Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

21 марта -день солнечных детей

21 марта -день солнечных детей 21 марта - Международный день людей с синдромом Дауна

Впервые мир отметил Международный день людей с синдромом Дауна по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций "Даун-синдром" 21 марта 2006 года.

Слово "синдром" означает "множество признаков или особенностей". Название "Даун" происходит от фамилии врача Джона Ленгдона Дауна, который впервые описал этот синдром в 1866 году. По его определению, синдром Дауна - это не болезнь, а генетическое состояние, которое существует с момента зачатия и обозначено наличием в клетках человека дополнительной (47-й) хромосомы. 21 марта день человека с синдромом Дауна отмечается потому, что март - третий месяц, а синдром Дауна - это ТРИсомия (тройная хромосома) в 21-ом хромосомном наборе человека.

Синдром Дауна - самая распространённая генетическая аномалия. По статистике, каждый 700-й младенец рождается с синдромом Дауна. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах и социальных слоях. Генетический сбой происходит независимо от образа жизни родителей, их здоровья, привычек и образования. Мальчики и девочки с синдромом Дауна рождаются с одинаковой частотой, их родители имеют нормальный набор хромосом.

В нашей стране жизнь людей с синдромом Дауна до сих пор окружена массой заблуждений и предрассудков. Диагноз человека употребляется как унизительное ругательство. Их считают больными, опасными для общества, глубоко умственно отсталыми и необучаемыми. Между тем, во всех цивилизованных странах мира эти стереотипы были опровергнуты уже 2-3 десятка лет назад.
Из-за отсутствия достоверной информации тысячи семей в России вынуждены бороться за достойное будущее своих детей, испытывая непонимание и неприязнь окружающих.

В Екатеринбурге существует организация поддержки детей с синдромом Дауна "Солнечные дети". Ее цель - создание благоприятных условий для развития и жизни людей с синдромом Дауна в Свердловской области. И решает основные задачи в жизни этих людей:
- обеспечить психологическую, информационную и педагогическую помощь семьям с детьми с синдромом Дауна;
- способствовать формированию положительного образа людей с синдромом Дауна;
- снизить уровень социального сиротства детей с синдромом Дауна;
- обеспечить взаимодействие административных структур: органов медицинского обслуживания, образования, социальной сферы и некоммерческих организаций в решении проблем жизни людей с синдромом Дауна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 21 марта -день солнечных детей
Тэги: сд

  21 марта - Международный день людей с синдромом Дауна
Впервые мир отметил Международный день людей с синдромом Дауна по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций "Даун-синдром" 21 марта 2006 года.
Слово "синдром" означает "множество признаков или особенностей". Название "Даун" происходит от фамилии врача Джона Ленгдона Дауна, который впервые описал этот синдром в 1866 году. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам