Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Таба - интересная альтернатива популярным курортам Египта

Египет - очень удобный вариант отдыха. Круглогодичность, невысокая стоимость, короткий перелет, возможность съездить на выходные (зимой это единственная возможность короткого пляжного отдыха от 2х дней) и, конечно, невероятно красивое Красное море - все это делает Египет очень популярным направлением.

Чтобы сделать этот отдых более разнообразным, я советую не зацикливаться на Шарме и Хургаде и обратить свое внимание на другие курорты. Например, на Табу. Это небольшой курорт на самой границе с Израилем. На другой стороне видно Иорданию, примерно вот так:

Особенно это красиво вечером и ночью, когда весь берег усыпан огнями.

Здесь нет шумных дискотек и "наамы-бей", за пределами отеля по большому счету вообще нечего делать. На местных "улицах" можно встретить неспешно выгуливающихся верблюдов


Не во всех отелях есть концепция "все включено", например, в одном из лучших отелей Табы Hyatt 5*. Зато здесь подают на завтрак свежевыжатые соки, вся еда очень вкусная, а персонал крайне вежлив и учтив! Еще одна особенность Табы - это шикарные пляжи с замечательными коралловыми рифами! Никто не борется за лежаки, не занимает место с утра, потому что места хватит всем). Intercontinental 5*, Mouvenpick 5*, Sofitel Taba 5* - тоже очень хорошие отели. А Hilton 5* располагается прямо на границе с Израилем.

Близость с Израилем обуславливает экскурсионные направления. Иерусалим, Мертвое Море, Древний город Петра (Иордания) - все это очень близко от Табы и обойдется в 170-250 долл. Кроме того, египетские достопримечательности Гора Моисея и Монастырь св. Екатерины тоже недалеко (экскурсии обойдутся в 40 долл). И конечно, никто не отменял морские прогулки, дайвинг и мотосафари!

Единственный минус поездки в Табу - это дальняя дорога из Шарма (порядка 4х-5ти часов). Одно время Пегас запускал чартеры в Табу, но сейчас они недоступны. А в остальном, стоит съездить в Табу, чтобы посмотреть на другой Египет!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Таба - интересная альтернатива популярным курортам Египта
Тэги: египет

  Египет - очень удобный вариант отдыха. Круглогодичность, невысокая стоимость, короткий перелет, возможность съездить на выходные (зимой это единственная возможность короткого пляжного отдыха от 2х дней) и, конечно, невероятно красивое Красное море - все это делает Египет очень популярным направлением. Читать полностью
 

Комментарии

Атя
2 ноября 2011 года
0
Спасибо,надо будет посмотреть

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам