимают...нам хочется доброты от жизни...так за жизнь насмотрелись, всякого...невольно ищешь гармонии и позитива.... Меня тоже посещают мысли. что природа реагирует на зло, грубость, боль...не зря же говорят: все возвращается бумерангом.. Ровесницы -то понимают, а молодежь???
Zabsk
27 августа 2013 года
+1
Молодежь разная... Кто-то понимает, кто-то нет. Есть кто и постарше, а не поймет никак.

А Земля и правда живая. И отзывчивая. К сожалению человечество в основной своей массе это не желает понимать.... Мне так кажется.

Никогда не видела моря. Наверное оно красивое...
Woolwitch (автор поста)
27 августа 2013 года
+1
Можно часами на море смотреть и радоваться волнам. Когда настроение ...не очень, глядя на морскую стихию, имеешь возможность "перезагрузиться" и отдохнуть душой.
Zabsk
9 сентября 2013 года
0
У нас в черте города есть красивое озеро и несколько озёр за городом. Всегда поражало воображение количество воды в них. (Я выросла в степях, воды у нас рядом не было никогда - а тут столько водоёмов!)

Однажды приехали на озеро, а через час погода разыгралась и я увидела настоящий шторм. Это было так страшно и .... красиво! У меня много было эмоций и много осталось незабываемых впечатлений. Согласна с Вами, наедине с природой действительно отдыхаешь душой.
Woolwitch (автор поста)
10 сентября 2013 года
+1
Мы же дети природы...
искорка77
15 августа 2013 года
0
Мудро...
icidora
4 сентября 2013 года
0
спасибо! очень мудрые мысли!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам