Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Доча часто болеет ангиной((((. Кто и как справлялся с такой проблемой?

Моя дочка болеет ангиной раз в 2 месяца. Антибиотики уже замучили, но ангина, как правило фолликулярная без них не лечится. Что делать ума не приложу. Для профилактики горло полоскаем каждый день по 4 раза, то ромашкой, то содой, то малавитом. При этом вторая (у меня двойня) не заболевает, хоть врач и говорит, что ангина жутко заразная болезнь. Сейчас еще добавился аденоидит
Кто справился с этой проблемой и каким образом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Доча часто болеет ангиной((((. Кто и как справлялся с такой проблемой?
Моя дочка болеет ангиной раз в 2 месяца. Антибиотики уже замучили, но ангина, как правило фолликулярная без них не лечится. Что делать ума не приложу. Для профилактики горло полоскаем каждый день по 4 раза, то ромашкой, то содой, то малавитом. При этом вторая (у меня двойня) не заболевает, хоть врач и говорит, что ангина жутко заразная болезнь. Читать полностью
 

Комментарии

Сонтюша
10 августа 2010 года
+2
Первое что нужно сделать это обратиться к ЛОР врачу. Желательно детскому ЛОР, так как ЛОР заболевания у детей протекают иначе, чем у взрослых.
Затем обязательно нужно сдать общий анализ крови и анализ мочи, а также анализ на ревматические пробы.

Если ребенок постоянно более ангиной, необходимо определить возбудителя, определить, к какому антибиотику он чувствителен.

Между обострениями можно проводить санацию миндалин, очищать их от гноя, полезно проводить укрепляющую терапию. Если консервативный метод не помогает, придется прибегать к хирургическому вмешательству.

Если ребенок часто болеет ангиной, возможно, кто-то из родителей является бактерионосителем. Пока не выявлен носитель инфекции в доме, ребенок будет продолжать болеть. Бактерионосители не болеют, а просто заражают. Обследовать нужно всю семью.

Нам такое пришлось пройти, т.к. оказалось, что папа у нас бактерионоситель. Дочь никогда не болела ангиной, а сын постоянно. После лечения папы и сын перестал болеть.
swlanag (автор поста)
10 августа 2010 года
0
У Лора были, анализы все сдавали, кроме ревматической пробы.....Наверно, погоню всю родню (живем с моими родителями) сдавать анализ на инфекцию.
Репка
10 августа 2010 года
+1
горожанам привет!
но у нас ВСЕ ангину только заговаривают! и знаете? даже хроническая проходит
может, потому, что ЛОРа нет в поликлинике, а может по традиции
помогает всем, особенность у этой болезни такая, заговор боится
Вась
10 августа 2010 года
+1
у среднего сына была такая же ангина на КЕРОСИН !!!! занимался фаершоу - игры с огнём и от керосина было тоже самое - перестал - и всё прошло ! но вообщем - выявить что или кто является возбудителем + поднимать иммунитет ... а а а а и мы ещё жужжиммм ВИТАФОНОМ - помогает....
swlanag (автор поста)
10 августа 2010 года
0
Спасибо! Только поднимать иммунитет не успеваем, витаминами пропаиваю и так 4 раза в год, а нужно только два...... А на фоне краснючего горла сильно не позакаливаеш. А вот витафон.......существенно помогает?
stasya200782
10 августа 2010 года
0
А мы просто закаляться стали - хоть и сопли иногда зеленые, зато ангины нет - однажды горлышко покраснело, до 37.8 поднялась температура, а на др. день все прошло. Купайтесь в бассейнах, босиком по земле, вечером в одних трусиках, хоть и прохладно. Только постепенно. И будет вам щастя!)))
Солнцеклёш
10 августа 2010 года
0
А на мононуклеоз не проверялись?
Катерина86
10 августа 2010 года
0
Знакомая тема...у нас тоже горлышко любит болеть, последний раз когда болели, врач посоветовала пить чай на листьях облепихи, но листья надо собирать пока она не дала плоды, засушить и пить чай....Еще не пробовали, но говорят лучший источник витаминов.
kutanya
10 августа 2010 года
0
У нас та же проблема с сыном, особенно когда маленький был, постоянно красное горло, часто ангины, два раза аденоиды удаляли.Сейчас сам, чуть только горло заболит полощет соленой водой с йодом
Наши врачи ставят один диагноз орви, анализы назначают сдавать, только если сама попросишь направление
swlanag (автор поста)
11 августа 2010 года
+1
А у наших врачей диагноз или ОРВИ или фарингит((((( Но сдавать анализы тоже только если сам напросишся.
Натик 1979
10 августа 2010 года
+1
У меня до 6 лет была хроническая ангина, ни лимонада, ни мороженого, ничего холодного, готовили к плановой операции...Пока меня не свозили на море, там накупалась, нахлебалась воды морской, через 2 дня пила лимонад , а на четвертый уже ела мороженое. ТТТ с тех пор ангиной болела всего один раз где-то лет в 14.
таня405
27 августа 2010 года
0
Промывать носоглотку морской солью или аквамарисом каждый день.
Вась
11 августа 2010 года
0
витафон помог...он очень многое вылечивает.. гнойный гайморит вылечил у меня за 2 дня полностью... а уже хотели прокалывать ....
swlanag (автор поста)
11 августа 2010 года
0
Спасибо! Значит стоит купить. Попробуем.........
Вась
10 марта 2011 года
0
он от много помогает ... проверено ..но раньше совсем в это не верила ....
swlanag (автор поста)
9 марта 2011 года
0
В сентябре проверила детей на зоонозные инфекции- итог: нашли ерсению- интермедиа..... Проличили и все.........тьфу-тьфу...... Ангин больше нет, а у младшей дочки после этого в течение месяца и аденоидит прошел (ставили 3степень уже и направляли на операцию) )))))).
kutanya
10 марта 2011 года
0
Скажите, а где можно проверится?
swlanag (автор поста)
10 марта 2011 года
0
Многие лаборатории берут анализы на зоонозные инфекции, но там дорого. Дешевле (почти в 5 раз) и не менее качественно можно сдать в научном Центре карантинных и зоонозных инфекций (КНЦКЗИ) в Алматы, Республика Казахстан, А вообще как мне объяснили почти в каждом крупном городе должен быть такой центр (возможно он у вас как-то по другому называется).
kutanya
10 марта 2011 года
0
Если поискать, конечно можно найти
Я еще хотела спросить:
swlanag пишет:
нашли ерсению- интермедиа.
Это кто?
swlanag (автор поста)
11 марта 2011 года
0
Это инфекция (бактерия), которая попадает в организм человека от грызунов или от кошек или от продуктов, которые эти гады погрызли или пописали, например на них. Убрать ее можно только кипячением (фрукты детям нам сказали кипятком сначала обрабатывать), заморозки не боится. Проявляется постоянными воспалениями чего либо в организме человека.Бактерии провоцируют ОРВИ или ангину, т.к. эти бактерии начинают размножатся в очагах воспаления. Лечат с помощью антибиотиков к которым эта зараза чувствительна (назначают два вида-первый сифлокс, а вот второй уже не помню.....), а потом назначают иммуномоделятор (нам назначали иммупрет). Так что если есть животные в доме и частые простудные заболевания, то провериться стоит однозначно))))))
kutanya
11 марта 2011 года
0
Я имею представление, что такое зоонозные инфекции, мне просто интересно, какое именно заболевание вызывает
swlanag пишет:
ерсению- интермедиа..
Галина_45
11 марта 2011 года
0
Очень странно, что белеет один и не болеет другой, обратите внимание на привычки "Болелочки", может она делает что-то такое, что вызывает постоянное инфицирование. Это может быть такая обыденная "вредная привычка", ну допустим ковыряет стенку в саду или дома когда засыпает в кроватке, вообщем что-то такое. Где-то она постоянно "хватает" бацылы. Удачи! Не болейте"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам