Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Креативные помидоры (заготовим на зиму )

Креативные помидоры   (заготовим на зиму ) Какой цвет жизни сейчас у Вас, господа?? Серый, тусклый, проблемный, хлопотный?? И такие цвета бывают, все мы это знаем. Но есть цвет особый - креативный.. это, как состояние души, ума и сердца... Если покреативить в приготовлении консервированных помидоров, то получится изумительный вкус, неповторимый и действительно оригинальный, креативный.

Мы в приготовлении наших креативненьких помидорчиков постараемся создать максимально приятные цвета, хотя "изюминка рецепта " кроется не в цвете, а в компоненте, который создает совершенно потрясающий аромат и вкус этих помидорчиков - это корица.

Не томи уже, пиши, скажете Вы. Да, "умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу"( креатив Кузнечика из к/ф "В бой идут одни старики" ).


Итак, состав маринада, который уже используют все мои коллеги, друзья, родственники. Вероятно, большинству хочется чего-то нового во вкусе.

Маринад:

2л воды

200г уксуса 9-%

2 столовые ложки соли с верхом

1 стакан сахара-песка

палочка корицы( при отсутствии палочки можно использовать корицу в порошке)

Приготовление:

На дно банки кладем: 5 шт гвоздики

кусочек корицы или 5 г в порошке

5 кружочков белого лука

5 кружочков моркови

2-3 зубчика чеснока

горький красный перец - 3/4 части перчинки.

Помидоры залить маринадом и стерилизовать 10 минут 3-литровую банку.

Хотя я никогда не контролирую время стерилизации, а руководствуюсь советом моей бабушки. Она делала так: пока можно держать руку на крышке банки, которая стерилизуется, до тех пор ее стерилизовать. Как только она становится сильно горячей, что буквально пару секунд можно держать руку на крышке банки - ВСЕ, вытаскивайте и закатывайте.

НИКОГДА не испортилась и не взорвалась ни одна банка с консервацией, сделанная по этой давней методике моей бабушки(она уже на небесах).


Возвращаясь к цвету жизни, скажу: помидоры имеют удивительный креативный цвет: цвет оригинальности, только каждый распознает его согласно своей радуге
))

ВАм удачной консервации и креативьте, лучше быть белой вороной, чем серой массой!!! (Ни в коей мере не хочу обидеть сторонников классических рецептов маринования овощей).

Просто делюсь рецептом с теми, кто любит что-то новое!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Креативные помидоры (заготовим на зиму )
  Какой цвет жизни сейчас у Вас, господа?? Серый, тусклый, проблемный, хлопотный?? И такие цвета бывают, все мы это знаем. Но есть цвет особый - креативный.. это, как состояние души, ума и сердца... Если покреативить в приготовлении консервированных помидоров, то получится изумительный вкус, неповторимый и действительно оригинальный, креативный. Читать полностью
 

Комментарии

alenushkasolnishko19
23 сентября 2012 года
0
ируся med00-1960 (автор поста)
23 сентября 2012 года
0
02074i
18 сентября 2014 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам