Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салат из сушеных шампиньенов

Салат из сушеных шампиньенов Дорогие мамы! Хочу поделиться рецептом салата из сушеных грибов. Для салата я взяла 300гр сушеных шампиньон, лук 2шт, болгарский перец светофор 400гр, пол головки чеснока, 3 ст. ложки соевого соуса, 1 ч. ложку кристалликов, черный и красный перец. Грибы предварительно надо прокипятить максимум 1час, потом хорошенько промыть, убрать ножки. Сначала жарим лук на растительном масле, далее как лук хорошо прожариться добавляем грибы, сою и кристаллики, жарим 10мин, далее добавляем черный и красный перец по вкусу (кто то любит по острее, кто то наоборот не острый). Жарим еще 15мин, не забываем помешивать. Затем добавляем болгарский перец и чеснок, жарим всего 2-3мин и снимаем с огня. Соль я добавляю по вкусу после того как все хорошенько прожариться, так как в сое есть соль, потому иногда соль даже и не требуется.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салат из сушеных шампиньенов
  Дорогие мамы! Хочу поделиться рецептом салата из сушеных грибов. Для салата я взяла 300гр сушеных шампиньон, лук 2шт, болгарский перец светофор 400гр, пол головки чеснока, 3 ст. ложки соевого соуса, 1 ч. ложку кристалликов, черный и красный перец. Грибы предварительно надо прокипятить максимум 1час, потом хорошенько промыть, убрать ножки. Читать полностью
 

Комментарии

Анюта Попова
21 ноября 2012 года
+1
А что за "кристаллики" ? Это приправа или что-то другое ? А я ,вчера,манты из тыквы делала.Очень вкусная штука!!! Режешь мелко тыкву-1,5 кг; лук - 5 шт. Тесто: 1 кг - муки,300- гр тёплой воды,соли - 1 ст .ложку,2-яйца.Тесто - пельменное.Нарезанные овощи перемешать с 250 гр слив.масла.Посолить, поперчить, добавить зиру(кумин). Раскатать тонко тесто. Нарезать тесто на квадраты 10 х 10 см,выложить на них фарш .Завернуть ,как обычно,восьмёркой или треугольником.И на смазанные раст. маслом поддоны мантовницы .Готовим - 40 - 45 минут.Есть со сметанкой и молотым перцем - горячими.Вкуснятина !!! Попробуйте тоже.
Альмира А (автор поста)
22 ноября 2012 года
0
Это корейская приправа, так как точного названия не знаю, так называю. Она белая, похожа на кристаллики. А на счет мант, вы в тесто яйца добавляете? А я без яиц тесто мешу среднее и тоже хорошо, и еще 3-4 картофелины добавляю, тогда вообще !
Анюта Попова
22 ноября 2012 года
+1
А Ещё с мясом(свининой) попробуйте сделать ,гр - 300.Обалденно получается !
Альмира А (автор поста)
23 ноября 2012 года
0
В следующий раз попробую.
panty279
25 ноября 2012 года
0
Альмира А (автор поста)
25 ноября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам