Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Легли в больницу с температурой, а лечим кишечку... (много)

Лежим в больнице уже вторую неделю. Теперь у нас все условия... Но обо всем по порядку.

У сынишки поднялась температура 38,5 ночью с четверга на пятницу, смогла сбить сама только до 38. На следующий день собрала детей и поехала к маме(мы там прописаны и там у нас больница). Весь день сбивали температуру - не падает. Ночью поднялась 39,9 - вызвали скорую. Нам поставили укольчик "литический" анальгин с димедролом. На скорой нас отговорили в больницу ехать. Сказали, что температура упадет, а утром вызовите участкового врача.

Кстати, кроме температуры у нас были только сопельки и всё.

Утром пришла врач и сказала, что нужно в больницу, вдруг почки и поэтому держится температура. Приехала скорая и сказала, что в больнице мест нет, только в коридоре и лечение у нас будет тоже, что и дома - ни чего дополнительного.

Поехали мы в больницу с мыслью, что сдадим кровь на анализы, посмотрим лейкоциты и если в крови ни чего страшного нет, то поедем домой.

Приехали больницу, места есть как оказалось. Разместили нас в палате для 4-х человек. Ну, удобства - это отдельная тема, хоть раковина в палате и то хорошо.
Пошла к медсестре спросить почему кровь на анализы не берут, а она мне "Не взяли, значит посчитали не нужным. Завтра утром сдадите."
У ребенка температура второй день 38 - 39,5.
На следующий день сдали кровь. В обед пришла дежурный врач поставила диагноз бактериальная инфекция и назначила антибиотики цифотоксин, без анализов крови, без пробы ребенку, хотя я сказала, что у старшего сына на все цифо аллергия. "А вдруг у этого не будет" - был мне ответ.

После двух уколов у сынишки всё тело покрылось пятнами. Этот антибиотик отменили. Назначили другой - Сумамед, через рот. После двух приемов этого антибиотика температура прошла, началась рвота и понос. И этот антибиотик отменили.

На следующий день (это уже в среду) назначили третий антибиотик. Название выговорить даже не могу, не то что бы написать. И пробу опять же не сделали, всё на авось. Понос и рвота не прекращаются. Говорят пить много нельзя по чуть-чуть. В четверг вечером сказали пить только физраствор по 5мл каждые 10 минут. За ночь мы выпили 5 бутылочек физраствора и 3 глюкозы. Понос превратился в воду.

И кстати, все эти дни, что мы принимали антибиотики нам ни один врач не сказал, что нужно пить линекс или еще что-нибудь для желудочно-кишечного тракта. (Всем пациентам больницы колят антибиотики и ни кому не говорят беречь желудок. У кого ЖКТ покрепче, у тех проблемы начинаются дома.)

В пятницу к обеду нас перевели в другое отделение, в отдельный бокс. Пришел другой врач и выяснилось, что у нас какой-то кишечный вирус и они СОБЛАГОВАЛИЛИ нас не отправлять в инфекционную больницу, а оставили здесь отпаиваться.
Жидкости нужно пить как можно больше, а не по 5 мл через 10 минут.

Ещё мне сказали, что нужно лекарство КИП. 1 упаковка - 5 флакончиков. Нужно 2 упаковки, это больше 2000 рублей. В городе этого лекарства нет уже больше года, а у них оно есть. Им поставляют регулярно.

Теперь мы лежим в отдельном боксе. У нас палата 2,5х2,5, свой туалет, обогреватель, раковина, еду приносят, уколы ставят здесь. Все удобства.

А ребенок уже вторую неделю ни чего не ест сначала из-за температуры, потом из-за рвоты. Не играет, отказывается ходить, только лежит. Похудел на 3 кг. весит 7200.

И вечный вопрос что делать? С одной стороны уже бы вылечиться побыстрее и домой, по дальше от этой больницы, а с другой стороны не хочется всё это им с рук спускать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Легли в больницу с температурой, а лечим кишечку... (много)
Лежим в больнице уже вторую неделю. Теперь у нас все условия... Но обо всем по порядку.
У сынишки поднялась температура 38,5 ночью с четверга на пятницу, смогла сбить сама только до 38. На следующий день собрала детей и поехала к маме(мы там прописаны и там у нас больница). Весь день сбивали температуру - не падает. Ночью поднялась 39,9 - вызвали скорую. Читать полностью
 

Комментарии

МАРИНА КОЛЯНОВНА
11 декабря 2011 года
+1
Я тоже с сестрой в больнице лежу,поступили с ожогом,кололи ей димидрол и антибиотики, было все нормально,а сегодня после антибиотика ее вырвало, сначала думали может что съела ни то,сделали еще после укол димидрола ее через минут десять опять вырвало.ко всему когда ей остужали ожог она простыла.поэтому ей назначили сегодня в обед более сильный антибиотик желтый цветом,а название даже не выговарю,щас вообще все отменили,а сестренка лежит как вареная.ни ест только спит и все.кошмар,наши врачи одно лечат другое калечат.
Василинка- Малинка (автор поста)
11 декабря 2011 года
0
Согласна, и нас "покалечили"
МАРИНА КОЛЯНОВНА
11 декабря 2011 года
+1
Выздоравливайте,по скорее!
Василинка- Малинка (автор поста)
11 декабря 2011 года
0
Спасибо, большое и вы выздоравливайте.
Еленка_П
13 декабря 2011 года
+1
Выздоравливайте скорее!!!!!
Василинка- Малинка (автор поста)
13 декабря 2011 года
+1
к концу недели обещают выписать
Еленка_П
13 декабря 2011 года
+1
как самочувствие малыша? получше?
Василинка- Малинка (автор поста)
13 декабря 2011 года
+1
да, по лучше, поноса, рвоты уже 2 дня нету
Еленка_П
15 декабря 2011 года
+1
уже хорошо. Теперь главглн чтобы аппетит появилсяи тогда ты его откормишь
Василинка- Малинка (автор поста)
15 декабря 2011 года
+1
нас выписали, а я уже устала его кормить. Он ест, ест, ест и ест. Хорошо, конечно, что ест, но за сегодня он у меня уже доедает 2-х литровую кастрюльку супа, утром только сварила, ночью просыпался 2 раза борщ кушал.
Еленка_П
15 декабря 2011 года
+1
Василинка- Малинка пишет:
нас выписали

Поздравляю!!!!!
Василинка- Малинка пишет:
Он ест, ест, ест и ест
значит, пошёл на поправку
Василинка- Малинка пишет:
ночью просыпался 2 раза борщ кушал.
Василинка- Малинка (автор поста)
16 декабря 2011 года
+1
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам