Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Код счастья.

Код счастья. Каждая девочка с детства мечтает быть невестой, удачно выйти замуж и жить счастливо... И редко кто знает, что наши прабабушки умели свое будущее счастье кодировать с помощью вышивки!

Иголка, сама по себе
— это прекрасный оберег, энергетический проводник, который зашивает все мысли и мечты в полотно. А полотно
— не что иное, как священный сверток, который несет в себе огромный поток положительной энергии.

Объедините вместе два этих мощнейших энергетических проводника, что получится? А если еще приложить к этому немного старания, умения, хороших положительных мыслей, результат не заставит себя долго ждать.

Обычно хватает 3-5 рушников: под хлеб-соль, молодым под ноги, связывать руки невесте и жениху, что¬бы всегда шли рука об руку. А дальше — на усмотрение родителей: сватам, под икону, под каравай.

Рушник под ноги — самый главный на свадьбе, именно он решает, как сложится дальнейшая жизнь жениха и невесты. На этом рушнике нельзя вышивать пару птиц, которая символизирует молодых, пожелание «На счастье!», цветы, кольца — когда молодожены стоят на таком рушнике, затопчут все, что могло быть хорошего в их жизни. Самый оптимальный вариант вышивки — геометрический узор или гроздья винограда — это символы семьи, достатка, благополучия.

Желательно, чтобы этот рушник вышивала сама невеста и при этом сделала 10 различий на концах рушника (на мужской и женской стороне). Сторону, которую вышивают первой, следует считать мужской, она вышивается с большим желанием, поэтому и заряд у нее будет положительный (все идет от основ жизни — в этом вековая мудрость).

Если девушка начала вышивать рушник сама, нельзя, чтобы ей помогали мать или сестра — зятя отошьют (отвадят).

Рушник под каравай, хлеб-соль — самый неограниченный в выборе узора. Именно на этом рушнике вышивают пару птиц, целующихся клювиками, пожелания, деревья рода и море цветов, чтобы жизнь новобрачных была усыпана счастьем, радостью и цветами.

Рушник связывать руки. Раньше использовали чисто белый (можно вышить белым), чтобы жизнь была безоблачной, или вышитый только красными нитками — на радость.

Рушник под икону. Обычно его украшали вышивкой с переплетениями калины и дуба.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Код счастья.
  Каждая девочка с детства мечтает быть невестой, удачно выйти замуж и жить счастливо... И редко кто знает, что наши прабабушки умели свое будущее счастье кодировать с помощью вышивки!
Иголка, сама по себе
— это прекрасный оберег, энергетический проводник, который зашивает все мысли и мечты в полотно. А полотно Читать полностью
 

Комментарии

Аленушкару
26 февраля 2012 года
0
Спасибо за информацию!
Ole4ka84 (автор поста)
26 февраля 2012 года
0
Vellina
3 августа 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам