Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ВСЕМ РОЖАТЬ! Взгляд со стервозной колокольни

ВСЕМ РОЖАТЬ! Взгляд со стервозной колокольни Две полосочки на стрип-тесте вместо одной привычной?! Большинству из нас ЭТО знакомо. Хорошо если ты с головой на плечах и любящим мужиком под боком. А если нет? Статистику давно изучала? Сколько первых беременностей у нас в стране нынче абортом оканчиваются? Лучше не знать, чтоб не стошнило. Причин - сотни. А сколько из них в действительности оправдывают искусственное прерывание беременности? Единицы. Короче, стерва, слушай мою команду: ЗАБЕРЕМЕНЕЛА - РОЖАЙ!!! Какого чёрта, спросишь ты? А я объясню: рожай, потому что это - круто!

МАМА-ЧАЙНИК ДЕЛИТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
или как дожить до конца беременности, ни разу не став жертвой ее негативных проявлений.

Введение и ОЧЕНЬ краткий литобзор:


Быть беременной оказалось вовсе не так страшно, как обещали. А всяческие ужасы, страсти и мордасти обещали все поголовно: от лучших друзей до авторов книжек про беременность. У меня их набралось за первые три месяца целых 5 штук:

«Мы ждём ребёнка» (для йогов),

«Я жду ребёнка» (для гуманитариев),

«Азбука беременности» (для любителей вкусно поесть),

«Prepared childbirth» (для американцев)

и самая лучшая, на мой взгляд, работа – «Беременность для чайников», где вкратце, доступно и обнадёживающе изложена вся необходимая информация!


Вот это последнее название настолько меня к себе расположило и вселило в меня столько оптимизма, что я решила рассказать всем о своём варианте развития событий, который, в общем-то, сильно отличается от сложившегося стереотипа.


МАМОЧКИ!


Никого не слушайте, особенно если этот кто-то говорит вам какую-нибудь гадость, от которой у вас пятки сводит и загривок дёргается! Сразу и смело, с неотразимой улыбкой на лице галантно посылайте его к чёрту или ещё куда подальше, куда только пожелают ваши душа и фантазия!


Слушайте только себя, своё сердце, свою совесть, своего проверенного и надёжного врача в женской консультации и ещё немножко тех, кто рассказывает вам только хорошее, позитивное и подкрепляет всё это неоспоримыми доводами.


Радуйтесь вашему состоянию, потому что это чудеснейшее, что когда-либо случалось или случится с вами! Вы на вершине, вы красивее, счастливее и прекраснее всех на свете! Наслаждайтесь каждым моментом, ибо вы имеете на это полное право! Сам Бог дал его вам.


Не претендуя ни на какую объективность, я начинаю свой рассказ, искренне желая вам приятного, ненавязчивого и весёлого чтения!


Когда я вдруг осознала, что стала мамой, я училась на 4 курсе истфака МГУ.


Все (почти все) в один голос вопили: «РАНО!!!» Но я не хотела ничего слышать и прекрасно понимала, что понятие «рано» для каждого уникально. С навязчивой мыслью о продолжении рода я жила с самого первого раза, с того самого вечера, когда мой любимый, мой первый парень, а ныне муж, лёгким (ладно, вру, не совсем лёгким) движением сами-знаете-чего превратил меня из девушки в женщину.


Беременность положила конец эпохе беспечного секса и лёгких романов, коих у меня было не так много, но впечатлений (плохих и хороших) хватило надолго.


С первых дней «раздвоения личности» я была на 99,9% и душой и телом предана своему обожаемому, чему и радовалась несказанно, ибо такого приступа верности не испытывала, наверное, никогда в жизни!


Беременность воспитывает нас нравственно! И возвышает духовно! От этого никуда, поверьте, не деться!


Вообще за это время со мной произошло много чудесного и даже необъяснимого (по крайней мере, для меня, историка, дилетанта в медицине).


Во-первых, я попала в те счастливые 25 % женщин, у которых ранний токсикоз не проявляется вообще никак. Такое бывает!


Во-вторых, в первом триместре я отлично выспалась, имея на то все основания.


С настроением и его перепадами мне также было очень легко справиться, ибо, если дружишь с головой и умеешь хоть как-то себя контролировать, это не составляет практически никакого труда.


Беременность учит нас самоконтролю! Ускоренный курс для тех, кто его ещё не приобрёл! Гениальная возможность обзавестись навыками самовнушения и стать хозяином своего тела и характера.


Самую большую радость мне принёс мой вес! В 24 недели я весила на 2 кг меньше, чем до беременности! И только в 28 недель (на рубеже 2 и 3 триместров!) я догнала свою норму. На том дело и остановилось. Притом, что я вовсе не отказывала себе в маминых пирожках и шоколаде (разумеется, в разумных количествах). После родов я сбросила 10 кг. Выходила из роддома стройняшкой, муж был на седьмом небе!


Интересно, что беременность сделала меня Женщиной – по крайней мере, этот процесс запустился. Ушли в прошлое широкие драные штаны и банданы. Захотелось тонких каблуков, платьев, идеальной причёски, ежедневного макияжа (кстати, поставленного голоса, игр в стервочку и… и умопомрачительного секса. Раньше этого тоже хотелось, но так, как во время моей беременности – наверное, никогда).


Ну а после родов к нормальной половой жизни мы вернулись через неделю.

В чём секрет такого успеха? Вот рецепт:


1. Дома не сидеть.


2. Много не есть.


3. До последнего дня работать, учиться, переучиваться, самообразовываться...


4. Заниматься спортом, сексом, йогой...


5. Много общаться, гулять, тусоваться, веселиться...


6. Путешествовать.


7. Короче, вести нормальный образ жизни: без фаст фуда, водки, сигарет и прочей бяки. Между прочим, для фигуры, кожи и пищеварения полезно.


8. А чтобы всё это удалось без потерь - походить на курсы для будущих мам и пап.


Заметь! Всё это не требует штампа в паспорте, кольца на пальце и толстого кошелька! Просто нужен разумный подход, здоровая нервная система и, повторяю ещё раз, голова на плечах. В общем, вперёд! И не внимай ничьим упадническим настроениям: такое случается от неуверенности в себе, негативного опыта и банального незнания вопроса.


А для тех, кого я ещё не убедила, помещаю здесь одно небольшое откровение.

ШТУРМ МОЗГОВ
(отрывок из одного письма)


Беременность - это самое естественное, что только может случиться с женщиной! Это не болезнь, не "особенное", блин, состояние, не "хрустальная" ваза! Огораживаться от мира нельзя, ЖИТЬ надо, причём чем более насыщенной и яркой жизнью, тем лучше - тебе, и главное, ТВОЕМУ РЕБЁНКУ! Потому что всё закладывается уже ТАМ, с первых месяцев жизни внутри мамы. Это становится ясно ещё задолго до рождения. Могу очень долго на эту тему рассуждать, но главная идея всей этой философии: дети - это далеко не повод менять себя, свой характер, образ жизни, а тем более от чего-то отказываться. Мама - не ходячая матка и молокозавод с репрессивными полномочиями, а ЛИЧНОСТЬ, и именно этим она ребёнку интересна, именно поэтому она ему нужна. А еда, уход и всё такое - это уже далеко вторично. Это, в принципе, может делать кто угодно...


Всегда убеждалась, что настрой мозгов - на первом месте, а ситуация и поведение - на втором. От того, как настроены мозги, зависит то, как ты живёшь. Зашориваться - это преступление против себя. И полноценная жизнь во время беременности, даже осложнённой - это не подвиг, а обязанность женщины. От этого уже и пляшем: в нашей стране натальная культура находится на ОЧЕНЬ низком уровне, и это, на мой взгляд, просто позор. Весь цивилизованный мир над нами потешается. Наша система роддомов - не только застаревшая, она ещё и меняется в лучшую сторону крайне медленно! Попросту говоря, подчас встречаешься с варварством и необразованностью "специалистов". Пусть они хоть доктора наук. Правильного настроя у них нет. Всё слишком консервативно. Есть инструкция - УСТАРЕВШАЯ!!! ОПАСНАЯ!!! Нет, блин, будем действовать по ней. И точка. А потом говорить со знанием дела: "Мы её ЕЛЕ СПАСЛИ!"... Короче, стыдно за Родину.


Но мне повезло, как я считаю: если я уже всё это поняла, то уже хорошо. Это значит, что моё окружение, по крайней мере, переймёт хоть что-то из позитивного опыта. Ради этого стоит возмущаться, спорить, доказывать и... побеждать. Короче говоря, в проблеме надо разбираться. Осведомлён - значит, вооружён. Я не о физиологии всякой сейчас говорю. Как я поняла, общих правил не существует. В беременности нет слова "НЕЛЬЗЯ" (если только это не наркотики и прочая дрянь).

Каждому - своё, по потребностям и возможностям. Наш организм - не настолько дурак, как это принято считать =) Да, я пила на свадьбе. Шампанское и сок. Причём официальное разрешение мне дал опытный и квалифицированный врач, которому я доверяю. Тут всё опять же от мозгов: чувствуешь, что не стоит - не надо. Если красный свет не загорается - вперёд и с песней! Значит это нормально! Доверять на 100 % можно только себе. Подумай: разве ребёнок бы материализовался в неподходящих для него условиях? Нет. Они ведь тоже знают, где, у кого и когда рождаться. Это мы, наивные, думаем, что это МЫ создаём. Боюсь, что это иллюзия. Мы - средства, а не творцы. Средства, которые эту функцию выполняют наряду со множеством других...


ЖИТЬ надо не ДЛЯ, не РАДИ, а ВМЕСТЕ С ребёнком. У него своя жизнь. 9 месяцев ты будешь с ним в полном контакте. Это время - самое главное. Потом год - в очень близком, но у него будет уже СВОЯ жизнь! С самых первых минут после родов! Да, он от тебя зависит. Но он - уже не ты. И у тебя - своя жизнь. Твои жертвы собой ребёнку не нужны. А потом он вырастет, и ты уже не будешь понимать: КАК?! Этот огромный дядька - мой СЫН?!?! Стоит об этом задуматься...


Ну а роды - это терпимо, если заранее узнаешь, чего ждать. И жизнь твою ребёнок никогда беднее не сделает, только если ты сама ему добровольно не сдашься.


Удачи!


Автор - YO-ma Найдено в Интернете.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ВСЕМ РОЖАТЬ! Взгляд со стервозной колокольни
  Две полосочки на стрип-тесте вместо одной привычной?! Большинству из нас ЭТО знакомо. Хорошо если ты с головой на плечах и любящим мужиком под боком. А если нет? Статистику давно изучала? Сколько первых беременностей у нас в стране нынче абортом оканчиваются? Лучше не знать, чтоб не стошнило. Причин - сотни. А сколько из них в действительности оправдывают искусственное прерывание беременности? Читать полностью
 

Комментарии

кузькина мать
14 апреля 2010 года
+1
как всегда
Natalyro (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Tatiuss
26 апреля 2010 года
+1
Natalyro (автор поста)
26 апреля 2010 года
0
Юлия Пландина
11 мая 2010 года
+1
Класс!!!
Natalyro (автор поста)
11 мая 2010 года
0
Серебро
2 сентября 2010 года
+1
Ещё бы продолжение - Стерва стала мамой
Natalyro (автор поста)
2 сентября 2010 года
0
я пока такое не встречала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам