Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ну кто из молодых людей обратит на такую внимание?

Ну кто из молодых людей обратит на такую внимание? Мы с Надей одноклассницы. В школе она была тихой и скромной, с ребятами мало общалась, дружила только со мной. Училась средненько и после школы пошла сначала в колледж, а потом уже поступила в вуз на заочное отделение. На тот момент ей было 19 лет.

На работу Надя выйти не стремилась, необходимости такой не было. Тем более тогда шёл кризисный 2008 год, устроиться было сложно. Да и родители ей говорили: мол, учись пока, ещё успеешь поработать. Они обеспечивали все Надины прихоти – она тогда занималась музыкой, танцами, вокалом.

Но за время, которое Надя просидела дома, не работая, её самооценка сильно понизилась. Она и раньше была очень неуверенной в себе, а тут к тому же стала замкнутой, перестала следить за собой, носила только джинсы, волосы собирала в скучный хвостик, косметикой не пользовалась. Я старалась её поддерживать, тормошить.

Так она сидела дома четыре года, до окончания вуза. Правда, всё это время от случая к случаю где-то подрабатывала.

Получив диплом, Надя нашла работу, зарплата, на мой взгляд, нормальная – 18 тысяч рублей. Но беда в том, что её жуткая неуверенность и, самое главное, огромное недовольство собой так и остались при ней!

Мы видимся почти каждый день, и она постоянно повторяет: «Я просто сволочь, я дрянь, я дура, я себя ненавижу. Надо было сразу после колледжа устроиться на работу, получала бы сейчас гораздо больше. Я столько времени сидела на шее у родителей, ничего не добилась, мною нельзя гордиться!»

У неё и парня до сих пор нет, и не было никогда. Думаю, это потому, что она себя тихо ненавидит. И ходит постоянно с грустным лицом. Ну кто же из молодых людей обратит на неё внимание?

Очень хочу помочь Наде вернуть веру в себя, вывести её из депрессии. Но не знаю, что для этого делать, как себя вести. Пыталась объяснить ей, что все совершают ошибки и это не повод так убиваться, ненавидеть себя. Говорила, что она ещё успеет сделать карьеру, ей сейчас только 23 года. Но Надя меня не слушает, постоянно себя казнит, повторяет, что была избалованной дурой, сравнивает себя с теми людьми, которые в её возрасте уже чего-то добились, с теми, кто работал с 17 лет.

Я и сама пока мало чего достигла. Единственная моя заслуга – пошла работать на пятом курсе, когда мои однокурсники защищали дипломы и потом отдыхали всё лето. Да они и сейчас ещё далеко не все работают, многие в этом смысле ничем не лучше Нади. И вообще, сколько сейчас родителей, дети которых выросли наркоманами, ворами, преступниками, тунеядцами, родные с ними мучаются каждый день. А у Нади так много положительных качеств! Она всегда родителей слушалась, никаких хлопот не доставляла.

За что она всё время себя ругает? Почему так строга к себе? Может, ей необходима медицинская помощь? Правда, я не знаю, что делать. Ведь это и моя проблема, потому что я дружу с Надей с трёх лет и надеюсь, буду дружить до самой старости.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ну кто из молодых людей обратит на такую внимание?
Тэги: вот так

  Мы с Надей одноклассницы. В школе она была тихой и скромной, с ребятами мало общалась, дружила только со мной. Училась средненько и после школы пошла сначала в колледж, а потом уже поступила в вуз на заочное отделение. На тот момент ей было 19 лет.
На работу Надя выйти не стремилась, необходимости такой не было. Тем более тогда шёл кризисный 2008 год, устроиться было сложно. Читать полностью
 

Комментарии

Natochka79
9 октября 2012 года
0
самооценка очень занижена
ibezrukova
11 октября 2012 года
0
Вам 33, а подруге 23, и вы одноклассницы? Интересно
Татьяна Лисина
4 декабря 2012 года
0
Она до сих пор живет с родителями?
свекреща (автор поста)
4 декабря 2012 года
0
Это не моё произведенье значек поставила что взято с инета.
Татьяна Лисина
4 декабря 2012 года
0
блин, и никто ж не заметил
свекреща (автор поста)
4 декабря 2012 года
0
Выше не заметили,

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам