Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Йога вместо ужина

Часто тренерам задается вопрос: "А реально ли с помощью йоги похудеть?" Ответа часто добиться сложно. Одних этот стандартный вопрос безмерно веселит, и они пускаются шутить, других расстраивает, и они мрачно сообщают: "Реально, как и забивать гвозди микроскопом".


Тем не менее, регулярные занятия йогой в комплексе с регулярными пробежками и правильным, сбалансированным питанием - помогут приобрести желаемые объемы. Но ведь регулярные пробежки вместе с диетами и сами по себе помогают сбросить лишний вес! Так причем же тут йога? - На самом деле, многие асаны требуют напряжения мышц и заметных энергетических затрат. А это ведет к потере лишнего веса. Только не так быстро, как многие другие виды фитнеса. Зато йога поможет вашему телу гармонично развиваться, "поставит" все внутренние органы на место и поможет достичь полного физического контроля над телом, ясности ума и наивысшего умиротворения. И заниматься йогой для этого нужно серьезно, не менее трех раз в неделю по полтора часа.

Кроме того, многие асаны способствуют улучшению пищеварения и обмена веществ. Если заниматься йогой серьезно, у человека изменяются пищевые привычки. Во время занятий происходит глубокое стимулирование внутренних органов, и после тренировки от одной мысли о том, чтобы набить желудок тяжелой пищей, уже подташнивает. В результате регулярных занятий человек по собственной воле переходит на более легкую пищу, есть тяжелые, калорийные продукты ему просто не хочется. А переход на более легкую, здоровую пищу – важнейшее условие для похудения, -где вы видели толстых йогов?

Йога однозначно не решает проблему похудения! НО: 1) улучшается осанка, а значит, визуально человек кажется стройнее и подтянутее; 2) нормализуется обмен веществ (видимо, за счет этого у некоторых и появляется похудение); 3) минимизируются или даже снимаются боли в спине (очень актуально для офисных работников); 4) повышается общая выносливость организма; 5) у многих развивается гибкость.

При всем этом есть масса минусов - точнее, противопоказания к отдельным асанам, о которых многие тренеры почему-то не упоминают. например, нельзя переносить вес тела на руки при плохом зрении, нельзя надолго оставаться в любой асане и выполнять некоторые асаны на равновесие при варикозе и т. д. В общем - без фанатизма!

Вот несколько асан, которые отобьют желание съесть гамбургер. Можно практиковать их до ужина, а еще лучше – вместо ужина.

Для этой цели, по словам тренера, хорошо помогают скручивание корпуса. Оно выполняются на выдохе с фиксацией на несколько минут.


Кроме того, к "диетическим асанам" относятся наклоны вперед из положения сидя и стоя: пасчимотанасана


и уттанасана.


Не пугайтесь: звучит замысловато, но суть понятна. Наклон начинается на выдохе. В этой позе также надо задержаться на несколько минут.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Йога вместо ужина
Часто тренерам задается вопрос: "А реально ли с помощью йоги похудеть?" Ответа часто добиться сложно. Одних этот стандартный вопрос безмерно веселит, и они пускаются шутить, других расстраивает, и они мрачно сообщают: "Реально, как и забивать гвозди микроскопом". Читать полностью
 

Комментарии

Мила Дука
24 января 2013 года
0
Зайка моя, в тему! На той неделе решили идти заниматься хатка-йогой, пока детишки на занятиях. Мне не вес скинуть надо, а от болей в шее и спине избавиться. так вот у нас резко сократились занятия. Надеюсь со следующей недели все получится.
Муся Рыжая пишет:
выполнять некоторые асаны на равновесие при варикозе и т. д.
Спасибо, я не знала. Вот и узнаю у мастера в понедельник. Если она об этом не знает-печально.
Муся Рыжая (автор поста)
25 января 2013 года
0
А я два занятия посетила - а оказывается, нельзя было: как раз варикоз. А там статическая нагрузка...Пошла на аква-аэробику: отлично!
Мила Дука
25 января 2013 года
0
А у тебя какой варикоз? У меня сеточка, но почти по всей ноге. Выпирающих нет вен. Может можно? Мне и гомеопат только про йогу твердит.
Муся Рыжая (автор поста)
25 января 2013 года
0
Мила Дука пишет:
Может можно?
нет, наши сосудистые сказали - нельзя - или не делать категорически статические упражнения, когда вся тяжесть на одну ногу - раз клапаны слабые, - они еще больше ослабятся. Зачем рисковать?А если тромб?!
Мила Дука
28 января 2013 года
0
Ясенно, спасибо за совет! Только как быть не знаю. Я занимаюсь пока мелкая на занятиях и рядом клуб. Там все вредное-вредное. Я только сейчас прочитала твое сообщение. и успела утречком позаниматься. На одну ногу упор не дела. Мастера предупредила перед занятием. И она для меня говорила другую интерпретацию выполняемой ассаны.
Муся Рыжая (автор поста)
28 января 2013 года
0
Мила Дука пишет:
И она для меня говорила другую интерпретацию выполняемой ассаны.
значит, подберет что-то такое, что не будет опасно.
ДарусинаМама
25 января 2013 года
0
Это здорово, конечно, но....где взять лишних
Муся Рыжая пишет:
не менее трех раз в неделю по полтора часа
Светлая личность
25 января 2013 года
0
Щас как закручусь Чи то мужа дождусь А то вдруг застряну
Муся Рыжая (автор поста)
25 января 2013 года
0
Светлая личность пишет:
А то вдруг застряну
телеграфируй! Приедем, поможем
БАБАОЛЬГА
26 января 2013 года
0
Поглядела-а сказать нечего...
Freja
28 января 2013 года
0
Муся Рыжая пишет:
скручивание корпуса
категорически противопоказаны при проблемах с позвоночником!!! Аккуратнее, леди!
Муся Рыжая (автор поста)
28 января 2013 года
0
Да я уже тут написала - при некоторых сосудистых - многое из йоги категорически! - низзя!
Freja
29 января 2013 года
0
при сосудистых одной нельзя, при позвоночнике другое, я просто уточнила

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам