Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СЛОВАРИК ФЛАЙ-ЛЕДИ

СЛОВАРИК ФЛАЙ-ЛЕДИ Когда я слышу слово «буги», я не думаю про джазовый стиль, для меня «буги» – один из способов сделать мой дом чище. Ведь после знакомства с системой Флайледи некоторые словосочетания и слова обрели новый смысл, да и отношение к предметам и окружающему миру тоже серьёзно изменилось.

Сегодня предлагаю поговорить о терминах (или жаргоне) Флайледи. Ведь без этих словечек надо долго объяснять: что и как, а с ними мы быстро поймем друг друга.

Благословение дома
Еженедельный ритуал. Это не уборка! Всего семь операций, на каждую максимум 10 минут: поменять постельное белье, пропылесосить, стереть пыль, собрать журналы, газеты, брошюры с рекламой, подмести, выбросить хлам, протереть зеркала и двери.

Буги в 27 бросков
Один из моих любимейших инструментов, помогает избавиться от различного хлама. Всего-то необходимо выбросить 27 предметов за один раз.

Вечерний ритуал
Также инструмент, благодаря которому задается тон завтрашнему дню. По сути, это возможность проанализировать день сегодняшний, расслабиться перед сном и продумать завтра. Существует еще и утренний ритуал.
Горячая точка

Любое место в вашем доме, которое теоретически всегда чистое, но стоит там появиться любой вещице, как место заполняется другими «нужными» вещами и вы уже и не помните, как оно выглядело изначально. В моем доме есть несколько Горячих точек: тумба под телевизором, тумба в прихожей, кресло в спальне, рабочий стол. Уверена, что и у вас обнаружатся такие места.

Ежедневное задание Келли
Замечательная техника, позволяющая держать себя в руках. Каждый день (кроме субботы и воскресенья), в зависимости от зоны, появляются дела, на которые мы тратим всего 15 минут!
ЁиТ (Ёршик и тряпка)

Ершик и тряпка – инструмент, помогающий содержать в чистоте туалет и ванную комнату. Всего-то и надо, только протереть унитаз и раковину в ванной, не драить (!), а протереть, но каждый день.
Зона (деление на зоны)

Весь наш дом можно условно разделить на пять зон. Почему именно пять? Все просто, по количеству недель в месяце, а всеобщее заблуждение, что недель только четыре не должно сбивать с толку, ведь всегда есть маленький хвостик вначале или конце месяца, который так и норовит захватить пятую неделю. Про деление пространства на зоны мы еще будем говорить подробно.
Контрольный журнал

Особая форма контроля вашей ежедневной деятельности. Контрольный журнал создаем самостоятельно, равно как и саму систему. Прежде всего, вам должно быть удобно и приятно выполнять запланированные повседневные дела, утренние и вечерние ритуалы.
НДХ (Несобранная Домашняя Хозяйка)

Впервые этот термин использовали Пэм Янг и Пегги Джонс в книге «Несобранные домашние хозяйки: от хлева до рая», затем Марла Силли в книге «Летающая домохозяйка: размышления у кухонной раковины».
Перфекционизм

В психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. Это стремление к совершенству, убеждение, что надо все делать или лучше всех, или… никак! А, вы знаете, что лучшее – это враг хорошего? Так вот, именно из-за болезни XXI века (так называют перфекционизм западные психологи) ваш дом не идеален, а вы подвержены стрессам и депрессии.
Пятиминутка по спасению комнаты

Подумайте: «Какая комната заставит меня покраснеть, если ее кто-нибудь увидит?» Вспомнили?! Тогда посвятите ей по пять минут в день, должно хватить месяца, чтобы комната стала вашей любимой.
Таймер

Наш главный друг в уборке. Достаточно уделять 15 минут уборке в зоне и вы достаточно скоро не узнаете собственный дом.
Утренний ритуал

Список дел, которые необходимо выполнить каждое утро.
Флай (FLY)

Так назвала Марлу Силли последовательница системы. Это аббревиатура с английского языка: «Finally Love Yourself!» – «Наконец-то полюби себя». Кроме того слово “fly” обозначает летать. Полюби себя – и ты начнешь летать!
Флайбэби

Новички в системе.
Фрэнни

Символ грустной особы, живущей в нас, когда мы окружены развалом и хаосом.
ХАОС

Еще одна аббревиатура. ХАОС – (CHAOS – Can’t Have Anyone Over Syndrome) – это синдром «Не дай бог, кто-нибудь зайдет!» Если вы привыкли встречать незваных гостей в подъезде, т. к. дальше их просто нельзя пускать, то справиться с ХАОСом будет необходимо.
Хлам

Все, что портит настроение ваше настроение. А еще хлам поглощает дом, он плодится и не дает вам спокойно жить и дышать. Он вызывает у вас чувство вины: я же не могу выбросить этот никому не нужный подсвечник, подаренный мне кучу лет назад любимой подругой, который абсолютно не вписывается в интерьер и собирает пыль.
Шажки

Если вы попробуете убрать свой дом как обычно – быстро и за один раз – вы быстро вернетесь к прежней жизни. Ваш дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь. Только благодаря маленьким шажкам, постепенно, все изменится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СЛОВАРИК ФЛАЙ-ЛЕДИ
  Когда я слышу слово «буги», я не думаю про джазовый стиль, для меня «буги» – один из способов сделать мой дом чище. Ведь после знакомства с системой Флайледи некоторые словосочетания и слова обрели новый смысл, да и отношение к предметам и окружающему миру тоже серьёзно изменилось.
Сегодня предлагаю поговорить о терминах (или жаргоне) Флайледи. Читать полностью
 

Комментарии

Kollibri07
3 мая 2014 года
+1
Ульяна Лео (автор поста)
3 мая 2014 года
+1
Kollibri07
4 мая 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам