Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Избавляемся от натоптышей и мозолей

Избавляемся от натоптышей и мозолей Всем доброго дня и отличного настроения



В сезон, когда мы носим открытую обувь, а также непосредственно после него часто довольно остро встает проблема мозолей и натоптышей. Кожа ног становится все грубее. Проблема усугубляется тем, что у нас нет привычки ухаживать за кожей ног. В первую очередь мы заботимся о лице, руках, шее, до ног же наше внимание добирается редко. Однако, если Вы заметили, что на Ваших ногах образовались мозоли или натоптыши, то самое время вспомнить о своих ножках.
Для того, чтобы избавиться от мозолей или натоптышей, можно приготовить специальные маски. Делаются они довольно легко. Вот несколько рецептов.

Картофельная маска

Для приготовления данной маски Вам даже не потребуется сама картошка. Просто сохраните ее очистки. Для того, чтобы сделать маску для обеих ног, Вам потребуется 400 г очисток. Добавьте к ним 400 мл воды, две столовые ложки льяного семени и поставьте на горячую плиту. Дождитесь, пока вода закипит, немного сбавьте огонь и оставьте очистки вариться еще на полчаса. После этого немного остудите смесь и разомните ее до кашеобразного состояния. Получившуюся кашицу следует перелить в тазик и опускать в него ноги. Затем следует опустить туда ноги и оставить их так минут на 20. Затем ноги можно ополоснуть и нанести на них питательный крем.

Маска из аспирина

Для приготовления этой маски Вам потребуется 10 таблеток аспирина. Их следует растворить в небольшом количестве воды и затем добавить туда столовую ложку лимонного сока. У Вас должна получиться довольно густая кашица. Ею следует смазать предварительно распаренные ноги. Можно не наносить маску на всю стопу, а уделить внимание только тем местам, где образовались натоптыши. После нанесения маски наденьте на ноги сначала полиэтиленовые пакеты, а затем теплые. Через 20 минут полиэтилен и носки можно снять, а ноги желательно обработать пемзой.

Будьте здоровы и счастливы
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Избавляемся от натоптышей и мозолей
  Всем доброго дня и отличного настроения
В сезон, когда мы носим открытую обувь, а также непосредственно после него часто довольно остро встает проблема мозолей и натоптышей. Кожа ног становится все грубее. Проблема усугубляется тем, что у нас нет привычки ухаживать за кожей ног. В первую очередь мы заботимся о лице, руках, шее, до ног же наше внимание добирается редко. Читать полностью
 

Комментарии

Nastasay
5 сентября 2012 года
+2
Ну мне помогает, сначала распарить ноги в воде с горчицей, затем намазать всю стопу кремом для ног (можно детским), одеть полиэтиленовый пакет, сверху теплый носок и на ночь утром после крема ноги помыть пяточки мягкие как у младенца. А еще говорят детская моча помогает, делать примочки на ночь и тоже одевать пакет и сверху носки.
LunaLikaYa (автор поста)
5 сентября 2012 года
+1
, я предполагаю что рецептов может быть гораздо больше. Но например ваш вариант мне не подходит, так как на горчицу есть сильное раздражение. а на аспирин нет.
А вообще очень хорошо будет, если девочки поделяться своими вариантами - как они справляются с данными проблемами.
Nastasay
5 сентября 2012 года
0
Так можно без горчицы парить
LunaLikaYa (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
, значит я вас не так поняла. Мне показалось что акцент идет на горчицу
mamadlamamontenka
5 сентября 2012 года
+1
спасибо! правда многим мамам больше подойдут какие-нить примочки на ночь

я представляю какое малышу счастье мама в Кашице Без движения .. и еще Целых 20 мин!

\\но темка актуальна как никогда
LunaLikaYa (автор поста)
5 сентября 2012 года
0
.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам