Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моление о даровании нам чада

Моление о даровании нам чада Так получилось, что моя семейная жизнь была омрачена страшным для женщины диагнозом - бесплодие. Лечились долго и много, но в первую очередь мы молились. И вот мы решили с мужем посетить батюшку Серафима в Дивеево. Я перед встречей с мужем ездила брать благословение на семейную жизнь. По молитвам батюшки я встретила своего супруга. Вот с мужем и решили ехать за другим благословением, на чадородие. Мы взяли у батюшки благословение на поездку. Он нам не разрешил ехать 1 августа, т.к. было торжество посвященное столетнему юбилею б. Серафима, поэтому мы поехали 8 августа. Для мужа это была первая паломническая поездка. Мы успели доехать до Балашихи и автобус сломался. Несколько часов под дождем. Но самое тяжелое что было для моего мужа (недавно пришедшего в храм), так это то что наш руководитель без устали молилась в микрофон. Люди не могли даже отпроситься в туалет (было неудобно прерывать молитвы), а мой муж начал засыпать (но ему и это было неудобно). Но нам удалось вставить слово и выйти на улицу. Рядом оказался Макдоналдс. Мы купили еды и посетили заветный туалет. На наши просьбы выслать нам другой автобус, нам отвечали, что мы поедем на этом, поломка незначительная. Мы с Алешкой знали, что поломка серьезная, но сворачивать возможности уже не было.
Когда сделали автобус, руководитель сказала, что она хотела завести нас в Муром к мощам Петра и Февронии, но теперь мы не успеваем в Дивеево засветло. Я посчитала и поняла, что засветло мы в Дивеево все равно не попадем, поэтому активизировала паломников и мы уговорили заехать в Муром. Приложились мы с Алешкой к мощам очень символично. В раке лежат рука к руке Петр и Феврония и мы с Алешкой подошли рука к руке и вместе приложились и поклонились им. Помолились о даровании нам деточек. Отошли от мощей в каком-то благостном состоянии. Несколько минут молчали. Потом пошли эмоции. Алешка сказал, что еще сюда как-нибудь приедем, но сами. Сколько же там любви! Мы невольно взяли друг друга за руки перед ракой. Хотелось быть рядом в тот момент. Любовь и благодатная тишина просто обволакивали тебя счастьем.
И вот мы тронулись в Дивееево. По дороге мы начали понимать, что с водителем что-то не то. После допросов с пристрастием выяснилось, что водитель только приехал из другого дальнего рейса и сейчас он очень хочет спать. Тут до нас дошло, что водитель едет без сменщика (а ведь рейс то у нас на три дня!). Мы впали в шок. И тут первое чудо, которое мы заметили. Впереди автобуса завиднелась красивая радуга! Мы ехали и любовались ей. И вдруг… до всех доходит…что… МЫ ПРОЕХАЛИ ПОД РАДУГОЙ! Я с детства знала, что под радугой проехать нельзя, а мы проехали. Она надвигалась на нас, а затем осталась позади. Это было такое чудо! Но мы еще не знали, что самое главное чудо впереди!

Темнело. Мы приехали на источник батюшки Серафима. Стало совсем темно, но источник освящался горящими свечами. Жутко красиво! Мы с Алешкой вместе зашли в мужскую купальню. Я думала, что мужу с женой можно вместе, но как выяснилось потом нельзя. Для Алешки это было первое купание. Температура воды 4 градуса. Но он выдержал. После купальни у меня начало гореть все тело. Начался странный зуд и жжение. Я помолилась, попросила у Господа прощение, и все прошло. Больше мы вместе не купались.
Поехали в само Дивеево. Выяснилось, что дома нам забронированы не были, нас должны были 4 часа назад ждать бабушки, но они нас не дождались. Более того, все дома почти были заселены.
В Дивеево мы въехали громко! Наш водитель все таки уснул за рулем и мы въехали в шлагбаум! Настроение уже не просто падало, а оно уже самостоятельно уехало в Москву.
Мы вышли из автобуса и пошли в сторону домов. Руководитель группы стала бегать и искать свободные дома, а мы скучковались и стали грустить. То что произошло потом, я буду вспоминать всю жизнь!
В нашей толпе вдруг началось что-то странное. Все стали смотреть на небо и креститься. Слышно было только «Батюшка Серафим! Батюшка Серафим!». Я подняла глаза и обомлела! Над нами стояла БОЖЬЯ МАТЕРЬ С ПОКРОВОМ! Я только смогла прошептать «Это же Богородица! Это же Покров!» Народ встал на колени и запел «Богородица Дева, радуйся…» и «Достойно есть». Слезы радости лились рекой! Можно было посчитать это облаком, странно трансформировавшимся в образ Богородицы, но все облака бежали с бешенной скоростью, а это стояло. Мы поняли, что в этой поездке Богородица взяла нас под свой Покров!

Дальше было море искушений, пограничных с риском для жизни. Мы дважды чуть не погибли, но мы были под Покровом Божьей Матери и понимали, что все будет хорошо. Не буду описывать всю поездку, остановлюсь на Вышенском монастыре. В этом монастыре я пошла на источник Казанской Божьей Матери. Сначала купались мужчины, а затем пошли женщины. Я, как положено, трижды окунулась и начала подниматься по ступенькам, как низ живота скрутила дикая боль! Я сжалась и не могу идти. Женщины меня начали спрашивать, что случилось. А одна говорит: «Ты о чем молилась?». Я ей отвечаю, что о детях, что я лечусь от бесплодия. А она мне говорит, чтобы я еще шесть раз окунулась, чтобы 9 раз получилось. Все женщины начали петь «Богородица Дева, радуйся». Когда я окунулась 9 раз, боль прошла. Мы вышли из купальни объединенные какой-то радостью. Алешка меня спросил, почему мужчины не пели, а я ему все и рассказала. И добавила, что, наверное, Господь нас скоро благословит детьми. Господь еще немного поучил нас смирению и терпению, и через 2 года я забеременела. Сейчас в нашей семье двое чудесных малышей. В 2006 году родился Матвей, а в этом году родилась дочка Грунечка. И все мои детки рождаются в Праздники. Матвей родился в Светлую субботу, а Грунечка в Крещенский сочельник. Вот такое у нас было семейное паломничество.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моление о даровании нам чада
  Так получилось, что моя семейная жизнь была омрачена страшным для женщины диагнозом - бесплодие. Лечились долго и много, но в первую очередь мы молились. И вот мы решили с мужем посетить батюшку Серафима в Дивеево. Я перед встречей с мужем ездила брать благословение на семейную жизнь. По молитвам батюшки я встретила своего супруга. Читать полностью
 

Комментарии

natusa
1 июня 2010 года
0
вау! очень интересно! Слава Богу за все!
dina506 (автор поста)
2 июня 2010 года
+1
Спасибо! Слава Богу за все!
lena7504
5 июля 2010 года
0
Слава Богу за всё! Ваша поездка - это испытание и ваш духовный подвиг, вы всё выдержали и поэтому Господь даровал вам такое счастье ! Очень рада за вас!!!
Martina2010
1 июня 2010 года
0
Как я за Вас рада! Мало кому доводиться получить столько Божьих знамений! Счастья Вам семейного, здоровья и благополучия!
Я, когда читала то место, где Вы описывали образ пресвятой Богородицы, чуть не плакала от радости, даже мурашки побежали от такого, какое это чудо!
Я тоже каждый день молюсь, чтобы Господь дал мне ребёночка.
dina506 (автор поста)
2 июня 2010 года
+2
Спасибо!
Господь каждый день не оставляет нашу семью чудесами, за что я не устаю Его благодарить.
Молитесь! Молитва многое дает. Главное верьте в Божью милость и любовь. Господь всегда награждает терпение.
lena7504
5 июля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Martina2010
Как я за Вас рада! Мало кому доводиться получить столько Божьих знамений! Счастья Вам семейного, здоровья и благополучия!
Я, когда читала то место, где Вы описывали образ пресвятой Богородицы, чуть не плакала от радости, даже мурашки побежали от такого, какое это чудо!
Я тоже каждый день молюсь, чтобы Господь дал мне ребёночка.

↑   Перейти к этому комментарию
Молитва супругов о даровании детей.
"Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. "

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам