Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЭЙВИНД ЭРЛ





Родившийся в Нью-Йорке в 1916 году, Эйвинд Эрл начал свою плодотворную карьеру в возрасте десяти лет, когда его отец, Фердинанд Эрл, поставил его перед сложным выбором: либо читать по 50 страниц книги ежедневно, либо рисовать по картине в день. Эрл выбрал последнее. Со времени первой персональной выставки во Франции, когда ему было 14 лет, слава Эрла постоянно росла. В возрасте 21 года Эрл на велосипеде проделал путь через всю страну из Голливуда в Нью-Йорк, написав по дороге 42 акварели. В 1937 году в галерее Чарльза Моргана состоялась первая персональная выставка Эрла в Нью-Йорке. Два года спустя на третьем показе в галерее, отзывы о его работах были столь лестными, что экспонаты были распроданы, а Метрополитен-музей приобрел одну из его картин для постоянной коллекции. Его ранние работы были строго реалистичными, но, изучив работы различных мастеров, таких как Ван Гог, Сезанн, Рокуэлл
Кент и Джордж О’Киф, Эрл в возрасте 21 года, создал свой собственный неповторимый стиль. Его творчество характеризуется простотой, прямотой и доходчивостью трактовки.











В 1951 году Эрл начал работать на студии Walt Disney, в качестве ассистента художника фона. В 1953 году Эрл заинтриговал Диснея, когда создал образ короткометражного мультфильма «Toot, Whistle, PlunkandBoom», который выиграл премию Американской киноакадемии и премию Каннского кинофестиваля. Дисней поручил художнику создание дизайна для таких картин, как «Питер Пэн», «ForWhomtheBullsToil», «WorkingforPeanuts», «Pigs is Pigs», «PaulBunyan» и «LadyandtheTramp». Эрл был ответственным за дизайн, фон и цвет получившего высокую оценку фильма «Спящая красавица» и придал ему магический, средневековый вид. Он также написал диорамы для замка Спящей Красавицы в Диснейленде в Анахайме, в штате Калифорния.



























Работы Эрла можно было увидеть и на телевидении. Одно из его творений - анимированная 18-минутная версия рождественской истории «История Рождества», которую он сделал в 1963 году специально для Tennessee Ernie Ford. Обозреватель «DailyVariety» написал о работе Эрла что она, «должна быть сохранена и показываться в течение многих лет подряд». В 1997 году была сделана цифровая версия шоу.

Эрл работал в разных областях искусства. Художник занимался иллюстрированием книг, разработал ряд обложек для журналов, подготовил и создал несколько анимированных рекламных роликов для телевидения.

В 1966 году после 15 лет создания анимационных фильмов Эрл вернулся к живописи и продолжал заниматься этим до конца своей жизни. В дополнение к его акварелям, маслу, скульптурам, рисункам и гравюрам в 1974 году он начал делать картины в технике сериографии. Эйвинду Эрлу свойственно оригинальное восприятие пейзажа. Он успешно синтезирует особый стиль, который является одновременно таинственным, примитивным, упорядоченным, настроенческим и ностальгическим. Он отражает величие и простоту природы американской провинции.

Эрл Эйвинд скончался в 2000-м году, на 84-м году жизни. Он говорил: «…рисуя более 70 лет, я не перестаю поражаться потрясающей бесконечности Природы. Куда бы я ни посмотрел, я вижу созидание. Творчество - это созидательный процесс… Творчество - это поиск правды».



























Такая техника написания называется сериграфия. Это станковый способ трафаретной печати. Оригинальные изображения, выполненные способом сериграфии, отличаются четким и ясным рисунком, яркостью красок, и чистотой тонов. Этот способ трафаретной печати привлекает художников тем, что позволяет создавать оригинальное изображение в прямом (незеркальном) виде.
СЕРИГРАФИЯ - давно используемый процесс для массового производства знаков и цветного дизайна.



























Вообще-то Эйвинд Эрл – один из ярких представителей интерьерной живописи. Интерьерную живопись отличают коммуникабельность, лаконичность, диалог со зрителем, умение художника прочувствовать новые веяния в дизайне и откликнуться на них – и, конечно же, профессиональное владение современными техниками живописи и знание современных живописных материалов. В таком искусстве ценятся новизна и неординарность, и оно рассчитано не только на сиюминутное положительное эмоциональное впечатление – но и располагает к вдумчивому, спокойному созерцанию.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЭЙВИНД ЭРЛ
 
Родившийся в Нью-Йорке в 1916 году, Эйвинд Эрл начал свою плодотворную карьеру в возрасте десяти лет, когда его отец, Фердинанд Эрл, поставил его перед сложным выбором: либо читать по 50 страниц книги ежедневно, либо рисовать по картине в день. Эрл выбрал последнее. Со времени первой персональной выставки во Франции, когда ему было 14 лет, слава Эрла постоянно росла. Читать полностью
 

Комментарии

mona2380
6 сентября 2012 года
+1
delechka (автор поста)
6 сентября 2012 года
+1
ветерок
6 сентября 2012 года
+1
delechka (автор поста)
6 сентября 2012 года
+2

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам