Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Актерские династии: Курт Рассел - Голди Хоун

Любо-дорого смотреть на эту пару и на их семейные фото



И тут, не поверите, прослеживаются признаки актерской династии.



Итак, у нас в наличии имеются.
Бинг Рассел, актер - отец Курта Рассела.
Мать Курта была танцовщицей. Не удалось обнаружить ее имя.
Непосредственно актер Курт Рассел, который состоял в первом браке с актрисой Сизон Хабли.
От их союза родился сын Бостон Рассел, он не актер.
Голди Хоун - вторая жена Курта. До него она была замужем за Билли Хадсоном, от брака с которым у нее родились двое детей - Оливер Хадсон и Кейт Хадсон. Оба актеры.
В союзе Курта и Голди родился их общий сын Уайетт Хоун-Рассела (Рассел), тоже актер.

* * *
БИНГ РАССЕЛ

Дата рождения: 5 мая 1926
Дата смерти: 8 апреля 2003 (в возрасте 76 лет)
Рост: 1,80 м.
Всего работ в кино - 127.


Был профессиональным игроком в бейсбол, но всегда хотел быть актером. Брал уроки актерского мастерства в Brattleboro Middletown High School.
Играл много ролей в вестернах и криминальных драмах. Наиболее известен по телевизионным фильмам и сериалам. Известен ролью в фильме "Великолепная семерка" (1960). Вместе с сыном играл в фильмах "Элвис", "За бортом" (шериф Эрл) и "Танго и Кэш".


Был владельцем бейсбольного клуба Portland Mavericks. Игроки клуба были единственной независимой командой в классе А Северо-Западной Лиги. Бинг верил в то, что каждый игрок заслуживает еще одного шанса сыграть свой последний сезон, поэтому у него всегда был перебор с игроками. Он первым в профессиональном бейсболе нанял генеральным менеджером женщину.

КУРТ РАССЕЛ

Дата рождения: 17 марта 1951 (61 год)
Рост: 1,80 м.
Всего работ в кино - 124.


Благодаря отцу в детстве он довольно часто снимался на телевидении. В 11 лет снялся в фильме «Наш человек Хиггинс», после чего студия Диснея заключила с ним контракт на 10 лет. Наиболее заметной ролью того времени называют его роль в фильме "Твердолобый профессор".

Окончив школу, Курт Рассел пошел служить в национальную гвардию. А по возвращении домой решил оставить кинодеятельность, чтобы воплотить свою мечту о карьере бейсболиста. Два года он играл в бейсбол за «Калифорнийских ангелов». Но, получив однажды серьезную травму, был вынужден оставить спорт и вернуться в актерскую профессию.

На протяжении 15 лет карьеры в кино роли Курта были, в основном, однообразны: он играл интеллигентных, ухоженных мальчиков.
Настоящий успех пришел к Расселу, когда он в 1979 г. сыграл роль Элвиса Пресли в кинофильме Джона Карпентера «Элвис».
За нее он был номинирован на премию «Эмми».

По иронии судьбы, в самом первом своем фильме «Это случилось на всемирной выставке» Расселлу пришлось изображать драку с настоящим Элвисом (точнее, по просьбе Элвиса ударить его по ноге, чтобы появилась причина посещения медицинского пункта для повторной встречи с симпатичной медсестрой).



Самыми лучшими фильмами с участием Курта Рассела считаются: «Побег из Нью - Йорка» (1981), «Нечто» (1982), «Силквуд» (1983), «Большой переполох в маленьком Китае» (1986), «За бортом» (1987), «Танго и Кэш» (1989), «Огненный вихрь» (1992), «Звёздные врата» (1994), «Побег из Лос-Анджелеса» (1996), «Приказано уничтожить» (1996), «Солдат» (1998).

За роль в фильме «Силквуд», где Курт показал всю глубину своего актерского мастерства, он был номинирован на премию «Золотой глобус». А фильм «Авария» принес ему награду в номинации «Любимый актер боевика». В то время Курт находился в великолепной физической форме, одним из фильмов, доказывающем это, является «Солдат», на съёмках которого все трюки он исполнял сам.



Двухтысячные он знаменует двумя фильмами: "Ванильное небо" и "300 миль до Грейсленда".
В 2006 на экраны выходит фильм-катастрофа "Посейдон", который рассказывает о крушении люксового океанского лайнера.
А в 2007 году Курт принял участие в проекте Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "Грайндхауз", который состоял из двух фильмов.
В одном из них, "Доказательство смерти", Курт сыграл непривычную для себя роль гонщика - маньяка.

Несмотря на свой возраст снимается и по сей день, хоть его роли и не так успешны, как раньше.

ГОЛДИ ХОУН

Дата рождения: 21 ноября 1945 (66 лет)
Рост - 1,68 м.
Всего работ в кино - 98.


Голди родилась в Вашингтоне в семье владелицы ювелирного салона и музыканта.
Её мать была еврейкой, дочерью венгерских иммигрантов.
С трёхлетнего возраста Хоун посещала уроки балета и танцев.

В шестнадцать лет она играла на сцене шекспировскую Джульетту, а в семнадцать уже сама давала уроки танцев, чтобы оплатить учебу в колледже. Позже она поступила на факультет драмы Американского университета, но, бросив его, уехала в Нью-Йорк, продолжив там карьеру профессиональной танцовщицы в кабаре.

Заметили ее на Всемирной ярмарке 1965 года, где она была лишь одной из исполнительниц канкана.
Она была приглашена в крупное стриптиз-шоу, а оттуда окольными путями добралась до телеканала Эй-Би-Си.
Когда продюсеры попробовали ее на одну из второстепенных ролей в телешоу комиков Дэна Роуэна и Дина Мартина, обнаружилось, что у девушки не просто хороша фигура. Она умеет играть!

Впервые на экранах Голди Хоун появилась в 1967 году в телесериале «Доброе утро, мир», а спустя год состоялся её кинодебют в мюзикле «Один единственный подлинно оригинальный семейный оркестр».

Первой значительной ролью Голди Хоун стала беззаботная девушка-тусовщица Тони Симмонс в комедии «Цветок кактуса» (1969), за роль которой ей был вручен «Оскар» в категории лучшая женская роль второго плана. Голди настолько не была готова к такой высокой оценке, что даже не пошла на церемонию вручения "Оскара". О победе ей сообщили друзья, позвонившие на следующий день.
"Оскар" дал Голди возможность выбирать роли на свой вкус, и она не задумываясь отдала свою карьеру во власть комедии.



Более глубокая роль досталась ей в «Шугарлендском экспрессе», режиссёрском дебюте Стивена Спилберга (1973). Спилберг пошел на определенный риск, назначая ее на эту совсем не смешную роль - роль матери, которая отправляется в путешествие через весь Техас к своему ребенку, с которым ее разлучили, лишив родительских прав. Эта роль закрепила за Голди Хоун репутацию зрелой и талантливой актрисы.


Два года спустя актриса блестяще сыграла подружку Уоррена Битти в комедии «Шампунь».

За фильм «Рядовой Бенджамин» (1980) Хоун номинировалась на «Оскар» за лучшую женскую роль. Она, кстати, стала исполнительным продюсером этого фильма.


В январе 1985 года полуобнажённая актриса появилась на обложке журнала «Playboy».


На протяжении 1980-х Голди Хоун снималась довольно редко, а череда новых киноработ последовала с началом 1990-х с ролями в комедиях «Птичка на проводе» (1990), «Хозяйка дома» (1992) и «Смерть ей к лицу» (1992). В 1996 году актриса исполнила роль брошенной жены-алкоголички Элиз Эллиот в комедии «Клуб первых жён» (1996), в котором она играла вместе с Дайан Китон и Бетт Мидлер.


"У нее удивительная способность радоваться жизни, - делится Дайан Китон, партнерша Голди по картине "Клуб первых жен" (1996). - Каждое утро она пьет кофе-капуччино, и каждый раз это для нее - самый вкусный кофе".

Последние фильмы с участием Голди Хоун: в 2002 году комедия «Сестрички Бэнгер», в котором её партнёршей выступила Сьюзен Сарандон, и в 2003 - "Мечтая о Тибете", здесь ей компанию составил сам Ричард Гир.

В 1972 году Голди Хоун стала проявлять интерес к восточной философии. С тех пор она является приверженцем буддизма и утверждает, что воспитала своих детей в традициях восточной духовности.

Когда ей было 24 года, она вышла замуж за актера и режиссера Гаса Трикониса, в жилах которого текла взрывоопасная смесь греческой и турецкой крови. Семь лет спустя они расстались, и Гас потребовал в качестве отступного: 75 тысяч долларов.


Второй супруг оказался не лучше первого. В результате развода с музыкантом и актером Биллом Хадсоном в 1980 году Хоун осталась с двумя детьми и без дома в Малибу, который перешел в собственность Хадсона.


КУРТ И ГОЛДИ ВМЕСТЕ


Курт Рассел и Голди Хоун познакомились на пробах фильма «Пересменка». К тому моменту Голди уже была принята на главную роль в картине, а Рассел только собирался проходить прослушивание.

У Рассела, недавно снявшегося в картине «Силквуд» с Мерил Стрип и Шер, не было особого желания участвовать в этих пробах, однако он заметил Голди и не смог отказать себе в удовольствии познакомиться с ней.

«Я не очень хорошо читаю вслух, - признался он, впервые заговорив с Голди. - Но мне очень приятно с вами познакомиться».

Хоун тоже отметила симпатичного актёра. Однако у каждого из них к этому моменту была своя история неудачных семейных отношений. У Рассела один развод и маленький сын, у Хоун — два развода и двое детей. Они были взрослыми, состоявшимися актёрами.


Отношения между ними развивались постепенно. Несмотря на то, что в фильме они играли любовников, в реальности всё происходило постепенно. Спустя несколько недель после начала съёмок Рассел попросил Хоун научить его танцевать джиттарбаг. Это совершенно не требовалось для фильма, но Голди согласилась помочь и не подала виду.

Кончилось тем, что Курт привел партнершу в клуб «Плейбой», где было много музыки, но никто не танцевал. Они проговорили всю ночь и говорили бы еще, но клуб закрылся. Под утро возник вопрос: куда податься? Голди жила в квартире мамы, потому что ее старый дом затопило во время наводнения, а в новом шел ремонт. После развода Курт жил у своей сестры. Вот так: они были кинозвездами, известными всей Америке людьми, и им было абсолютно некуда пойти. Рассел спросил: «Ну и куда направимся?» Но все ночные заведения были уже закрыты. Тогда они решили купить пива и поехать на Малхолланд-драйв покататься на машине. По дороге Голди собралась с духом и предложила Курту посмотреть ее новый дом. «Там все переделывается, – заранее извинилась она за беспорядок. – Но зато ты сможешь увидеть место, где я живу!» Они подошли к черному ходу, Хоун открыла Расселу дверь, впустила его в дом, а затем… точно ребенок прыгнула ему на спину с воплями: «Как все это здорово!» Курт опешил, но в целом такой стиль общения ему понравился. Он ведь и сам был всегда за непосредственность. И вот дальше все было действительно как в любовном романе. Они пошли осматривать дом, добрались до спальни, было темно. Там все и произошло… Судьбе было угодно, чтобы именно на этой кровати в дальнейшем был зачат четвертый ребенок семьи Рассел – Хоун, Уайат.

Речь о свадьбе не заходила. Оба успели понять, что крепость отношений не зависит от официальной регистрации. Возможно, именно в этом скрыт секрет таких долгих отношений — актёры вместе уже почти тридцать лет и совершенно счастливы.

«Я два раза выходила замуж и разводилась, - сказала Голди. - А с Куртом мы вместе долгие годы и не разводимся, потому что не женаты. Эта «клетка» открыта, и я в любой момент могу улететь из неё Но я не улетаю — наверное, именно потому, что могу это сделать».

Как все помнят, Голди и Курт отлично сыиграли вместе в фильме "За бортом!"


Голди не смущает, что Курт младше ее на шесть лет. Ей не случайно столько лет удается удерживать рядом с собой более молодого мужчину, преследуемого толпой обожательниц. Во-первых, за тридцать лет Голди внешне практически не изменилась: та же прекрасная фигура, те же длинные волосы и ослепительная улыбка. Она не скрывает, что придерживается особой диеты, главными составляющими которой являются шпинат, а также морковный и огуречный соки. Кажется, что она наделена природным даром игнорировать любые неприятности и воспринимать жизнь благодарно и с радостью. Голди Хоун счастлива сама и всегда рада поделиться ощущением радости со всеми, кому этого не хватает.

Рассел и Хоун живут на уединенном ранчо неподалеку от Аспена.

КЕЙТ ХАДСОН

Дата рождения: 19 апреля 1979 (сейчас ей 33 года)
Рост: 1,68 м
Всего работ в кино - 71


Мы ее вспоминали вот тут https://www.stranamam.ru/post/3791333/.

Своим настоящим отцом Кейт Хадсон всегда считала Курта Рассела. Курт также обожает свою приемную дочь, но преподносит ей не только украшения с бриллиантами, но и суровые родительские уроки. Так, однажды «папочка» запретил Кейт сниматься в фильме «Побег из Лос-Анджелеса» (1996), где играл главную роль. «Он считал, что это вредно для моей карьеры, — вспоминает Хадсон. — Поэтому сказал: «Хочешь, чтобы все говорили, будто ты попала в кино по блату?» Мне было ужасно обидно! Ведь я прошла пробы на общих основаниях. Но потом я поняла, что папочка был прав…»


ОЛИВЕР ХАДСОН

Дата рождения: 7 сентября 1976 (сейчас ему 36 лет)
Рост: 1,85 м.
Всего работ в кино - 32.


Помочь стать любимцем публики едва ли могла помочь даже самая прославленная семья - этого Оливеру пришлось добиваться уже самому. После окончания школы он стал студентом Университета Колорадо (University of Colorado), его предметом изучения стало, конечно же, кино. Получив диплом, он вернулся в Лос-Анджелес, где посетил не один актерский мастер-класс, в то же время он на самых общих основаниях (несмотря на ’звездность’ семьи) ходил на кастинги и прослушивания.

Его первым появлением на экранах стала комедия Тома Буккера и Джона Кина ’Убить человека’ (Kill the Man), следом, в том же году молодой актер попал и в еще одну комедию – ’Приезжие’ (The Out-of-Towners) Сэма Уайзмана. Хотя именно в этой картине актеру довелось сыграть вместе с матушкой – он сыграл в комедии сына Хоун и Стива Мартина. Кстати, эта роль считается одной из лучших киноработ Оливера – возможно, поддержка матери на съемочной площадке подействовала благоприятно.



Дожидаясь своих главных ролей, он сыграл в 2000-м у Кэт Слэйтер в ’Плохие девчонки’ (The Smokers), у Джозефа Мэндьюка в семейной картине ’Сигнальная ракета’ (Rocket’s Red Glare). Кроме того, Оливер работал и для телевидения, сыграв Эдди Долинга в ’Бухта Доусона’ (Dawson’s Creek). В этой роли актер отработал шестнадцать эпизодов, персонаж принес ему популярность и любовь публики.


В телесериале ’Гора’ (The Mountain), бывшем в прокате также совсем недолго, Хадсон вновь играл главного героя – Дэвида.

В документальном фильме 2005-го режиссера Лорен Лазин ’Я все еще здесь: Реальные дневники молодых людей, живших во время Холокоста’ Оливер появился вместе со своей сестрой Кейт.


В 2006-м, вместе с Мишель Родригес, Тэрином Мэннингом и группой молодых актеров Оливер сыграл в триллере Николаса Мастандреа ’Свора’ (The Breed). Его персонаж – Джон – оказался ключевым, а сам фильм явился настоящим кошмаром с участием собак всей мастей и пород. Кстати, защитники животных вряд ли приняли такую картину тепло.


Продолжая тему ужастиков, он сыграл в том же году и в еще одном жанровом фильме – картине Глена Моргана ’Черное Рождество’ (Black Christmas).

А в 2007 режиссер Стивен Толкин дал Хадсону главную роль в своей телевизионной драме ’Голос из прошлого’ (Carolina Moon).

К комедии Оливер вернулся в 2008-м – в картине Фреда Вульфа ’Снежный человек’ (Strange Wilderness)

В 2002 году ’People Magazine’ включил Оливера Хадсона в свой список ’50 Most Beautiful People’.

С 2007 года Оливер снимается в одной из главных ролей в комедийном сериале "Правила совместной жизни" (6 сезонов).


С 2006 года Хадсон женат на актрисе Эринн Бартлетт (Erinn Bartlett), которая играла в фильме "Глубокое синее море" и во многих известных сериалах.
У супругов двое детей.


УАЙАТТ РАССЕЛ

Дата рождения: 10 июля 1986 (26 лет)
Рост: 1,88 м.
Всего работ в кино - 9.


Уайат же серьезно увлечен хоккеем и собирается стать профессиональным спортсменом.
В конце 90х Расселы вынуждены были всей семьей переехать в Канаду, для того чтобы их сын смог профессионально заняться хоккеем и, если повезет, попасть в юношеские резервы Национальной хоккейной лиги.

Уайну, действительно, повезло и теперь он играет в хорошей команде, собираясь продолжать карьеру хоккеиста.

Но вот своим родителям, которые поощряют увлечение сына и с радостью приходят за него болеть, Уайн на стадионе во время игры появляться запрещает. Все дело в том, что подростка обижает, когда публика начинает "пялиться" на его "звездных" родителей, а не наблюдать за напряженным хоккейным матчем.

Он не женат – пока…

Несмотря на свое увлечение хоккеем и этому сыну удалось сняться в нескольких фильмах и кто знает, что ждет его впереди. Его отец и его дед также желали посвятить себя спорту, а вышло все иначе.

Роли в кино:
2013 - Молодые сердца
2012 - Неозаглавленный проект Джада Апатова
2011 - Ковбои против пришельцев - маленький Микки
1998 - Солдат
1996 - Побег из Лос-Анджелеса (сирота в кепке, на которого смотрит Змей Плисскин, когда его ведут по коридору)

***************








Все фото этой семьи искрятся искренними улыбками. Их объятия полны любви и тепла друг к другу.
В день рождения любимой Курт сделал на лодыжке тату с ее инициалами.
«Есть ощущение, что все наши дети успеют вступить в брак, прежде чем мы с Голди соберемся зарегистрировать наши отношения! – смеется Курт. – Мы пытаемся убедить детей, что свадьба им ничего не даст. Но, кажется, все наши попытки провалились… Зачем, скажите, скреплять то, что и так не разваливается?"


Дай Бог всем нам!

(по материалам сайтов kinopoisk.ru, video.ru, stars.qip.ru, peoples.ru, ru.wikipedia.org)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Актерские династии: Курт Рассел - Голди Хоун
  Любо-дорого смотреть на эту пару и на их семейные фото
И тут, не поверите, прослеживаются признаки актерской династии.
Итак, у нас в наличии имеются.
Бинг Рассел, актер - отец Курта Рассела.
Мать Курта была танцовщицей. Не удалось обнаружить ее имя.
Непосредственно актер Курт Рассел, который состоял в первом браке с актрисой Сизон Хабли. Читать полностью
 

Комментарии

Miracle4ever
13 сентября 2012 года
+1
Bakkardi (автор поста)
13 сентября 2012 года
0
ketuka
13 сентября 2012 года
+1
Bakkardi (автор поста)
13 сентября 2012 года
+1
Miracle4ever
13 сентября 2012 года
+1
Bakkardi пишет:
Зачем, скажите, скреплять то, что и так не разваливается?"
вот это достойно!
кыш
13 сентября 2012 года
+1
Да, они классные Голди особенно.
Bakkardi (автор поста)
13 сентября 2012 года
+1
кыш пишет:
Голди особенно
я ее так люблю! она неизменно вызывает только положительные эмоции....в пору своего пика популярности она Америку просто с ума сводила!!!
кыш
13 сентября 2012 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
14 сентября 2012 года
0
Bakkardi (автор поста)
14 сентября 2012 года
0
Marisoul
14 сентября 2012 года
+1
спасибо Натуля, такая теплая история, очень люблю эту пару и рада, что бывают такие браки
Bakkardi (автор поста)
14 сентября 2012 года
0
Я сама от них млею....ты посмотри они всей семьей на всех фотографиях впритирочку и так это трогательно!!! вот что значит люди нашли друг друга!!
Marisoul
14 сентября 2012 года
0
супер!!!! и это зввезды, неужели нужно ошибиться, чтоб потом придти к счастью...
Bakkardi (автор поста)
14 сентября 2012 года
0
ну вот опять к слову приходится: все делается - к лучшему!!!!
Marisoul
14 сентября 2012 года
0
а еще прикольно что не в браке, типа клетка не заперта
Bakkardi (автор поста)
14 сентября 2012 года
+1
вот! и сколько лет вместе....нет, очень романтичная семья...
Marisoul
14 сентября 2012 года
0
Бэлла_Т
4 марта 2014 года
0
находка777
4 марта 2014 года
+1
А я и не знала столько интересного, спасибо огромное за пост!!!
Bakkardi (автор поста)
4 марта 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам