Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Семейный календарь

Семейный календарь Дорогие друзья!

Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Семейный календарь
  Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.
Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Читать полностью
 

Комментарии

foxju
26 января 2010 года
0
А я вот никак не могу сбея приучить записывать свой день. Знаю, что надо, но никак... Хватает буквально на пару дней.
Natalinek (автор поста)
27 января 2010 года
0
Ничего, все приходит со временем. Привычку за один день сформировать невозможно. Главное не отчаиваться и продолжать начатое.
Nat85
18 февраля 2010 года
+2
У меня наоборот в этом плане пунктик...я всегда всё записываю и многим это кажется странным...подруга как-то сказала: "ты же не можешь всю жизнь распланировать" а мне так проще и я никогда не забываю поздравлять близких мне людей с днями рождениями, годовщинами и днями рождениями детей чего и Вам желаю!
Natalinek (автор поста)
18 февраля 2010 года
+2
Nat85 пишет:
"ты же не можешь всю жизнь распланировать"
А м ына всю и не замахиваемся Мне кажется, что помнить важные даты близких людей очень важно. Им ведь так приятно, что о них никогда не забывают.
наседка
14 июня 2010 года
+3
Я давно пользуюсь календарем. Всегда покупаю настенный, в котором даты внесены в клеточки. И любое время, встречу, дело и т.д. заношу туда. И еще разноцветными маркерами! Это началось, когда я на трех работах работала, да еще и в разное время! А потом привыкла, и просто в жизни стала использовать: когда к врачу, когда к парикмахеру, когда какой клиент придёт! А вот про ДР я не догадалась! Теперь и их туда буду записывать!
Это, правда, очень удобно, особенно, при голове, из которой всё всегда вылетает!
Natalinek (автор поста)
8 января 2011 года
+2
Я без календаря ничего не помню. Точно что голова дырявая
ЭнниАски
5 сентября 2010 года
0
хорошая идея!!! надо будет завести такой календарь!
Хася
17 октября 2010 года
0
Классно! У меня есть такой вот уже.. года два- как забеременела- расставила там недельки, записывала когда какие анализы, узи, и пр, далее стала поездки добавлять, а теперь с ребенком удобно- когда прививки, и многое- многое другое. Я теперь себе в corell draw на каждый год делаю календарь, так как писала наседка- с клетками большими для записей. На кухне на холодильнике висит утром за завтраком обмозговываю.
Natalinek (автор поста)
8 января 2011 года
0
Хася пишет:
Я теперь себе в corell draw на каждый год делаю календарь
А какой формат такого календаря получается?
Хася
16 января 2011 года
0
я в jpeg перевожу и распечатываю. формат А4.
amabilis
8 января 2011 года
0
мне кажется, что это слишком.... Я сегда помню, что, когда, куда и зачем... Единственное, что я делаю, так это в новом календаре на год отмечаю по памяти дни рождения и годовщины...
Natalinek (автор поста)
8 января 2011 года
+2
amabilis пишет:
Я сегда помню, что, когда, куда и зачем...
Значит Вам повезло с памятью больше чем нам
наседка
9 января 2011 года
0
Да! Я в 21 год тоже много чего помнила
amabilis
9 января 2011 года
+1
ну.... ничего не смогу сказать на этот счет)) Через 34 года узнаю))
наседка
9 января 2011 года
+2
Если только жива буду, страну мам я посещу, и про память обсужу...
amabilis
9 января 2011 года
+1
Natalinek (автор поста)
9 января 2011 года
+1
В ответ на комментарий наседка
Если только жива буду, страну мам я посещу, и про память обсужу...

↑   Перейти к этому комментарию
В точку
ляля1
13 января 2011 года
0
нда .чтобы все мне понять что сейчас происходит мне надо выспатся суток 3 .я про взлет и т.п и всеми вытекающими.календарь у нас висит на кухне обычный отрывной .но туда я пишу дни рождения даты.и стараюсь покупать такой где праздники написаны особенно церковные. для того чтобы знать .ага сегодня праздник делать ничего нельзя и надо отдохнуть. .и мои тоже этот календарь видят.извините если не в тему .а то я уже путатся начала
Natalinek (автор поста)
14 января 2011 года
0
Вы выполняете только задания взлета. Не спешите, все успеется
Avansis
16 января 2011 года
0
постараюсь опробовать и приютить эту идейку
Ксюша
16 марта 2011 года
0
Я частично использую эту идею, с прошлого года.вписываю в настенный календарь, что, когда куда и кто. Удобно правда.
наседка
16 марта 2011 года
0
Я тут с подругой договаривалась встретиться, говорю, погоди, сейчас в календаре помечу, когда мы встречаемся...смотрю, а у меня все дни расписаны! На каждый день дела в календаре. Очень удобно: наглядно и перед глазами, не то, что ежедневник, который в сумке. Я обычно с настенного календаря вписываю дела в ежедневник.
Ксюша
16 марта 2011 года
+1
Это да!
nina_kiki
17 апреля 2011 года
+1
у меня календарь на холодильнике висит. самодельный

очень удобно. всё помниш. приём лекарст. хождение по поликлиникам. встречи с друзьями
наседка
17 апреля 2011 года
+1
А я такие покупаю.Мне хватает места для записи...
mivona
20 мая 2011 года
0
Настенный календарь думаю лучше всего - можно сразу вносить корректировки, а вот в электронный доступ могут и граничить. Но пока у меня убедт такой
Ola P
14 сентября 2011 года
0
Класная темка!
Tavolga17
24 декабря 2011 года
0
Очень нужная и интересная информация! Спасибо!
Евгения Жумабаева
12 марта 2012 года
0
я вчера составила! ура!
gul81
8 августа 2012 года
0
У меня календарь в сотке. Настенного нет,так и не купила
vasilinkaVK
3 сентября 2012 года
0
мамашечка Иринка
19 февраля 2013 года
0
ой как здорово!!!! а мне нужен такой календарь,очень удобно,и что я раньше не догодалась
Настя Стар
18 сентября 2013 года
0
У меня есть ежедневник, там записываю все занятия детей, свои, мужа. Потом всех предупреждаю, когда и куда надо идти. Еще, как включаю комп, сразу напоминалка о днях рождения на сегодня и ближайшее время всех, друзей, коллег, их детей и т.п. Очень удобно.
dgami
28 июля 2014 года
0
Сотый раз начинаю . Все записано . Но не делаеться. Почему то

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам