Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как хорошо отдохнуть и сэкономить? (сезонность, "высокие" даты, "дешевые месяцы" и др)

Как хорошо отдохнуть и сэкономить? (сезонность, "высокие" даты, "дешевые месяцы" и др) Время поездки значительно влияет на ее стоимость. Поэтому знание куда в какие месяцы лучше ехать не будет лишним


Начнем с традиционно высоких дат. Самый дорогой период - новогодние каникулы. Однако и здесь можно сэкономить: покупайте новогодние туры заранее (будут скидки за раннее бронирование), начните отпуск чуть раньше - 27 или 28 декабря - цены могут отличаться на несколько тысяч рублей, или наоборот, чуть позже 1,2,3 января.
Послепраздничный январь - время хороших цен на экзотические направления. В Юго-Восточной Азии, на Карибах и Мальдивах - разгар сезона и до конца февраля скидки. Так же Египет в цене после Нового года значительно падает и даже если у вас нет отпуска, то на выходные всегда есть хорошие предложения.
Весной цены поднимаются на 8 марта и во время школьных каникул в конце месяца. Так же не следует забывать о ноябрьских школьных каникулах - цены всегда в этот период выше. Поэтому если у вас нет детей школьного возраста, то стоит планировать отпуск чуть раньше, или чуть позже высоких дат.
В апреле постепенно заканчивается сезон в Таиланде и в Индонезии, поэтому можно найти очень низкие цены на высококлассные отели. А еще весной начинаются акции раннего бронирования на летние направления - шансы забронировать туры по самой выгодной цене очень велики!
Туры на майские праздники всегда достаточно дороги и места на них часто заканчиваются еще в марте. А вот в конце мая европейские пляжные направления только начинают сезон и значительно снижены по цене - Хорватия, Черногория, Кипр, Испания, Италия и конечно Греция порадуют специальными предложениями. В Турции также возможны скидки. Планируя летний отпуск будьте готовы не только к многочисленным горячим турам, но и к тому, что август - самый дорогой летний месяц, регулярные цены выше, а спецпредложений выходит мало.
Сентябрь - отличный месяц для любых поездок! Бархатный сезон в Европе, экскурсионные туры и открывающий новый сезон Таиланд - все это по очень низким ценам! В октябре цены на экзотику поднимутся и снижение будет только в декабре, а пляжный отдых в Европе наоборот будет падать в цене. Кстати о декабре - его середина - это всегда низкие цены на экзотику, экскурсии по Европе и круизы по Скандинавии!

Если есть вопросы по конкретным странам - с удовольствием отвечу!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как хорошо отдохнуть и сэкономить? (сезонность, "высокие" даты, "дешевые месяцы" и др)
Тэги: советы

  Время поездки значительно влияет на ее стоимость. Поэтому знание куда в какие месяцы лучше ехать не будет лишним
Начнем с традиционно высоких дат. Самый дорогой период - новогодние каникулы. Читать полностью
 

Комментарии

Delovaya_kolbasa
18 октября 2011 года
0
Niutik пишет:
Египет после Нового года
говорят, там в это время ветры очень сильные
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
0
В разных районах по разному. В Хургаде - да, часто ветрено и в некоторых бухтах Шарма (например, в Набке), но в целом там все равно тепло и можно купаться
Delovaya_kolbasa
18 октября 2011 года
0
спасибо )) ценная информация
НатаРог
18 октября 2011 года
0
Большое спасибо за инфу! А подскажите, как различаются цены на ранне бронирование и горящие туры в Испанию?
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
0
Раннее бронирование - это когда вы сейчас бронируете, например, весенние туры, или зимой - летний отдых. Туроператоры часто дают скидку до 50%. Горящие туры - это тоже скидки, но на ближайшие заезды. По размерам скидок..м...по разному бывает, так не угадаешь где больше выгадаешь. Но вот относительно Испании все же лучше раннее бронирование, так как страна визовая и тур бронируется не менее, чем за неделю до вылета - такое горит редко.
НатаРог
18 октября 2011 года
0
Спасибо!
А еще вопросик: в середине апреля куда лучше ломануться, чтоб и тепло , и море хорошее, и погода солнечная , и цены приятные?
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
0
Таиланд Причем бронировать его лучше зимой - наверняка будут хорошие цены
НатаРог
18 октября 2011 года
0
А как там с питанием?С дитем нормуль ехать в смысле гигиены и пр?
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
0
Лучше, чем в Египте) Во всяком случае никто не травится, несмотря на специфику местных блюд. На самом деле там много кафе, адаптированных под европейскую кухню, поэтому проблем с питанием не должно быть.
НатаРог
18 октября 2011 года
0
Спасибо!
мафия13
18 октября 2011 года
0
спасибо за материал. и за то, что берётесь просетить. обязательно обращусь, если соберёмся ехать.
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
0
Всегда пожалуйста
Атя
18 октября 2011 года
0
Спасибо,очень полезная информация!
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
0
ахкакая
18 октября 2011 года
0
Спасибо, очень ценная информация
Мы очень хотим в феврале поехать в Португалию, в этом году были и просто влюбились в эту страну. Планируем самостоятельную поездку. Подскажите пожалуйста, все таки лучше поехать в феврале или в начале весны, чтобы цены на жилье были лучше? И может быть подскажете толковый сайт, где можно бронировать жилье и автомобили? Спасибо
Niutik (автор поста)
18 октября 2011 года
+1
Когда в Португалии цены ниже на жилье я не знаю, так как описала картину по пакетным турам. А отдельно у разных отелей бывают разные периоды и цены на них.
Я обычно индивидуальные туры делаю через hoteldiscount, они и с визами помогают и с арендой автомобилей
ахкакая
19 октября 2011 года
0
Спасибочки)
Наталья1982
19 октября 2011 года
0
Подскажите как лучше оформить шенгенскую визу хотим съездить в чехию, есть где остановиться. а вот как перелет и визу сделать, чтобы и недорого и удобно не знаем.
Niutik (автор поста)
19 октября 2011 года
0
Если есть где остановиться, то пусть вам приглашение делают. Иначе надо обязательно бронировать отель, без этого визу не дадут. Перелет дешевый поищите в интернете, на сайтах авиакомпаний - предложений уйма. Бронь гостиницы или приглашение+ авиабилеты - это обязательное условие посольства
Атя
19 октября 2011 года
0
А если через агентство покупаешь тур в страну с шенгеном,агентство само делает визу или передает оператору документы?
Niutik (автор поста)
19 октября 2011 года
0
Агентство само как правило не имеет аккредитацию в посольстве, поэтому документы передаются оператору
Атя
19 октября 2011 года
0
Понятно,спасибо
Binoma
24 декабря 2011 года
0
Сейчас можно ехать в Украину.часть текста удалена модератором (italianka)вполне по доступный по цене. На зиму классно можно отдохнуть в Карпатах: лыжи, санки, снежки. Гуцульский колорит сделает отдых колоритным. Сервис конечно слабее европейского, но начал подтягиваться, сравнительно с предыдущими годами - готовятся к евро-2012.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам