Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Путь Отшельника или система изучения карт Таро.

Картами Таро я увлеклась совсем недавно. Еще полтора года назад у меня и мысли не было, что я начну изучать эту удивительную науку. Когда я впервые набрала в поисковике запрос «карты Таро», на меня обрушился огромный ворох всевозможной информации. С чего начать изучение? Какую книгу прочитать? Какой автор наиболее понятно и просто введет новичка в курс дела? Темный лес! Куча сайтов, школы, курсы, видеокурсы, видеоканалы. Все зазывают, обещают научить. Кому довериться? И сколько это будет стоить? Сколько, сколько?
Ого! Да где ж домохозяйке взять-то такие деньжищи на обучение?

Потихоньку страсти улеглись, азарт поутих. Скачала несколько книг, заказала в интернет-магазине свою первую колоду. Предварительно почитав отзывы и наставления добрых бескорыстных людей, поняла, что не стоит торопиться, надо спокойно вникнуть, почитать, благо есть интернет, а там куча ценной информации размещено в свободном доступе. Так маленькими шажками я и продвигалась, читала, смотрела видео, пыталась трактовать карты интуитивно. Постепенно стали встречаться опытные тарологи, ведущие группы в соцсетях, развивающие свой видеоканал на YouTube. Они предлагали не только платное обучение, но и делились своими наработками, секретами, озарениями со всеми желающими узнать о Таро.

Сейчас уже я не новичок. Я хорошо знаю, как выглядит та или иная карта моей колоды, как она называется, к какой группе ее можно отнести, какие бывают масти в картах и каким стихиям они подчиняются. Я даже выучила некоторые ключевые слова и могу пояснить некоторые значения. Вобщем продвигаюсь потихоньку.

Случайно набрела в сети на приглашение принять участие в марафоне по изучению Таро. Зарегистрировалась, принимаю участие и очень рада этому. Там действительно идет обучение, причем в рамках определенной системы, проверенной и работающей. К тому же это обучение в группе заинтересованных людей и это не только дополнительный стимул, но и возможность увидеть с другой точки зрения, услышать другое мнение, примерить другой вариант.

Недавно вечером смотрела видео о системе изучения карт Таро. Узнала об этапах, которые проходит таролог в начале, в середине и далее на своем пути. Оказывается, начало изучения и освоения знаний о картах Таро условно можно назвать «путь Отшельника». Отшельник - это название девятого (IX)старшего аркана в Таро. Это карта внутренней гармонии, мудрости и поиска духовной Истины. Может означать, что настала пора, когда необходимо оторваться от мирской суеты и уделить время для себя. Если это невозможно, тогда надо постараться высвободить хоть несколько минут в день, побыть в одиночестве для созерцания и медитации. Карта показывает, что пришло время сосредоточиться на личных вопросах и переживаниях, проявить терпение, использовать свою интуицию, уединиться, удалиться от общества, разобраться в себе, своих чувствах. Часто она указывает на знающего человека, духовную личность, хороший совет, размышления, переоценку ценностей, соприкосновение с Высшим разумом, новые знания. Таким образом, человек вступающий на путь Отшельника, вступает на путь обретения новых знаний, обретения новых ценностей и духовных учителей. Здесь он учится, личностно растет и духовно развивается. Это собственно начало изучения карт, заучивание значений, фундамент понимания, расширение кругозора, чтение литературы. Иначе можно еще назвать этот этап – интеллектуальный метод изучения карт. На этом этапе обучающийся должен запомнить 2-3 ключевых значений карты – семантическое ядро карты.

Далее изучающий Таро условно переходит на путь Жрицы. Жрица, точнее Верховная жрица – так называется второй (II) старший аркан в Таро. Эта карта может указывать на интерес к оккультным наукам, мистицизму, предсказаниям, и другим вопросам, эзотерического характера. Она показывает, что можно использовать свои тайные знания, умения данные свыше, чтобы добиться успеха. А также она говорит о возможности продолжения образования. Ее ключевые слова: внутренний мир, предусмотрительность, разум, медитация, духовная мудрость, внутреннее пространство, ясность, подсознание, понимание, оккультные знания, помощь, совет, тайные дела, секреты, вещие сны, образование, науки, знания, рассудительность, способность управлять внутренним миром, способность познавать, способность учить и учиться, нераскрытые тайны. На этом этапе идет еще большее освоение знаний, более глубокая проработка карт, медитации на карту. Зная ключевые слова, значения, можно уже составить ключевую фразу карты; задать вопрос карте типа : С кем я собираюсь играть? Какая цель этой игры? Какие правила этой игры? А также попытаться ответить на возникающие вопросы. Здесь уже идет интуитивная проработка карты. На этом этапе формируется семантическая формула карты, с ее помощью уже можно оценить цель и участников игры. Путь Жрицы - это этап изучения карт, на котором используется интуитивный, эмоциональный и иррациональный методы освоения знаний, нарабатывается практический опыт.

Следующий период обучения предусматривает глубокое погружение в карту. Здесь уже формируется семантическое поле карты. Это бесконечный процесс накопления знаний, опыта, значений, наработок. Наступает такой момент, когда все события, эпизоды жизни таролога он соотносит с определенными картами или сочетаниями карт. Под это дело подходит все – песни, рисунки, фильмы, книги, картины, жизненные примеры. Начинаешь замечать нюансы, оттенки, наступают озарения. Это уже личная уникальность таролога. И на этом этапе обмен сеимнтическими полями между тарологами очень обогащает и повышает профессионализм. Поэтому не стоит замыкаться в своем мире, общение и обмен опытом на форумах и в группах очень важны для саморазвития. Какая же карта подойдет для этого этапа? Я еще только на пути Отшельника, поэтому сомневаюсь. Думаю, может быть карта Мир (XXI)? Эта карта показывает, что труд вознагражден, все планы претворены в жизнь. Карта говорит о гармонии внутри себя, мире, радости и благополучии. Ее ключевые слова: реализация планов, удача, радость, достижение хороших результатов труда, гармония, исполнение желаний, здоровье, окончание пути, начало нового этапа, достижение цели.

Проснулась утром с мыслью о системе изучения карт. Лежала, думала и вдруг возникла потребность записать свои мысли.
Вскочила и давай сочинять! Опять получились стихи. Корявенькие , ну все же…

Сколько мне предстоит пройти дорог?
Та пенек на пути, то ступень, то порог.
Где в окно заглянуть, где в дверь войти -
Чудом снова судьба мне явила пути.

Путь Отшельника прост на первый взгляд.
Он стоит на дороге с фонарем в руке.
Никуда не спешит, не смотрит назад,
Пытается рассмотреть свое будущее вдалеке.

Снова знаний вагон и новых мук –
Самому предстоит разобрать этот пласт:
Изучить, понять, узнать много новых наук,
Выбрать крупицы и отбросить балласт.

Подобрать, начать, заучить, познать.
Заложить основу, фундамент понимания.
Найти, прочитать много книг опять,
Слушать, смотреть и впитывать знания.

Мудрецы говорят: в жизни не все так просто.
Если карты пришли в мою жизнь, в мой мир –
Это как-то связано с моим личностным ростом
Пришла пора заявить о себе, выходить в эфир.

Отшельнику тоже нужно общение:
Менять кругозор, ломать стереотипы, расширять границы,
Иначе не будет развития, не произойдет превращение.
Не стоит забывать, что еще предстоит пройти путем Жрицы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Путь Отшельника или система изучения карт Таро.
  Картами Таро я увлеклась совсем недавно. Еще полтора года назад у меня и мысли не было, что я начну изучать эту удивительную науку. Когда я впервые набрала в поисковике запрос «карты Таро», на меня обрушился огромный ворох всевозможной информации. С чего начать изучение? Какую книгу прочитать? Какой автор наиболее понятно и просто введет новичка в курс дела? Темный лес! Читать полностью
 

Комментарии

Kuzuny
7 июня 2018 года
0
Спасибо! мне очень понравилось ваше описание!
И стихи хорошие!
svekla69 (автор поста)
7 июня 2018 года
+1
Спасибо за отзыв. Таро меня очень вдохновляет. Эмоции бывают иногда такие сильные, что слова сами рифмуются. Это бывает, конечно, не часто, но каждый раз удивляет и дает ощущение чуда.
Knitty
7 июня 2018 года
0
Таро это, как вселенная, которую можно изучать всю жизнь
svekla69 (автор поста)
7 июня 2018 года
0
Да, эту Вселенную я открыла для себя недавно и с удивлением поняла, что она бесконечна. Это такой невероятный параллельный мир, который был для меня неведом столько лет, и до сих пор не понятно, каким чудом меня сюда занесло.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам