Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя Конья. Часть 3.

Часть 1 http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/372376.html
Часть 2 http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/373638.html

Так вот я побывала в Конье зимой, в дерге. Где не было хозяина (шейха), но меня все равно встретили так, как будто только меня там всю жизнь и ждали.
Потом я ездила в Сибирь, Индию, где-то между забеременела)). И встал вопрос, где, собственно, жить. Так как я опытная мать, то мне хорошо известно, что такое маленький ребенок и какие условия оптимальны для жизни малыша и его матери. Это старшие дети везде найдут себе, чем заняться. А малышу лет до 2 нужен теплый климат, чтобы спокойно выгуливаться на море. Это по определению, а хорошо бы еще и море)). Ну и так как наш третий папа имел отношение к Турции, то решено было здесь же и поселиться. Папа, к сожалению или счастью, никакого участия в данном процессе не принял, но я все равно понимаю, что если бы не он, то вероятно я бы здесь жить не собралась. А так – и то польза)). Любовь и все такое))
В общем, я решила жить в Турции. Со мной первое время жила тогдашняя подруга, девочка из Красноярска. Мы вместе нашли квартиру, сняли и, собственно, я с тех пор в ней и живу.
В апреле мы решили съездить в Конью. Зайти к Мевляне, Шемсу. Ну и вообще, Конья для нас обеих место важное, вот и поехали. Я позвонила Али, чтобы узнать, можно ли у них остановиться и Али сказал, что можно, конечно, приезжайте. А когда мы приехали выяснилось, что эфенди тоже дома, и что, собственно, во всей огромной дерге есть только эфенди и Али, и вот мы вдвоем приехали. У меня, признаться, на входе подкосились коленки, потому что полгода назад я безудержно лила здесь слезы и боялась подойти к этому человеку, настолько он для меня велик. А тут нате, пожалуйста, 2 дня персонального общения.
Первый день мы, помнится, сбежали в город. К Мевляне там, туда-сюда. Но вечером нас кормили дома ужином и задавали вопросы. «Как вы попали в Конью первый раз? Что вас привело?» и так далее. Ага, а дальше – больше. «А вы теперь живете в Турции? А как? А почему?».
Потом я рассказала, что беременна, что папа принимать участия не будет и тд. На что шейх так вдумчиво на меня посмотрел и сказал, что я могу рассчитывать на его всяческую помощь. Дальше выяснилось, что рожать я тоже буду в Турции, что делать это намерена дома, на что шейх снова внимательно на меня посмотрел и сказал: «Ты можешь рожать здесь, в дерге. Здесь еще никто не родился, и твой ребенок будет первым». В этом месте все, что я смогла ответить: да. И вопрос был решен. Мы больше его особо не обсуждали, просто ближе к осени я начала звонить Али и узнавать, как что, а он занялся организацией процесса. Но это уже другая история. Про сами роды я писала здесь. http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/166381.html А также Инга, которая у меня эти роды принимала, тоже написала свой рассказ http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/167252.html
А потом ужин закончился, все разошлись спать, а мы с эфенди еще долго беседовали. О жизни, как и что. Эфенди рассказывал про своего отца, Сулеймана Деде (интервью с ним я, как могла, перевела здесь: http://my-mevlevi-way.livejournal.com/840.html.) Рассказывал про две предыдущих дерги, первая была долго время во дворе перед музеем Мевляны. И. если я не путаю, там как раз и родился сам эфенди.
Следующий день мы провели дома. Помню, шейх с Али возились в саду, окапывали розы и что-то такое еще делали. Потом шейх выдал нам с Юлей по цветочной луковице, показал куда посадить, и мы, довольные, посадили. Приобщились, так сказать. Нам также было сказано, что это мы последний раз лаботрясничаем, а вообще в следующий раз приедем и будем дела по дому делать, не как гости, а как жители. Или как дервиши. Это велика честь, как я понимаю, но так мне и не довелось дела пока делать. Все время гость.
В следующий раз я приехала в августе (рожать я должна была в октябре). Шейх был в Штатах, и его я увидела уже только после родов. Там уже было мало высоко-бестелесного и много просто беготни-суеты, касаемой предстоящих родов. Выяснилось, что акушерки нет и взять ее негде. И еще чего-то такое.
Следующий приезд случился уже к родам. Напишую
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя Конья. Часть 3.
Часть 1 http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/
Часть 2 http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/
Так вот я побывала в Конье зимой, в дерге. Где не было хозяина (шейха), но меня все равно встретили так, как будто только меня там всю жизнь и ждали.
Потом я ездила в Сибирь, Индию, где-то между забеременела)). И встал вопрос, где, собственно, жить. Читать полностью
 

Комментарии

Кирьяна Минеевна
30 января 2012 года
0
Какая интересная у вас жизнь.
maria_guseva (автор поста)
30 января 2012 года
0
мне и самой интересно))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам