Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шелковые цыплятки

Девочки спасайте советами!
Привез мне муж мою мечту шелковых курочек, тока это 3недельные цыпляточки.
Присоветуйте плиз чем их кормить, кв каких пропорциях. Комбик пока возможности нет купить.
Посадила вкоробочку поставила в котельную, там около 30град.
На первый раз намельчила желток и свеж крапиву в один лоток, кукуруз кашу в др лоток. в блюдечко водички. тока чет они как то не очень сидят в углу пикают, кушать не идут
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шелковые цыплятки
Тэги: вопрос

Девочки спасайте советами!
Привез мне муж мою мечту шелковых курочек, тока это 3недельные цыпляточки.
Присоветуйте плиз чем их кормить, кв каких пропорциях. Комбик пока возможности нет купить.
Посадила вкоробочку поставила в котельную, там около 30град.
На первый раз намельчила желток и свеж крапиву в один лоток, кукуруз кашу в др лоток. в блюдечко водички. Читать полностью
 

Комментарии

Elena R A
6 мая 2013 года
0
пшена попробуй насыпать и сама пальцем ноготочком стучи по пшену, как буд-то мама клушка клюет. а еще на ночь можно банку с горячей водой полотеньчиком обернуть и поставить. они во-круг банки, как вокруг мамки будут спать
Lipina (автор поста)
6 мая 2013 года
0
Просто магазинного пшена?
Elena R A
7 мая 2013 года
0
простого магазинного пшена. незнаю как насчет шелковых, а обычным деревенским сразу при вылуплении давали. еще мы варили макароны. им очень нравилось, потому, что они думали, что это червяки.
Lipina (автор поста)
7 мая 2013 года
0
Спасибо
Frik
6 мая 2013 года
0
Надо отварить пшено и постучать пальцем,чтобы они начали повторять.Еще яйцо вареное мелко порубить.
Lipina (автор поста)
7 мая 2013 года
0
Спасибо
Frik
7 мая 2013 года
0
Напишите потом,поели или нет.
Lipina (автор поста)
7 мая 2013 года
+1
За ночь что то не так много убавилось. 4 цыпленка как то маловато едят...:/ или мне только кажется?!
Frik
7 мая 2013 года
0
Может они и не нуждаются в большем количестве пищи,они же крохотные.
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
+1
Оказывается нуждаются... трескают только шум стоит. ) оклимались.
Frik
10 мая 2013 года
0
Tatiana_siv
7 мая 2013 года
0
Трехнедельных цыплят яйцом не кормят уже, нужно что-то посерьезнее. Если нет комбикорма, то хотя бы смесь дробленых круп. Но это временно, нужен обязательно полноценный корм, а то загубите цыпок.
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
+1
) канечно не только яйцом но и каши и крупы и масло и прочее что еще есть. меня удивляют такие категоричные замечания по поводу комбикорма. а ведь и раньше и сейчас не у всех кто держит птицу есть возможность его покупать?! но тем не менее птица у них живет )
БАБАОЛЬГА
7 мая 2013 года
0
Я варю курам каши :перловую,пшенную,пшеничную на отходах от селедки,рыбы,старая сметана,все идет в дело!Овощи туда же измельчаю.Лук зеленый мелко режу туда.Квашеную капусту,соленые огурцы,масло от консервов тоже сойдет-в общем,что есть в наличии.Чередую так через день.Хотя и комбикорм даем.
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
0
Спасибо мои оклимались и уже тоже трескают все. вот не могу найти какая температура таким малышам нужна? может их можно уже на день выпускать к курочкам? у меня там 5 месячные простые несушки. сегодня вот плюс 25 у нас не простынут ли?
БАБАОЛЬГА
13 мая 2013 года
+1
Lipina пишет:
выпускать к курочкам
Опасно!Наши старые враждебно отнеслись даже к 5-месячным!Пытались их притеснять!Хорошо мы их прикупили целых 15 штук-так они и держались стадом своим.И только через месяца 3 попривыкли друг к другу.Поэтому мы теперь решили менять сразу всех одновременно9стали уже меньше нестись),на зиму забъем,а весной опять новых купим 5-мес.
Lipina (автор поста)
13 мая 2013 года
0
Ой у нас вообще проблема вырисовалась. ((
У средней проявилась аллергия именно на кур несушек. прямо даже незнаю как быть. я уже ведь стала их выпускать, дети радостно бегали вокруг гладили и у средней отекло все лицо. потом еще пару раз проверила действительно от них.
При этом у нас перепелки прямо в доме жили три месяца!
Сейчас вот и получается что несушки и перепелки в курятнике, загон не открываем .
а шелки на втором этаже пока живут,когдатепло выношу на улицу.
Поедем к аллергологу проверимся на птичек, может совпадение (
А если нетто придется курочек резать...
БАБАОЛЬГА
13 мая 2013 года
0
М-да....
Oksana78
7 мая 2013 года
0
Покажите своих красавиц, тоже хочу таких курочек!
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
0
Покажу обязательно. только они у меня сейчас в переходном периоде непонятные еще ))
Oksana78
10 мая 2013 года
0
Татьяна Векленко
8 мая 2013 года
0
Цыплята у Вас уже большие. Им нужен корм, состоящий из: молотой пшеницы (дерть), молотой кукурузы, молотого гороха, жмыха. Много зелени. В коробке им уже не место. Цыплятам в таком возрасте уже нужна свобода и солнце (витамин D). А что это за куры "Шелковые"?
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
0
Китайская шелковая карликрвая. на день выношу на улицу в большой коробке. боюсь как бы не простудились. вчера на солнышке было только 20 град. нигде не могу температур режим для подростклов найти.
Татьяна Векленко
10 мая 2013 года
0
Посмотрите как мы выращиваем цыплят, может что и пригодится https://www.stranamam.ru/post/5453773/
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
0
Спасибо. я читала ваш пост. но из маленьких цеплят выводить курей нет не сил ни возможности. В таких садиках вы до какого возраста их держите? а потом куда? в месячном возрасте они у вас где находятся? и при какой температуре?
Татьяна Векленко
10 мая 2013 года
0
У нас есть курятник и выгул, огороженный сеткой - рабицей. Т.е. цыплята не убегут. В месячном возрасте переведём туда. У нас днём уже 30 град. Ночью, правда намного прохладнее - всего 12-15 град. На ночь в курятнике будем включать обогреватель. Температура в 25 град в этом возрасте более, чем комфортная. Но так как у Вас курочки декоративные, может быть совсем другое содержание. Здесь я Вам не подсказчик.
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
0
Толком нигде ничего не написано, а обычно говорят что ничеем не отличаются. Содержатся на равне с другими. Вот меня тоже ночное содержание беспокоило. ночью у нас 5 град. холодно. а на улице днем им смотрб комфортно.
мама музыканта
10 мая 2013 года
0
сделайте клеточку,обязательно с двух сторон закрытую,чтоб не было сквозняка и на травку,на воздух,ну и верх нужно от кошек закрыть.на земле мелкие камушки,песок они нужны для перетирания пищи в желудке.когда цыпляткам станет на улице холодно они вам сами сообщат,будут пищать и сбиваться в кучку. клеточка такая удобна тем ,что её можно перемещать.а маслом и жиром пока не увлекайтесь,вызовете расстройство пищеварения,с ним трудно бороться.
Lipina (автор поста)
10 мая 2013 года
0
Спасибо.почти также сегодня сделала.
МамуляСвет
11 мая 2013 года
+1
В первые дни жизни дают круто сваренные и измельченные яйца вместе со скорлупой из расчета одно на 25 голов, пшено, дробленое зерно, крупу или свежесваренную из них на цельном молоке крутую кашу, рубленую зелень (крапива, клевер, лук-перо), морковь (табл. 34). С пятого дня в отдельных кормушках ставят измельченный мел, древесный уголь, отмытый крупнозернистый речной песок. Кормят цыплят на полу в специально отведенном месте.

Влажную рассыпчатую мешанку готовят только на одну дачу и с таким расчетом, чтобы она была съедена за 30 минут. Сухая смесь зерновой дерти или крупы должна быть в кормушке постоянно. Самая удобная поилка — вакуумная: глиняный кувшин или банку, на горлышке которых за 1—1,5 см от края делают небольшую щель, наполняют водой, закрывают блюдцем и переворачивают.

В первые 10 дней кормят цыплят через каждые два часа, с 10-дневного возраста до месяца — через три, более старших — через четыре часа.

Отбор кур на племя проводят в октябре. Лучше оставлять в зиму птицу из весеннего вывода. При этом учитывают происхождение, телосложение, здоровье. Молодки, которые начали яйцекладку в 4—6 месяцев, в дальнейшем будут хорошими несушкам. У яйценоских кур хорошо развит красный гребень и сережки, большой мягкий живот, широко расставленные лонные кости. Если цыплят выращивают под наседкой, то нужен один петух на десять несушек, а для получения яиц наличие его в стаде необязательно — на продуктивности это не отражается, а яйца сохраняются лучше. Более трех лет держать кур нецелесообразно, поэтому своевременно надо подбирать продуктивных молодок.

Для откорма лучше всего приобретать бройлеров — молодняк, полученный от скрещивания скороспелых мясных пород, в 2,5—3 месяца достигает живой массы 1,3—1,8 кг. Мясо их обладает высокими питательными и вкусовыми свойствами, его легко и быстро готовить: слово бройлер происходит от английского «ту броил», что значит «жарить на вертеле или жаровне».

Выращивают бройлеров обычно в закрытом помещении с примыкающим к нему небольшим выгулом. Плотность посадки в птичнике — 8—9 голов на 1 м2; подстилка лучше глубокая, несменяемая из опилок, стружки, соломенной сечки. Первые 10 дней цыплят держат при круглосуточном освещении (ночью — электрическом), затем световой день постепенно снижают до 16—17 часов.

Рацион бройлеров должен быть сбалансирован по всем видам питательных веществ, витаминам и микроэлементам. Интенсивно растут цыплята, если кормить их смесью разных видов дерти (кукурузной—400 г, пшеничной — 200, ячменной — 150, овсяной—100 г) и подсолнечникового жмыха (150 г). На 1 кг такого корма следует добавлять 50—60 г рыбной или мясо¬костной муки, замешивать его лучше с творогом (150—200 г) или на молоке, а также с пекарскими дрожжами (1—2 г на голову). Для обогащения витаминами дают мелко нарезанную зелень (лучше крапиву или люцерну), тертую морковь. Необходимы бройлерам мел, ракушка, мелкий гравий. Кормят их вволю; в поилках постоянно должна быть свежая вода.

Обычный цыпленок на 1 кг прироста расходует 8—9 кг корма, бройлер — 3,5—4 кг. С марта по октябрь в одном и том же помещении можно вырастить 3—4 поколения бройлеров — около 70 голов и получить 90—100 кг диетического мяса.
Lipina (автор поста)
11 мая 2013 года
0
Спасибо.
МамуляСвет
11 мая 2013 года
0
Да не за что, у самой та же байда, подарили на новый год пару декоротивных кроликов, тоже учусь их и кормить и убирать за ними. Первый помет она выкинула и они погибли, сейчас перевели ее в отдельную клетку, поставили домик, 30 апреля она родила пятерых малюток, посмотрела только на днях, руками не трогала, но они уже открыли глазки, значит скоро будут вылезать!
Lipina (автор поста)
11 мая 2013 года
0
Оооо вот это дааа .надеюсь мои еще маленькие и размножаться не будут.
МамуляСвет
12 мая 2013 года
0
На днях выложу их фото, но сразу скажу, они такие лапочки!
Киаводочка
13 мая 2013 года
0
На спинки им посыпьте, они друг с друга склёвывают, потом как пищевой интерес появится - сами с кормушек клевать будут, по полу постучите пальчиком, как квочка клювом стучит, это привлечёт их внимание.
Lipina (автор поста)
13 мая 2013 года
0
Спасибо. уже оклимались. рубяттолько так.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам