Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комнатные растения на страже здоровья

Очищаем жилище

По данным международных медицинских исследований, воздух в наших квартирах в 4-7 раз грязднее и в 8-10 раз токсичнее, чем на улице. В наших квартирах множество, до 20, источников экологического загрязнения. Этот химический коктейль считается главным виновником возникновения большинства лёгочных, онкологических и сердечно-сосоудистых заболеваний.

Сотрудники НАСА (Американского агентства по пэронавтике и космическим исследованиям) доказали, что комнатные растения могут служить для очистки воздуха в домах не хуже, чем специальные технические устройства.

Хлорофитум - рекордсмен по очистке воздуха. Одно растение способно нейтрализовать все вредные вещества, образующиеся при работе газовой плиты.

Алоэ поглощает 90% канцерогенного формальдегида, исходящего от мебели.

Драцена необходима, если полы в вашем доме застелены линолеумом. Она удалит из воздуха 70% бензола, выделяемого покрытием. Также дацена поможет, если ваши окна выходят на оживлённую магистраль, растение легко справляется с трихлорэтиленом, проникающим через форточку вместе с выхлопными газами.

Фикус и диффенбахия будут полезны в комнате с паркетными полами. Эти неприхотливые растения уничтожают ядовитые для человека вещества ксилол и толуол, выделяемые паркетным лаком.

Аспарагус хорошо очищает воздух от вредных примесей и поглощает пары тяжёлых металлов.

Традесканция также хорошо очищает воздух, и в добавок нейтралзует электромагнитное излучение.

Кипарис, туя, араукария отлично нейтрализуют негативное воздействие на человека бытовой техники.

Циперус отлично борется с сухостью воздуха, которая, как известно, негативно сказывается на состоянии слизистой носа.

Сансевьеру с полным основанием называют чемпионом по производству кислорода.

Растения для излечения

Целебными свойсвами обладают многие домашние растения.

Алоэ - это, конечно же, главный домашний доктор. Его фитонциды стимулируют деятельность головного мозга, иммунитет, повышают работоспособность и физическую выносливость. Алоин - вещество, содержащееся в листьях, отлично заживляет раны и гнойнички.

Герань выделяет эфирные масла, препятствующие развитию лёгочных заболеваний, улучшают обмен веществ, снижают артериальное давление, помогают при неврозах и бессоннице. Летучие соединения герани дезинфицируют и дезодорируют воздух, помогают при головной боли. Настой герани можно использовать при стоматитах и ангинах, им хорошо ополаскивать воловы для профилактики их выпадения.

Коланхоэ поможет при частых простудах. Его сок отменно лечит острый и хронических насморк.

Лимонное деревце рекомендуется поставить в доме, где часто болеют лёгочными заболеваниями. Его листья обладают антивирусной актпвностью и выделяют 85 целебных веществ.

Диффенбахия убивает стафилококки - главные возбудители ангины, пневмонии и острых респераторных заболеваний. Не даром её так часто можно увидеть в коридорах медицинских учереждений.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комнатные растения на страже здоровья
Очищаем жилище
По данным международных медицинских исследований, воздух в наших квартирах в 4-7 раз грязднее и в 8-10 раз токсичнее, чем на улице. В наших квартирах множество, до 20, источников экологического загрязнения. Этот химический коктейль считается главным виновником возникновения большинства лёгочных, онкологических и сердечно-сосоудистых заболеваний. Читать полностью
 

Комментарии

betti1
28 июля 2010 года
0
Полезная информация!
Мама мальчиков
28 июля 2010 года
0
Очень полезная информация. Я все думаю, почему у меня традесканция на кухне растет лучше, чем в комнате с компьютером. А у каланхоэ дети постоянно листья обгрызают (я им соком насморк лечила, видно, понравились).
Мама мальчиков
28 июля 2010 года
+1
Еще очень полезно кофейное дерево: одно деревце на подоконнике способно вылечить больного гриппом и не дать заболеть остальным домочадцам. Кроме этого, на третий год растение цветет и при хорошем уходе с одного деревца можно получить за год до килограмма кофейных зерен. Моему кофе уже год, осенью пересажу в горшок попросторней.
Mira 25 (автор поста)
28 июля 2010 года
0
Никогда не слышала о таком. А как оно выглядит и где его можно купить?
Мама мальчиков
6 августа 2010 года
0
Я купила в цветочном магазине, в горшочке было 17 маленьких (по 10-12см) деревцев с относительно большими блестящими листьями (называются кофе или кофейное дерево) Осенью я их рассадила, самые крупные отдельно, мелочь по 3-5 шт. в горшочек. 5 штук погибли, остальные растут, уже раздариваю родне.
Odoramenta
31 июля 2010 года
0
Спасибо за информацию. А о других комнатных растениях больше нет информации?
Mira 25 (автор поста)
2 августа 2010 года
0
Если найду выложу обязательно... Сама интересовалась и нашла эту статейку случайно.
Мама мальчиков
6 августа 2010 года
0
Если не против, я могу добавить про инжир, лавр, мирт, тещин язык (щучий хвост), цикламен, эвкалипт.
Mira 25 (автор поста)
6 августа 2010 года
0
Конечно не против!!!! Добавляйте, мы будем очень рады!!!!
Мама мальчиков
16 августа 2010 года
0
Инжир- быстро устраняет умственное и физическое переутомление, дает организму новые силы и энергию. Его применяют при венозном недостатке, склонности к образованию тромбов, при анемии. Можно использовать как легкое слабительное. Достаточно съесть один плод инжира весом 15 гр., чтобы притупить чувство голода. Считается, что инжир способствует выходу камней при почечнокаменной болезни (залить 3-5 штук инжира стаканом кипятка, варить 5 мин на слабом огне, затем размять и растереть.принимать дробно). Млечный сок инжира в народной медицине считается средством от бородавок. противопоказан при сахарном диабете, панкреатите, при тучности, ожирении.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам