Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Страх - что это такое и с чем его едят!

Страх - что это такое и с чем его едят! "Только правдивый и храбрый признается в том, что он чувствовал страх" (Клиффорд Саймак)


Страх.. Как часто мы слышим: я боюсь. Я боюсь потерять, боюсь, мне не получится, боюсь, меня не возьмут на роботу. Боюсь, он уйдет от меня. Боюсь смерти. Боюсь сглазить. Я просто боюсь…

Люди не замечают, насколько часто они повторяют слово «боюсь». Но когда их спросят: Ты что, трус? Они отвечают: да нет, Ты что! Я ничего и никогда не боюсь.
Как же понять тогда смысл их слов? Почему страх так сильно владеет нашей жизнью? Почему случается так, что когда люди идут к гадалке и она скажет им, что в жизни что-то случится – например, кто-то заболеет, - почему это случается? Ответ на этот и другие вопросы я попытаюсь дать в этой небольшой статье.

Итак, что такое страх? Страх – это эмоция, которая дана нам для того, чтобы побуждать нас к свершению больших поступков. А не для того, чтобы уходить назад. Есть разные виды страха. Люди бояться потерять, люди бояться смерти, люди бояться темноты, бояться любить, бояться познавать что-то новое. Бояться сказать правду, бояться иди вперед.

Если человек чего-то боится – он не растет. Не растет потому, что страх побуждает к ответственности. Страх – это как бы эмоция, которая заставляет нас ее побеждать. Таким образом, когда мы принимаем ее, тогда мы и побеждаем. Если мы осознаем и признаемся, что боимся, только тогда мы можем реально посмотреть на ситуацию, и понять что нужно делать.
Самое интересное то, что например если мы боимся темноты и не принимаем эту эмоцию, то она будет в нашей жизни до тех пор, пока мы не примем и не победим ее.

Мы не можем сказать, что страх можно победить полностью, так как он заложен в нас для того, чтобы мы росли. Страх будет с нами до конца нашей жизни. И мы должны радоваться, что он есть у нас, так как он делает нас сильнее.

С каждым случается то, во что он верит. Если мы боимся потерять, то мы действительно теряем. Если мы боимся смерти, то мы действительно умираем быстрее, в первую очередь духовно. Если мы боимся, что нас не возьмут на работу, то нас действительно не берут на работу. И все потому, что мы много сил тратим на страх. Мы сосредоточиваемся на нем, и накручиваем себя. Мы боимся начинать новое дело, потому что боимся, что что-то не пойдет. Мы всю жизнь боимся что-то делать, а в конце жизни приходим в ужас, так как понимаем, что ничего не сделали.. С годами мы понимаем, что просто боялись.. А не стоило..

Страх и мечта несовместимы. В любви нет страха. В честности нет страха. В правде нет страха. В истине нет страха. Мудрость и страх несовместимы. Страх и риск несовместимы.
Люди боятся – и это случается. Если бы мы поменьше верили своим страхам… Если бы мы больше доверяли сердцу.. Возможно, тогда и поменьше неприятностей с нами случалось.

Страх часто побуждает нас к необдуманным поступкам. Если мы видим, что свершаем не то, что планировали из-за того, что побоялись, значит страх владеет нашей жизнью, а не мы ним. В таком случае срочно нужно что-то делать.

Дело в том, что чем больше мы будем позволять страху владеть нами, тем больше он будет забирать нашей энергии, нашей жизни. Страх убивает людей. Он убивает любовь. Страх приносит в жизнь темноту. Страх, который необузданный – это наша смерть.

Если мы врем своим родным, близким, коллегам, - значит мы боимся. И нет понятия – немножечко приврать. Ты либо горячий, либо холодный. Ты либо любишь, либо боишься. Ты либо честный, либо врун. Ты либо побеждаешь, либо остаешься побежденным.

И теперь, что значит победить страх?
В моей жизни был момент, когда страх настолько сильно завладел мною, что я боялась заговорить с людьми, у меня начинали трястись колени, и в самый главный момент – я не могла сказать даже слова. Так и уходила.. без ответа..

Однажды я поняла одну штуку: если я буду бояться - я никогда не смогу ничего сделать… Изучая страх, я нашла несколько моментов как его можно победить.
В первую очередь – нужно отпустить все прошлое. Если Ты отпускаешь прошлое и не держишься за него – ты отпускаешь также и страх, который тогда был. Таким образом – открываешь себя на новую жизнь. Отпускаешь, прощаешь, открываешься.

Дальше – если чувствуешь в конкретных моментах, что тобой овладевает страх – попробуй принять его как обычную эмоцию. То есть, посмотри на себя со стороны. Обычно, когда начинаешь смотреть, становится смешно, и страх сам собой проходит. Таким образом Ты впускаешь в свою жизнь возможность выбора.

Страх, как и мысли – это всего лишь облака на небе. Они приходят и уходят. Но если Ты начинаешь за них цепляться, то со временем вместо целого неба видишь лишь одно облако, которое настолько сильно пленит Тебя, что Ты потом не можешь вырваться с него. Сначала – Тебе интересно. Потом все мысли заняты им, а потом Ты понимаешь, что что-то не так. И начинаешь еще больше боятся уже от того осознания, что «что-то не так». И таким образом сам стаешь рабом.

Еще один хороший вариант победы страха – это отпустить важность. В моей жизни это очень сильно помогало. Часто когда я начинала чего-то бояться, - я говорила себе: я отпускаю важность этой ситуации. И сразу переключалась на что-то хорошее. Таким образом – это проходило.

Самое главное – не пытаться разговаривать со страхом. Типа: я не боюсь; все будет хорошо; Это пройдет; Я же сильный.
Дело в том, что когда мы говорим эти слова – подсознательно мы сами себя еще больше загоняем, так как придаем важность страху. То есть, мы подчеркиваем еще раз то, что у нас не все хорошо. А если мы Вселенной говорим, что у нас не все хорошо, значит должны готовится к тому, что будет в два раза хужеJ (это как минимум).

Очень много великих людей стали великими только потому, что побеждали в первую очередь себя и свой страх! Нам не должно быть интересно что о нас скажут люди. Мы должны побеждать свой страх. Только так мы добьемся успеха во всех сферах жизни.

Дорогие мои друзья, помните, победив страх – мы впускаем Любовь и Мудрость в свою жизнь. Победив страх – мы позволяем Вселенной давать нам то, о чем мы мечтаем. Поэтому желаю каждому из нас - быть сильными! Любить! Побеждать!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Страх - что это такое и с чем его едят!
  "Только правдивый и храбрый признается в том, что он чувствовал страх" (Клиффорд Саймак)
Страх.. Как часто мы слышим: я боюсь. Я боюсь потерять, боюсь, мне не получится, боюсь, меня не возьмут на роботу. Боюсь, он уйдет от меня. Боюсь смерти. Боюсь сглазить. Я просто боюсь…
Люди не замечают, насколько часто они повторяют слово «боюсь». Но когда их спросят: Ты что, трус? Читать полностью
 

Комментарии

любопытно
15 марта 2012 года
0
Говорят, что страх привлекает в жизнь события, которых человек боится.
Mariczka (автор поста)
15 марта 2012 года
0
согласна)) так оно и есть))
Mashkovochka
18 марта 2012 года
0
Mariczka пишет:
Если бы мы поменьше верили своим страхам… Если бы мы больше доверяли сердцу.. Возможно, тогда и поменьше неприятностей с нами случалось.
Это так сложно сделать порою))
Спасибо!
Mariczka (автор поста)
18 марта 2012 года
+1
все получится, главное сделать первый шаг
Mashkovochka
18 марта 2012 года
0
ну это как раз самое трудное ))
Спасибо!
И вам удачи!
Mariczka (автор поста)
18 марта 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам