Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои первые преждевременные роды

Время идет, стирая из памяти воспоминания даже о таких важных событий как рождение ребенка. Посему решила написать о своих первых родах, пока воспоминания о них окончательно не превратились в обрывки. да и понятно, прошло уже почти 12 лет с того памятного события.

Беременность моя первая была очень долгожданной. к тому времени я уже лечилась от бесплодия, так как год не могла забеременеть самостоятельно, хотя лет мне было всего 20.

Врач велела мерять БТ в течение полугода и потом придти к ней. ну я и меряла исправно каждый день. потеряв за два с половиной года ожидания всякую надежду на беременность, я сначала даже не заметила, что БТ моя была 37 и 2 каждый день. а потом и задержка цикла. но и тогда я не заподозрила ничего. что само по себе странно, так как я всегда выискивала у себя всякие признаки беременности, из цикла в цикл. когда задержка была уже больше недели, до меня дошло, что надо бы тест сделать. купила, сделала, вторая полоска проявилась сразу ярко. я смотрела на нее и не верила своим глазам. просто тупо не верила, что это чудо все-таки случилось со мной. никому ничего не сказала в тот день, даже мужу.

Потом конечно было все. и радостные сообщения родственникам. и розовые мечты о кукольной внешности будущего младенца и нашей с ним счастливой жизни. было это все в январе далекого теперь уже 2000 года. и кто ж знал тогда, что не суждено сбыться этим розовым моим мечтам в том виде, как я себе представляла.

Беременность эта не была идеальной с точки зрения медиков. сразу началась какая-то коричневая мазня, которая прекратилась только около 4 месяцев беременности. но врачи смотрели меня на кресле и ничего страшного не находили.
Да, забыла сказать, что жили мы тогда не в России. и вот на пятом месяце беременности нас дернуло переехать в Россию на пмж. никак это видно подождать не могло. ну откуда взять ума мне,22-летней и мужу моему,24-летнему.
Здесь, в России, меня ничего в моей беременности не беспокоило, и на местный учет я вставать не торопилась. кто же знал.

Будучи уже с приличным животом, я старалась не отставать от жизни. везде моталась по магазинам, на участке вскапывала огород в 11 соток. короче вела себя крайне неправильным образом.

После одного такого дня мотания по городу, вечером у меня отошла пробка. это я сейчас знаю, что это она была. но тогда я не знала и решила утром пойти все-таки к врачу. но было уже поздно.

ночью начались схватки. что это были они, сомнений не было, так как они нарастали по силе и длительности сразу. а шла всего-то 29-я неделя беременности. около 5 утра послала мужа в скорую. телефонов у нас не было тогда.

Скорая диагностировала – наверное выкидыш. но повезли все-таки в роддом, а не в гинекологию.
В приемной роддома меня проклизьмили, побрили. с превеликим недовольством. но мне было все равно. я рожала. а куда рожать в 29 недель??? вот что мегня волновало.
Привели в предродовую. врачи были в шоке, вопросов посыпалась куча просто. начиная с протекания моей беременности и заканчивая вопросами типа «а зачем вы переехали в Россию беременной».

Тем временем схватки становились уже очень болезненными и я перестала отвечать на вопросы врачей. тут и начинаются обрывочные воспоминания мои. помню одну врачиху, которая говорила мне «у тебя не ребенок, у тебя выкидыш, ни на что не надейся».

На пике схватки я выгибала поясницу, лежа на боку, так становилось легче немного. сколько времени уже прошло я не знала. но было уже очень больно. как будто изнутри тебя рвут на части во все стороны. и мне уже стало все равно, что мне говорят, выкидыш, не выкидыш, лишь бы это закончилось все. я не кричала, правда, несмотря, что боль была несусветная просто. помню, подошел кто-то, посмотрел меня руками, - »полное открытие, чего молчишь». под руки повели в родзал. по пути зачем-то завернули в туалет. насильно сажали на унитаз. я уже плохо соображала от боли.

Затащили на родстол. ложись, орут. а я не могу. вертикально намного легче, не так больно. силой положили на спину. надо было тужиться начинать. но я повела себя неадекватно. мне было все по фиг, что будет с ребенком, тем более, что сказали, что выкидыш это, что будет со мной, лишь бы этот ад прекратился…

Меня полоснули по промежности. дважды. тут я уже кричала. еще и йодом намазали там все. врачей вокруг было очень много. они говорили «маленького, маленького рожает».

Его сразу унесли, завернув в одеяло. ни взвешивали, ни измеряли первые сутки.

Я лежала на столе, думая что ад кончился. но это было не так. у меня не отделялась плацента. и ее стали отдирать вручную. без наркоза. я орала.

Потом провал в сознании.

Оказывается сделали наркоз, чтоб зашить разрезы. вот странно, а плаценту нельзя было под наркозом тоже отделять?

2 часа в коридоре возле стола врача. так положено. спрашиваю о ребенке. дышит. мальчик. но надежд не возлагай.

Потом общая палата. всем приносят деток на кормление. а я отворачиваюсь к стенке. сцеживаюсь в баночку и молюсь, чтоб мой сын выжил.

Он выжил, вопреки приговорам врачей. его взвесили и обмеряли.1200 и рост 40 см.

На пятые сутки его увезли в Тольятти на выхаживание. без меня. на долгие 2 месяца, в течение которых можно было только звонить врачу и ждать слов «состояние стабильное, дыхание в норме».

Я думала роды это ад. но нет. ад, это когда твой ребенок лежит в больнице за много километров от тебя и ты только молишься и надеешься, что он выживет.

Молитвы были услышаны. он выжил.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои первые преждевременные роды
Время идет, стирая из памяти воспоминания даже о таких важных событий как рождение ребенка. Посему решила написать о своих первых родах, пока воспоминания о них окончательно не превратились в обрывки. да и понятно, прошло уже почти 12 лет с того памятного события.
Беременность моя первая была очень долгожданной. Читать полностью
 

Комментарии

Виктория Малолетова
18 января 2012 года
+2
Господи, кошмар, я аж расплакалась после этого вы еще решились рожать. Памятник вам при жизни...Здоровья вашим солнышкам!
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо.не,какой памятник?решилась только через 7 лет.
Ollivka
18 января 2012 года
+1

как хорошо, что все хорошо закончилось! Счастья вам и вашим деткам!
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо
моя милая Сьюзи
18 января 2012 года
+1
прям не могу читать без слез...
ВЫ УМНИЧКИ
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо
KEI_sp
18 января 2012 года
+2
Читаю и слезы на глазах... Такой красавчик ваш мальчик. ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ЕМУ, ну и конечно же СЧАСТЬЯ! Умничка мальчик, борец!

У меня тоже была тяжелая беременность, роды и первые месяцы. Сначала никто не верил, что смогу доносить, затем никто не верил, что рожу живого, потом никто не верил, что нормальным ребенок будет. Сколько слез было пролито, этот ужас я никогда не забуду. А я молилась и просила только об одном - лишь бы была жива и здорова. Сейчас моей малышке 2 года, диагноз гиперактивность, но это такие мелочи по сравнению с тем, что она и я пережили.
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо.да.я вас понимаю
levi
18 января 2012 года
0
kusy1
18 января 2012 года
0
ваша история чем то похожа на мою мы были покрупнее 2100,44см,его на вертолёте забрали в больницу за 400км,через неделю разрешили приехать месяц мы провели в больнице.и вот в феврале нам 8 лет
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
мы выписывались 1880.это оч.маленький ребенок был
Annellca
25 января 2012 года
+3
В ответ на комментарий kusy1
ваша история чем то похожа на мою мы были покрупнее 2100,44см,его на вертолёте забрали в больницу за 400км,через неделю разрешили приехать месяц мы провели в больнице.и вот в феврале нам 8 лет

↑   Перейти к этому комментарию
kusy1 пишет:
нам 8 лет
вот и нам тоже а родилась младшая 2300 и 44 м через 5 суток вес был 1900 и я под расписку с дракой ее забрала.не смогла отдать в больницу и не жалею ни капли!!!!!!!!!!Дома в 35 градусов жары жили с колорифером.......Ну свава богу все хорошо!!!!!!!!!!!!!
kusy1
25 января 2012 года
0
а я когда в город приехала он был 1915 ,44 см.но домой никак не забрать кушали через зонд недели две...
Annellca
25 января 2012 года
+4
kusy1 пишет:
но домой никак не забрать кушали через зонд недели две...
мы тоже через зонд сразу кушали.Но на 3 сутки я заставила снять и попробовать сцеженым молоком моим покормить.Взяла!!!!!!!!!!! и забрала.Они заставили мужа вызвать.говорили о летальном исходе и что у меня после родов !опухоль мозга!Муж молодец поддержал.У нас старшую после кормежки на пеленальном столе бросили в этом же роддоме и если бы я не вошла со своим памперсом то захлебнулась бы.Я так тогда и просидела всю ночь в детской а утром со скандалом ушла с ребенком..... Поэтому и с маленькой тоже не доверила.
алена78в (автор поста)
25 января 2012 года
0
мой сын и в роддоме сосал сам,но им таким маленьким не дают это делать и кормят через зонд все равно потому что от сосания силы убавляются очень у недоношенных деток
kusy1
25 января 2012 года
0
Да сил они теряют много мальчик с нами лежал родился 900гр,и вот он уже 2500 решили учить его кушать самостоятельно после этого он посинел прибежали врачи ой я так испугалась ниче сейчас уже тоже большой
st_petrik
18 января 2012 года
0
знаете..я родила в 30 недель. хоть всю беременность пролежала в стационаре. и вот еще - это СЧАСТЬЕ, что вы не видели все те мучения 2 месяца в стационаре, через которое прошли некоторые, кто лежал. я была вместе с дочкой..и очень часто проскальзывали мысли - лучше б меня здесь не было.
парень - красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо.не поняла.дети мучения прошли?
st_petrik
18 января 2012 года
0
очень трудно видеть, например, как твоего ребенка 25 минут прокалывают иголкой от катетера во все вены. а у него уже температура 35, потому что еще не держит, все вены исколоты и дико кричит..и крошка в полтора килограмма.......да и много всего страшного...и "сказочный" медперсонал и тд и тп. вот то реальный кошмар. вам повезло, что вы были дома
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
я это видела.некоторые процедуры делали при мне.специально для этого вызывали меня.
моя милая Сьюзи
18 января 2012 года
0
наверное так нужно было... врачам ваше присутствие...
моя милая Сьюзи
18 января 2012 года
0
В ответ на комментарий st_petrik
очень трудно видеть, например, как твоего ребенка 25 минут прокалывают иголкой от катетера во все вены. а у него уже температура 35, потому что еще не держит, все вены исколоты и дико кричит..и крошка в полтора килограмма.......да и много всего страшного...и "сказочный" медперсонал и тд и тп. вот то реальный кошмар. вам повезло, что вы были дома

↑   Перейти к этому комментарию
ну ничего...все забывается... зато сейчас все хорошо у вас..
st_petrik
18 января 2012 года
0
относительно. и ничего не забывается. не знаю как у кого, но у меня это психическая травма на всю жизнь.
моя милая Сьюзи
18 января 2012 года
0
В ответ на комментарий st_petrik
знаете..я родила в 30 недель. хоть всю беременность пролежала в стационаре. и вот еще - это СЧАСТЬЕ, что вы не видели все те мучения 2 месяца в стационаре, через которое прошли некоторые, кто лежал. я была вместе с дочкой..и очень часто проскальзывали мысли - лучше б меня здесь не было.
парень - красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
st_petrik пишет:
парень - красавец!!
тишуля
18 января 2012 года
0
здоровья вам крепкого! я аж расплакалась. наши врачи - это кошмар, на себе испытала.
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо
Vitta
18 января 2012 года
0
Побольше бы таких историй со счастливым концом.
Вашей семье желаю огромного счастья.
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
+1
спасибо
Оля1979
18 января 2012 года
+3
И я присоединилась к плаксам. Невозможно такое читать без слёз. Вы молодец, сын просто красавец! Пусть его и Ваша дальнейшая жизнь будет самой счастливой!
моя милая Сьюзи
18 января 2012 года
0
Оля1979 пишет:
И я присоединилась к плаксам. Невозможно такое читать без слёз.

ЭТО СЛЕЗЫ РАДОСТИ....
Оля1979
18 января 2012 года
0
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
В ответ на комментарий Оля1979
И я присоединилась к плаксам. Невозможно такое читать без слёз. Вы молодец, сын просто красавец! Пусть его и Ваша дальнейшая жизнь будет самой счастливой!

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо большое!
Nataliya Dushak
18 января 2012 года
0
Какой красавец! И глазки умненькие, удачи вам
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
спасибо
Наке
18 января 2012 года
0
Женщина готова на все ради спасения своего ребеночка! Главное верить в лучшее
Капрал Лимонка
18 января 2012 года
0
Читала ваш рассказ про роды. И в голове снова всплыли воспоминания. Я тоже рожала на 29 неделе. Нас рост 39 см и вес 1190. Врачи тоже говорили, что нет надежды. Что легкие не открываются, что может быть слепым и глухим. Но я верила когда уже казалась надежды нет! Но все время мы были вместе, а точнее я могла его видеть.
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
я своего тоже видела,но только через стекло.насчет последствий,врачи правы.мой сын плохо слышит.
Капрал Лимонка
18 января 2012 года
0
Тфу тфу у нас все хорошо! Да немного отстаем в развитии, меньше 3-х месяцев. А вообще очень сообразительный малыш растет!
Нерная
18 января 2012 года
0
жаль что плохо слышит!но сейчас такие технологии,что можно и слух улучшить!Здоровья вам и вашим детям!
алена78в (автор поста)
18 января 2012 года
0
нет.слух улучшить нельзя.слуховые аппараты усиливают только тот слух,который есть.спасибо за пожелание!
Нерная
18 января 2012 года
0
алена78в пишет:
.слуховые аппараты усиливают только тот слух,который есть
tonanos
18 января 2012 года
0
Французская_булка
19 января 2012 года
0
меня до слез довел рассказ. Какой красавец сын у вас! Бог есть! Иначе, как еще объяснить чудо выживания?
алена78в (автор поста)
19 января 2012 года
0
спасибо!
N-dda
19 января 2012 года
0
Плачу от радости за явные чудеса
НеБука
20 января 2012 года
0
Я вот тоже мечтала о беременности-сказке, иначе я и не представляла себе.. Но... Родила дочку в 26 недель со всеми "до" и "после". Сейчас ей год и месяц! И я мечтаю о беременности-сказке, но годика через два-три! И Вас поздравляю с красавцем-сыном! Здоровья Вам и счастья!!!
алена78в (автор поста)
21 января 2012 года
0
спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам