Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Воспитай в себе стерву!

Воспитай в себе стерву! Я всегда считала, что стервы - это плохие женщины. Жестокие к детям и мужчинам. Особенно жестокие к другим женщинам. Лишенные милосердия и добродушия. Хитрые, злые, циничные. Умные или глупые - неважно. Не желающие ни в чем сдерживать свои желания, какими бы они ни были. Причем стервы тем более стервы, чем более они благополучны. И никакая нужда не виновата в их отвратительном облике. Они абсолютно глухи к чужому страданию, они не понимают, что его можно слышать. Они легко и даже с удовольствием причиняют окружающим боль.

Мужчины тоже бывают такими

Но это другой вопрос. И что тут обсуждать? В каждой женщине при желании можно найти черты стервы. Не правда ли, милые дамы? Вот и я о том же. Я достаточно рефлексивная женщина и в очередном приступе рефлексии выкапываю в глубинах своей души тако - о - е! Я, правда, стараюсь ЭТО пореже выпускать на волю и даже совсем не выпускать, но, знаете ли, не получается.

Представьте милую сцену. Смотрим мы телевизор. Приятная ведущая сообщает анонс фильма, тут же идут кадры. Муж внезапно сообщает, что фильм - дерьмо, не стоит и внимания. Я напрягаюсь, потому что фильм по телевизору не показывали: а ты откуда знаешь?! Муж небрежно: я его видел. Весь мой собственнический хлам поднимается со дна души. Ах, так! Без меня! И даже мне не сказал! Я немедленно припоминаю ему все недостатки, включая мои. Муж во время этих тирад злобно смотрит на меня и уже явно не рад своим кинематографическим познаниям.

Вы скажете - это не стервизм?

Хорошо. У меня в загашнике есть штучки покруче. Правда, если честно, случались они на заре нашей совместной жизни и сейчас приключаются все реже, потому что я все - таки умнею, возраст дает себя знать. Приятно, черт возьми, почувствовать себя стервой! Но, милые дамы, стервизм в семейной жизни полезен в меру - как змеиный яд при спинном простреле. Кто забудет об этом, Того ждут жестокие разочарования. Так что я не против стерв. Я ведь сама изредка бываю в их шкуре. Да! И заметьте, в самом соку стерва. Сок во мне так и играет.

Я стройная, ухоженная, без единой морщинки - хотя мне не 18 лет. Хотя мои ровесницы все уже расплылись, раздулись, опустились. Подруга говорит, что я стерва из разряда иноземных. Потому что обычная русская стерва - та, которая хочет кому - то насолить: подруге, мужу, любовнику. Я стерва нейтральная. Мне не хочется никому солить. Мне и так хорошо. Я хочу стать адвокатом для стервы.

Вот идет она - ну что в ней такого?!

"И фигура никакая и рот как почтовый ящик!" А мужики если и не падают, штабелями укладываясь, то как магнитом притягиваются. И бесполезно им объяснять, что ничего в ней особенного нет. Есть! И чувствуют они это и летят за ней мотыльками на огонь свечи. Назовите это сексапильностью, сексуальностью, да как угодно! Магнетизма - то не убавится. И будут виться вокруг самцы, озабоченные чрезмерно.

А отфутболенные, затаившие вечную обиду, потом в мужских компаниях будут с мерзенькой улыбочкой рассказывать, как они ее... Самые подлые гнусности придумывают те, кто получил веселого пинка и оскорблен безмерно: "Всем можно, а я что - хуже?!" И слухи о ее моментальной доступности клубятся вокруг, обволакивают, не дают вздохнуть свободно.

У нее всегда больше друзей - мужчин

Настоящих, не тех трепачей из курилки. Тех, кто знает, что она настоящий, верный друг и способна среди ночи мчаться, спасая из вытрезвителя или из полиции; что она вытащит из кошелька последнюю десятку. Ну, разумеется, друзья эти автоматически попадают в разряд ее любовников. "А что же они к ней просто так ходят?!"

Нет, не просто так. Им с ней интересно. Она умный и толковый собеседник, она много читает и умеет размышлять. "Ой не говорите мне о ней! Это она - то умная?! Да у нее одни мужики на уме!" Нет, это она у них на уме, а ей важнее общение.

Ей нелегко живется в атмосфере зависти со стороны женской половины общества

Зависти скрытой и оттого изощренной. Те, кого она искренне считает подругами, в глубине души ее ненавидят. Но они "дружат" с ней, потому что вокруг нее всегда столько парней, которыми она, дура (дура!), раскидывается, разбрасывается. А мы их тут и подберем, обиженных, отвергнутых. И как только вожделенная цель достигнута, в загс нужный объект отведен, нужды в дружбе со стервой больше нет. И обретенному супругу под угрозой всех карательных мер строго - настрого посещение сей непорядочной девицы отныне запрещено. Хотя ежели посчитать по настоящему количеству любовников - так кто кому фору дать может? И перед подружкой, искусно притворявшейся добродетельной, стерва - то просто щенок. Но щенок - талантливый даже в постели.

Количеству предпочитающий качество. Пусть это будет редким действом, но запоминающимся. И проходят года - ее вспоминают с нежностью и благодарностью. С фейерверком трудно жить, на него лучше смотреть с расстояния. Ослепленные, они не осмеливаются подумать, что возле нее можно и нужно задержаться. Страшно. "У нее таких, как я, сколько!" И бегут в спасательное болото серых мышек, в их спокойно - размеренный уют. А во сне потом видят стерву, посапывая под толстым боком жены. Стерва и одиночество, не простое - до самого горизонта, очень типичное явление.

Все считают, что уж ей - то выйти замуж - раз плюнуть

Вон сколько вокруг ухажеров увивается. А в итоге - никого. Пустота. И добрые - добрые подружки констатируют злорадно - удовлетворенно: "Во - от! Пробросалась. Тот ей не по вкусу, этот не люб. Так ей и надо". Да за что ж такая нелюбовь? За то, что на дискотеках у стеночки не стояла? Что всегда была в центре мужского внимания? За то, что умеет быть нестандартной, раскованной, умной, обворожительной? Ну наградила ее природа этим даром, ей что - повеситься? Не придумаешь ведь этого нарочно, не притворишься специально. Часто бывшие стервы так и остаются одинокими. Иногда им везет, и они встречают мужчину не только умного, но и смелого. И тогда муж ее называет "Моя колдунья", а вовсе не стервой...

Стерва - значит падаль

Не верите - загляните в словарь... Понятно, что хорошую вещь падалью не назовут. А хорошего человека - тем более. Однако в русском языке слово "стерва" вышло далеко за пределы ругательной лексики: употребляемое не с целью обидеть кого - то (независимо от половой принадлежности) и не адресованное неодушевленному предмету ("вентиль, стерва такая, не закручивается"), оно обозначает тип женского поведения. Некоторые даже используют его в самохарактеристиках и автобиографиях. Так и говорят: "По характеру я - типичная стерва". Или: "До 25 лет мое поведение отличалось стервозностью, но после 25 я пересмотрела свои принципы". Словарь Флегона гласит: "Следует отметить, что еще сто лет тому назад это слово приобрело новое, главное значение: женщина, высасывающая у мужчин силы и деньги, вамп, кокотка, б..."

Если признать вышесказанное, т. е. что женщины сами называют себя стервами, значит, в этом определении они не видят ничего особо отвратительного. А некоторые даже с гордостью говорят - да, стерва я! Причем стервозность ("как высшая и последняя стадия блядовитости", СМ. Вен. Ерофеев) в последнее время преподносится не только как явление прогрессивное и положительное, но и как некий идеал дамской самостоятельности и даже могущества. В общем, что - то феминистское... Стерва ищет наполнение для своей бесформенной жизни, от которой она устала и от которой ничего не ждет: когда секс уже в прошлом (либо неинтересен), удовольствие находится в садистическом акте.

Избавиться от стервы

Можно, причем самым неоригинальным способом - бросить ее. Вот это будет удар! Загадкой остается та странная сила, которая тащит мужчин в стервозные объятия. Напрашивается замурзанное сравнение про кролика и удава - но ведь действительно в змеиной физиономии есть что - то притягательное, раз жертва не хочет, а идет... По - моему, здесь дело не в змее, а в жертве. Кролик, кажется, с самого рождения знает, что он может многих неприятностей в жизни избежать, но от змеи ему не уйти. Вот и лезет. Потому что кролик, а не орел. Кстати, орел - это совсем другое. Он стервью питается. Оттого и стервятником зовут.

Взлелей в себе настоящую стерву. Не бывает нестервозных женщин. Нестервозная женщина - это в лучшем случае мужчина. В худшем - она давно умерла.
Долго и тщательно исследовав себя и себе подобных (ну, в смысле остальных женщин), я выделила следующие виды - отряды стерв.

Вид 1: Стерва классическая допотопная

Повадки и экстерьер: Роговая оправа, которой хочется боднуть. Юбка макси, скрывающее все, что только можно назвать фигурой, включая кончики ушей и родинку с пучком волос на втором подбородке. Обычно худа до незаметности и незавидности. Пол подчеркнуто женский. Мужчин как класс не воспринимает. Точнее, воспринимает, но как класс растений. Грозный взгляд учительницы из пансиона благородных девиц, узнавшей, что одна из ее воспитанниц - мужчина, и соседки по коммуналке, обнаружившей в своем борще волосы подозрительно вашего цвета.
Инструкция по разведению: Ее в себе нужно убить. Без жалости и упрека. Если не получится, то кормить плюшками и обещаниями исправиться до тех пор, пока она не заснет и не перестанет мешать вам и окружающим жить.

Вид 2: Стерва обыкновенная травоядная

Повадки и экстерьер: Таково - увы - большинство стерв. Ворчливые и безобидные. Убитая домом хозяйка или старая дева из такого же анекдота, ставящая вторую кровать в спальне, чтобы в два раза увеличить шансы найти там мужчину. В любом случае - трогательная обида на оставленный домашними животными и остальными членами семьи недоеденный обед, немытую посуду и прочую испорченную жизнь.
Инструкция по разведению: Требует дрессировки. Тщательный уход за экстерьером позволит вам воспитать в ней любовь к себе и вкус к жизни.

Вид 3: Стерва хищная типа гризли

Повадки и экстерьер: Наиболее популярный вид. Для нее мужчина - помесь банкомата и фаллоимитатора (сама бы я такую мысль не придумала, люди так говорят). Она знает себе цену и не стесняется ее иногда называть, что, впрочем, абсолютно не мешает мужчинам считать ее бесценной. Она агрессивна - мужчины думают, что независима. Интеллектуальна, но не настолько, чтобы забыть, что миром двигают ноги. Она использует мужчин - они утверждают, что рядом с ней они чувствуют себя нужными. Она ходит сама по себе. И иногда - если придется - по другим.
Инструкция по эксплуатации: Холить и лелеять. Если вы обнаружили в себе этот вид стервы, то поздравляем вас с редкой Находкой. В чистом виде в природе такая стерва встречается редко и обычно с годами (точнее говоря - с возрастом) превращается либо в первый, либо во второй вид.

Вид 4: Стерва тихая латентная

Это все остальные женщины, которые якобы не стервы

Именно с ними разводятся мужья, предварительно женившись на смирных ангелоподобных созданиях. Так вот, латентной стерве помогают проявиться мужчины. Они открывают ее. Как Америку. Или как консервную банку. Пока вы с ней не поживете (хотя бы в одном теле), вы и не узнаете, какая она на самом деле. Если вы на второй год (день, час) брака понимаете, что из вашего мужа можно веревки вить, и все свободное время отдаете этому виду макраме, то вы - латентная стерва.
Инструкция по разведению: При умелом обращении вы можете перевоспитать ее в хищную и популярную. Хотя и так не худший вариант.

А может, вы какая - то другая, абсолютно другая, не учтенная мною стерва? В любом случае запомните, что стерва - это не так плохо, как иногда кажется вашему спутнику жизни. Это гораздо хуже. Зато и гораздо интересней...

ssterva.narod.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Воспитай в себе стерву!
  Я всегда считала, что стервы - это плохие женщины. Жестокие к детям и мужчинам. Особенно жестокие к другим женщинам. Лишенные милосердия и добродушия. Хитрые, злые, циничные. Умные или глупые - неважно. Не желающие ни в чем сдерживать свои желания, какими бы они ни были. Причем стервы тем более стервы, чем более они благополучны. И никакая нужда не виновата в их отвратительном облике. Читать полностью
 

Комментарии

марина ru
10 апреля 2010 года
0
Во всех нас есть, понемногу, из всех видов
Люся Павловна я (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Это точно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам