Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Курица и в пир, и в мир

Курица и в пир, и в мир Итак, честно сказать люблю я курицу в любом виде, кроме конечно сырого. Больше прочего уважаю я ее запеченную в духовке. Лежит понимаете, такая красивая, румяная краса и просится поскорей в рот. Конечно, кушать одну курицу не очень, организм просит эстетической красоты. Поэтому свою курицу мне не стыдно поставить на стол перед гостями, но и можно просто порадовать близких отменным ужином, так сказать и в пир, и в мир.
Итак, берем одну большую курицу и любые сухие специи, соль, мелко рубленый чеснок, немного постного масла по вашему усмотрению. Обмазываем в них нашу красавицу не только снаружи, но и внутри. Внутрь еще положим листик лаврушки и пару горошин душистого перца. Оставляем ее на некоторое время, пока займемся ее подушкой.
Теперича берем 5-6 средних картофелин, моем, чистим и режем поперек тонкими пластинами. Если дело обстоит летом добавляем тонко нарезанный пластинами кабачок и кольцами болгарский перец(можно штуки 3, и можно разноцветных для красоты так сказать).
Сии полуфабрикаты укладываем слоями на смазанный растительным маслом противень в виде подушки начинаем картофелем, затем кабачки, перец.
Далее чистим 3 луковицы, нарезаем кольцами и укладываем сверху. Теперь самое главное, посередине всего этого великолепия воздружаем курицу. Устанавливаем в духовке температурный режим-180 градусов, и помещаем курицу в холодную духовку. Чтобы кожа при запекании не лопалась протыкаем в нескольких местах спичкой или зубочисткой.
Забываем о нашей красавице где-то на полчаса. В это время набираем стакан кипяченой воды, можно охлажденной. Теперь водой периодически поливаем курицу при помощи столовой ложки, также не забываем поливать и внутрь, я это делаю с интервалом 10 минут. Через час после поставки ее в духовку достаем ее для финального так сказать макияжа. Берем тройку помидор, режем кружками, майонез солим перчим можно добавить тертый сыр и мелко порубленную зелень.
Помидоры укладываем вокруг курицы, сверху все заливаем майонезом в том числе можно и курицу. Теперь доводим до готовности румяной корочки. Готовность можно проверить и при помощи зубочистки, если выделится прозрачный сок -готово. Теперь когда она готова, ее не грех поставить в центр стола. На гарнир, что душе угодно, можно украсить ассорти из маринованных овощей, квашенной капусты и прочей радости. У нас в семье предпочитают отварной картофель. И не забудьте про свежую зелень, ибо ее много не бывает. Теперь зовите хоть близких, хоть друзей. Приятного аппетита.
На фото курица в зимнем варианте без кабачка и перца.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Курица и в пир, и в мир
  Итак, честно сказать люблю я курицу в любом виде, кроме конечно сырого. Больше прочего уважаю я ее запеченную в духовке. Лежит понимаете, такая красивая, румяная краса и просится поскорей в рот. Конечно, кушать одну курицу не очень, организм просит эстетической красоты. Читать полностью
 

Комментарии

zyfh82
3 августа 2012 года
0
спасибо, будем пробовать
Ольга Алекс-на
3 августа 2012 года
0
iuliana_3
3 августа 2012 года
0
Утащила в избранное
Яночка_Т
3 августа 2012 года
0
Спасибо! Я вспомнила - мама всегда поливала курочку водой.... И она такая вкусная была. Спасибо еще раз!
Бабуля Люда
3 августа 2012 года
0
Утащила в избранное, дети приедут- приготовлю
anohinaiv
3 августа 2012 года
0
Innusazz
3 августа 2012 года
0
Спасибо!!!
Nataly-ny
4 августа 2012 года
0
Спасибо за труд - так много и подробно написано!
А курочку по вашеме рецепту поробуем обязательно!
хюррем (автор поста)
4 августа 2012 года
0
Спасибо за теплые слова!
Nataly-ny
5 августа 2012 года
0
П о ж а л у й с т а !
хюррем (автор поста)
4 августа 2012 года
0
Алуся57
4 августа 2012 года
0
Сладулька
4 августа 2012 года
0
Спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
арчи
4 августа 2012 года
0
Вкуснотищщща, наверное! Попробую.ТОже люблю курочку! Спасибо за рецепт!
kuga1
13 августа 2012 года
0
утащила

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам