Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Навстречу счастью (часть 3)

Навстречу счастью (часть 3) Со временем, Варя перестала думать, что они с Романом совершенно чужие люди. Она поступила так, как гласила народная мудрость. Из двух зол выбрала меньшее. Постепенно убедила сама себя, что все у нее будет хорошо. Скоро она выйдет замуж, покинет отчий дом и все тяготы этой жизни навсегда останутся в прошлом.

Единственной отдушиной для Вари была та самая книга, которую ей когда - то дала почитать одноклассница. Этот роман, с затертыми, от постоянного перечитывания, страницами, стал для девушки спасательным кругом. Банальная история, в которой главная героиня, преодолев все жизненные невзгоды, нашла свое счастье и любовь. Каждый раз, когда на душе у Вари было очень плохо, девушка с головой уходила в книгу. И верила, что и она в скором времени будет счастлива и любима.

Год пролетел очень быстро. Варя с отличием закончила школу. О дальнейшем обучении речь не шла. Жене состоятельного бизнесмена, коим через несколько лет должен был стать Роман, хватило и среднего образования. Началась подготовка к свадьбе. По большому счету, для этого не пришлось применять каких - то сверх усилий. Все давно уже было готово. Осталось лишь подать заявление в ЗАГС и оповестить приглашенных о точной дате свадьбы.

Единственным камнем преткновения стало платье невесты. Поначалу, родители Романа настаивали на том, что Варя должна была быть на свадьбе в шикарном платье. Но ее мать убедила сватов, что не следует так расточительно сорить деньгами. Ту сумму, которая была бы уплачена за платье, лучше было потратить на что - то более полезное. Тем более, для чего сильно стараться, если такой наряд нужен всего лишь на один день. Поэтому для Вари купили скромное платье, кремового оттенка, короткую фату и небольшой венок из искусственных роз. Девушка не возражала. Для нее главным сейчас было не то, в каком наряде она будет на свадьбе, а то, что совсем скоро она вылетит из семейного гнезда.

В последний вечер перед свадьбой, когда в доме стало тихо и все отдыхали от предсвадебных хлопот, Варя вновь взяла в руки любимую книгу. Она так увлеклась чтением, что не заметила, как в комнату вошла мать. Предпринимать что - нибудь было уже поздно. Мать выдернула из рук Вари книгу.

- Обрученные любовью. - прочитала она название. - Так, так. Значит тебе любви захотелось. Ах ты...
- Что здесь происходит? - в комнату вошла родная сестра Вариного отца, которая приехала на свадьбу.
- Вот полюбуйся, чем занята твоя племянница накануне свадьбы.
- И что тут такого. Это вполне естественно, когда девушки ее возраста интересуются такой темой. А зная тебя, я догадываюсь, что только из этой книги Варя могла почерпнуть сведения о том, что такое любовь между мужчиной и женщиной.
- Тебе повезло. Если бы не Елизавета. - мать злобно скривилась. - А это, чтобы ты не думала, что тебе все сойдет с рук.
Мать разорвала книгу и, открыв окно, выбросила ее из окна. В отчаянии Варя смотрела, как листки разлетаются по всему двору.
- Ложись спать. Завтра у тебя важный день. - она вышла, выключив свет.

Варю кто - то ласково гладил по голове. Открыв глаза, она увидела тетю Лизу.
- Вставай, солнышко мое. Уже утро. Тебе пора приводить себя в порядок и наряжаться.
- Ночь так быстро пролетела.
- Так всегда бывает перед самыми ответственными моментами в жизни. Варенька, позволь мне задать один вопрос. Ты выходишь замуж по любви?
- Конечно. - в голосе девушки не было ни капли уверенности. - А как же по - другому.
- Ясно. - Елизавета давно уже догадывалась, что не большая любовь является основой этого брака. - Ты позволишь, я помогу тебе. Да, прими от меня этот небольшой подарок.
Тетя протянула Варе нить белоснежного жемчуга.
- Я думаю, что этот жемчуг будет как нельзя кстати.
- Какой он красивый.
- Но все равно ему далеко до твоей красоты. Давай прекращать болтовню и займемся твоим внешним видом.

Собравшиеся у ЗАГСа, были ослеплены красотой невесты, которая вышла из машины. Елизавета постаралась на славу. Никогда еще в своей жизни Варя не видела столько восхищения, адресованного именно ей. Ее жених, казалось, потерял дар речи, увидев свою невесту во всей красе.

Густые золотистые волосы были уложены в замысловатую прическу. Несколько локонов, специально оставленных Елизаветой, с искусственной небрежностью падали на тоненькую девичью шею и золотом струились по плечам. С помощью умелого макияжа тетушка еще больше подчеркнула красоту ее лица, на котором ярко светились от волнения глаза, необычного фиалкового цвета. Простое платье подчеркивала стройную фигурку Вари, а нить жемчуга придавала ее облику необыкновенной роскоши. В общем, Елизавета постаралась на славу.

Роман подошел к невесте.
- Варенька, как ты прекрасна. Я несказанно счастлив, что именно ты станешь моей женой. Это... У меня просто нет слов, чтобы выразить свои чувства.
- Спасибо. - она смущенно улыбнулась в ответ. - Так приятно слышать такие слова.
Роман взял ее за руку и подвел к своим родителям. Теперь уже и от них Варя услышала комплименты в свой адрес.

- Вы разрешите. - к ним подошла мать Вари. - Я на минутку украду дочь. Хочу дать ей свое материнское благословение.
Она взяла Варю за руку и отвела ее подальше от собравшихся.
- Послушай меня внимательно. Веди себя прилично. Ишь, распустила перья.
- Нет, это вы послушайте меня. - осознание того, что уже через несколько минут она станет женой Романа, придало Вере необычайной смелости. - Больше я не позволю так обращаться со мной. Привыкайте к той мысли, что вы никогда уже не будете обращаться со мной так, как все эти годы.
- Ух, ты. - оторопев от такого поведения дочери, мать не знала, что сказать. - Как ты заговорила. Ну хорошо. Посмотрим, как ты дальше петь будешь.
Она развернулась и удалилась с гордым видом.

Варя не могла поверить в происходящее. В первый раз ей удалось одержать такую победу. Девушка радостно усмехнулась. Неожиданно, кто - то прикоснулся к ее плечу. Варя обернулась и увидела Наташу, девушку, которая работала в семье ее будущего мужа горничной.
- Наташа? Что ты здесь делаешь? - ее взгляд скользнул по девушке. Варя увидела, как та пытается спрятать широким платком большой живот. - Ты что, беременна?
- Варвара, я пришла поговорить с вами. Я действительно беременна. И это ребенок Романа.
- Что? Этого не может быть. - Варя не могла поверить в то, что слышала. - Что ты такое говоришь.
- Это правда. Роман давно симпатизировал мне. Он часто говорил, что если бы не эта свадьба, то мы были бы вместе. А когда он приехал зимой на каникулы, у нас случилась близость. Когда его родители узнали об этом и о том, что я забеременела, они выгнали меня из дома. Роман просил не делать этого. Ведь он так любит и меня, и нашего будущего сына. - Наташа заплакала. - Он родится через месяц. И я больше всего хочу, чтобы его отец был рядом с нами.

Казалось, что земля уходит у нее из - под ног. Ничего не говоря, смотревшей на нее с мольбой, девушке, Варя развернулась и медленно, словно во сне, направилась в сторону дороги. Все были так заняты разговорами, что никто не придал этому большого значения. Все опомнились только тогда, когда Роман, заметив, как варя останавливает такси, с криками бросился за ней. Гости с недоумением смотрели, как Варя садится в машину и уезжает.

Роман еще долго метался по дороге, пытаясь остановить машину. Затем вернулся к гостям.
- Что происходит? - к нему кинулись родители.
- Не знаю. - он растерянно пожал плечами. Неожиданно взгляд его остановился на заплаканной девушке, которая стояла невдалеке. И Роман все понял.

Он подошел к Наташе.
- Это ты ей все рассказала?
- Ромочка, ты же говорил, что любишь меня. - девушка вцепилась ему в руку.
- Дура, что ты наделала. Ты, безмозглая идиотка. Неужели ты думала, что я действительно люблю тебя? Да я просто хотел переспать с тобой и все.
- А как же наш малыш?
- Да на кой мне сдался этот ребенок. У меня будут дети только от Вари. А теперь убирайся от сюда. - он оттолкнул Наташу.

Девушка упала на землю, сотрясаемая рыданиями.
- Ромочка, Ромочка. Вернись. Я люблю тебя.
- Вставай, моя хорошая. Вставай. И не плачь, нельзя тебе. О ребеночке подумай. - Елизавета единственная, кому было не все равно, что будет с девушкой, подошла, чтобы помочь ей. - На, выпей водички. Вот так. Полегчало?
- Да, спасибо большое. - Наташа пришла в себя.
- Ну вот, как все замечательно. А теперь посиди чуть - чуть. Успокойся и иди себе домой. Тебе сейчас ни к чему такие волнения.
- Как я могу вас отблагодарить?
- Да ты уже все сделала. Вовремя моей племяннице глаза открыла. А то, сделала бы Варенька самую большую ошибку в своей жизни.

Елизавета подошла к гостям, которые растерянно стояли возле ЗАГСа.
- Ну что гости. Все в ресторан, гулять. Не пропадать же еде. Деньги - то немалые потратились.
- Тебе я вижу сильно весело. - Анна подошла к ней. - А то что твоя племянница так опозорила нашу семью перед всем городом.
- Опозорила. Да она поступила, как мудрая женщина. - Елизавета повернулась к Роману. - Что же ты, соколик, не рассказал Вареньке, что у тебя такое приданное.
- Давайте не будем делать поспешных выводов. - вмешался в разговор Дмитрий Петрович. - Что сделано, то сделано. Давайте завтра встретимся и обговорим, что будем делать дальше. Это неприятная ситуация, и я прекрасно понимаю состояние Вари. А теперь поступим совету Елизаветы и все поедем в ресторан.

Продолжение следует

Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/2246733/#com13281640
Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/2247831/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Навстречу счастью (часть 3)
  Со временем, Варя перестала думать, что они с Романом совершенно чужие люди. Она поступила так, как гласила народная мудрость. Из двух зол выбрала меньшее. Постепенно убедила сама себя, что все у нее будет хорошо. Скоро она выйдет замуж, покинет отчий дом и все тяготы этой жизни навсегда останутся в прошлом. Читать полностью
 

Комментарии

хрумочка
15 декабря 2011 года
+1
Забавно. Жду продолжения
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+2
Анюта Савельева
15 декабря 2011 года
+1
С нетерпением жду продолжения !!!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
дымчатая
15 декабря 2011 года
+1
Да, я тоже жду. Хотя не являюсь поклоннице дамских романов, но иногда хочется почитать такого чего-нибудь. А пишете вы неплохо.
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
дымчатая
15 декабря 2011 года
0
И вам!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Мама Левчика
15 декабря 2011 года
+1
олеся110580 пишет:
лучше было потратить на что - то более полезное.
это вообще ее мама? А про мамино детство будет что-нибудь, просто интересно, она такая от рождения или на нее в детстве кирпич падал.
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
M_Yuliya
15 декабря 2011 года
0
Так, надеюсь драмой уже не пахнет, меня так распирает - я б эту мамашку так отбрила...главное среди этой толпы со стеклянными глазами есть душевный человек...а как не хватает такой тетеньки в жизни...
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
M_Yuliya
15 декабря 2011 года
+1
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
Lana-Sher
15 декабря 2011 года
0
Вот так да. Вареньку надо к тётушке на ПМЖ отправить
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
Mamma_fan_bambini
15 декабря 2011 года
+1
Маман гипертрофированная получилась
а Роман не такой уж и ботан!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
мамочка_пока_2Д пишет:
Роман не такой уж и ботан
в тихом омуте
Mamma_fan_bambini
15 декабря 2011 года
0
ну, так....знаем-знаем, проходили!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Mamma_fan_bambini
15 декабря 2011 года
+1
я в смысле про тихий омут! встречали мы такие омуты, что потом глаза на затылке ловили!!!!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Mamma_fan_bambini
15 декабря 2011 года
0
а ты шо подумала?
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Mamma_fan_bambini
15 декабря 2011 года
+1
понятно... жду продолжения!
это хорошо, что я всю ночь проспала, а то сидела бы, ждала, чесалась....
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
а дальше
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+1
хочу еще так интересно
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+1
нет ну опять на самом интересном
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
Леся не дождусь никак прочитала прям одним махом на работе работку лень работать а тут
продолжение следует..............
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
я ж так быстро не могу
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+1
ладно подожду опять твоя Муза улизнула
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
муза на месте, дела домашние отвлекают
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
блин ну как всегда дела дела как говорит мой сын охохонюшки хохо и тяжело вздыхает
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
обожаю его
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
а у тебя тоже сын
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+1
тады дочь
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+1
В ответ на комментарий олеся110580
офигеть 3 дочери
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
ну ты богатая поделись одной
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+2
а чей-то жалко у нас жених видный с приданым (игрушки, комп, машинки любых марок)
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Натаньяха
15 декабря 2011 года
0
что жалко
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
договоримся
Натаньяха
15 декабря 2011 года
+1
прям как в кино и книжках
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
revvolga
15 декабря 2011 года
+1
Здорово,какой поворот.Олеся, я тебя обожаю.
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
леля 26
15 декабря 2011 года
+1
жду продолжения!!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
иридна
15 декабря 2011 года
0
Не ну разве так можно? Ну где совесть то? На самом интересном месте!!!!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
anitohka
15 декабря 2011 года
0
опять жить в Вашем дневнике, в ожидании новых частей)))
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
МамзельХурма
15 декабря 2011 года
+2
жду продолжения
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Лана16
15 декабря 2011 года
+1
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
levohina
15 декабря 2011 года
0

она маман наверное не родная, да? та в молодости куролесила хорошо
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
levohina пишет:
она маман наверное не родная, д

levohina пишет:
в молодости куролесила хорошо
levohina
15 декабря 2011 года
0
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
шоня
15 декабря 2011 года
+1
Интересненько!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
tanytsr
15 декабря 2011 года
0
Интересно! С нетерпением жду продолжения!
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Рыжая весна
15 декабря 2011 года
0
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
minmarnik
15 декабря 2011 года
+1
интересненько! ждем продолжения
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0
Мальвина44
15 декабря 2011 года
+1
Очень интересно
олеся110580 (автор поста)
15 декабря 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам