Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Длина Шейки матки (короткая)

Девушки, подскажите пожалуйста, у меня 23 недельки, шейка матки короткая 2.3 см, в 18 неделек наложили шов, запретили сидеть ходить, только лежать, вчера была у Г. она сказала что могут еще и пессарий поставить дополнительно ко шву, у меня беременность ЭКО, первая, я очень переживаю, у кого была такая ситуация? до скольки неделек долежали? как рожали? с какой скоростью шейка будет еще укарачиваться?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Длина Шейки матки (короткая)
Девушки, подскажите пожалуйста, у меня 23 недельки, шейка матки короткая 2.3 см, в 18 неделек наложили шов, запретили сидеть ходить, только лежать, вчера была у Г. она сказала что могут еще и пессарий поставить дополнительно ко шву, у меня беременность ЭКО, первая, я очень переживаю, у кого была такая ситуация? до скольки неделек долежали? как рожали? Читать полностью
 

Комментарии

Busira
5 ноября 2011 года
0
У вас один малыш ожидается? Пессарий нужно ставить однозначно. Это неприятно, но не больно. Потом его совсем не ощущаешь, но он как бы опирается на таз и поддерживает тяжелую матку. Т.е. плод не давит на шейку.
Эльвинка (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
у меня один малыш, то есть пессарий поставят выше шва? как долго эта процедура длиться?
Busira
5 ноября 2011 года
0
Да это прямо в кабинете гинеколога на кресле, пятиминутное дело.
Эльвинка (автор поста)
5 ноября 2011 года
0
спасибо большое.
Busira
5 ноября 2011 года
0
На здоровье!
st_petrik
6 ноября 2011 года
0
меня зашивали в 17 недель. В 21 неделю шейка была 2, см. Еще что там внутри - открыт ли маточный зев и тп. Я родила ровно в 30 недель. лежала, не вставая.
Эльвинка (автор поста)
6 ноября 2011 года
0
вы сами рожали? как малыш?
st_petrik
6 ноября 2011 года
0
да сама. отлично родила. у меня в 30 недель стали отходить воды, я сходила на допплера, посмотрели что все. шейка полностью сглажена, и есть небольшое нарушение кровотока. сняли швы и сразу открытие 5 см. Схватки начались на 6см. т.е. 2 часа схваток вместе с потугами за счет хорошего открытия - что оочень помогло моей дочери. Родилась она 1645 и 42 см. Сейчас ей 9 мес - 10750 и 73 см!!!

Просто немаловажным показателем есть не только длина шейка, а емть ли открытие - у меня открытие было с 15 недель. расширен цервикальный и тд итп+тонус, который ничем не снимался. Так что все индивидуально. Но что хочется отметить - лезть к шейке которая укорачивается после 20 недель надо аккуратно. Т.е. если открытие не идет, я б сверху на швы кольцо ставить не стала - можно спровоцировать роды.
если у вас просто короткая шейка и нет открытия, то есть шанс именно ДОЛЕЖАТЬ до конца беременности на самом деле. ну а если есть открытие - то хуже - неделек до 34 хотя б надо.
Самое главное - это лежать. подушку под попу и лежать.
Причину ИЦН выяснили???
Эльвинка (автор поста)
6 ноября 2011 года
0
открытия зева нет, цервикальный сомкнут, причину не знаю к сожалению, тонус переодически бывает, 14 числа пойду снова на узи, попрошу чтобы все посмотрели внимательно. спамибо большое. я сама 7-ми месячная, маме говорили что не выживу, так вот выжила, да еще сама пытаюсь родить.
st_petrik
6 ноября 2011 года
0
ну самое главное, что открытия нет!!! долежите!!!!!!!!! очень советую не вставать - тонус снимать всевозможными средствами!!!! (кроме но-шпы)
профиль удалён удалённого пользователя
22 декабря 2011 года
0
а почему кроме ношпы?
st_petrik
22 декабря 2011 года
0
В ответ на комментарий Эльвинка
вы сами рожали? как малыш?

↑   Перейти к этому комментарию
родила сама. за 2 часа. было много всего. хорошо, что всю беременность на сохранении, успелить проколоть дексаметозон для раскрытия легких (в 26 недель), я настояла. дочка родилась -закричала, 1645 гр и 42 см. 2 месяца в больнице..там много гадости было. Сейчас в росте и весе все хорошо - в 10 мес - 11 кг и 75 см. ну в развитии отстает, конечно..где-то на 2,5 мес что не доносила.
st_petrik
22 декабря 2011 года
0
В ответ на комментарий Эльвинка
вы сами рожали? как малыш?

↑   Перейти к этому комментарию
смотрю у вас уже 31 пошла! поздравляю !! основная опасность позади!
крошка ли из энска
6 ноября 2011 года
0
родила в 39 недель - КС...это младшего - в 41 год. зашили - лежала почти всю беременность...открытие было на палец-полпальца..и вообще вся шейка была мягая...

а со старшим (в 19 лет) - мне эту шейку никто и не замерял - родила сама в 38 недель - вылетел как пробка. до родов
вела активный образ жизни (в плане секса месцев до 7,5)...
Амина05
5 января 2012 года
0
Мне в 35 недель хотели поставить писсарий. но я отказалась, шейка была 2,8 см. До родов шейка не укоротилась, в 37 родила сама нормально. А вам главное лежать и не напрягатся, не делать ничего тяжелого. А если хотят поставить писсарий пусть ставят, его в 37нед.снимут.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам