Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы.

Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы. Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "


"Перчинка"

Настой для ускорения роста волос «Перчинка»:
- часть красного стручкового перца,
- 8 частей медицинского спирта (или водки).
Залить перец спиртом, настаивать 3 недели в темном месте. Раз в неделю бутылку со смесью нужно тщательно встряхивать. Через 21 день процедить, 1 столовую ложку смеси растворять в стакане воды и втирать её в кожу головы. Экстракт перца улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос. Можно поступить проще – купить раствор красного перца (продается в аптеках) и втирать его в кожу головы 1-2 раза в неделю.



Осветляем волосы натуральными продуктами

Осветляем волосы натуральными продуктами

Осветлить волосы можно с помощью доступных продуктов, которые наверняка найдутся в каждом доме.

Вам понадобятся:
3 ст. ложки водки или коньяка,
1 яйцо,
30-50 г кефира,
сок половинки лимона,
1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч.
Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов).

Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой.
Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа.
Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы.
Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом.


Как остановить выпадение волос


Многочисленные волосы на одежде и расческе способны привести в уныние даже самую закоренелую оптимистку! А когда ослабленные после зимы локоны начинают просто сыпаться, тут впору бить во все колокола и срочно устанавливать причину выпадения волос. Существует множество замечательных народных средств от выпадения волос, попробуем ими воспользоваться!

• По столовой ложке меда, сока алоэ, чайная ложка чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед тем как пользоваться, возьми столовую ложку смеси, прибавь к ней желток, размешай все это и, разделив волосы на проборы, нанеси на кожу головы. Завяжи голову платком, надень сверху целлофановый пакет и держи 20 минут. Затем волосы хорошо промой. Возьми еще один желток, нанеси на волосы и ополосни водой. Для последнего ополаскивания, можно приготовить отвар из ромашки или крапивы (3 столовые ложки травы залить литром кипятка, настаивать 30 минут). Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяй это средство, минимум пять раз подряд.

• Столовую ложку водки и желток размешать вместе и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть горячей водой.



Уход за волосами в домашних условиях
В этой статье мы расскажем о том, какие есть рецепты ухода за волосами помимо традиционных косметических средств. Ведь, несмотря на большой выбор косметики по уходу за волосами, многие отдают предпочтение бабушкиным рецептам, которые проверены временем и многими поколениями женщин!

Например, очень полезны для волос маски с димексидом. Они питают корни, насыщают их витаминами, улучшают рост волос, а также делают волосы более блестящими, гладкими и здоровыми.

Для приготовления такой маски возьмите следующие ингредиенты (примерно по одной столовой ложке):
• Масло (можно взять оливковое, репейное, льняное, масло жожоба, кокосовое, миндальноеи т. д.)
• Димексид - лекарственный препарат, основное назначение которого способствовать проникновению сопутствующих компонентов через кожный покров.
• Витамины А и Е для роста волос (в жидком виде).

Вы можете сами поэкспериментировать с составом этой маски. Главное, помните, что количество димексида не должно превышать 50%! Для верности, ознакомьтесь с инструкцией!

Полученную смесь втирайте в кожу головы, а также распределите по всей длине волос. Затем голову можно укутать в теплое полотенце и смыть маску через 40 – 60 минут. Делать такую маску советуют примерно раз в неделю.

Для верности можно помыть голову с шампунем 2 раза, чтобы раствор смылся окончательно. После маски с маслами и димексидом волосы становятся очень легкими и чистыми и послушными.



Растим и укрепляем тонкие волосы.
Эта маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объёмистее. Объём после использования данной маски держится долго.

Итак, для приготовления маски вам потребуется 1 стакан крупной соли, 1 стакан мёда, 1 стакан коньяка.

Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду (банку), перемешать, закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели. Спустя это время маска готова к использованию. Наносить необходимо на корни волос. Затем надеть утепляющий колпак и держать около часа. Потом смыть водой, не используя при этом шампунь.

Многие специалисты рекомендуют использовать маску вместо шампуня, на период лечения. Эффект от этой маски станет заметен уже после двух недель применения. Волосы становятся густыми, здоровыми. Увеличивается не только количество волос, но и их толщина. Эти рецепты предназначены специально для тонких волос, которые быстро теряют объём. Проделывая процедуры по уходу за волосами регулярно, вы получите результат, превосходящий все ожидания!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы.
  Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. Читать полностью
 

Комментарии

Glessys
19 мая 2011 года
0
Спасибо полезные советы
Снежинка777
19 мая 2011 года
0
Наточкина
19 мая 2011 года
0
Ирочка, спасибо, очень хорошие советы, а главное - простые!
Ирис777 (автор поста)
19 мая 2011 года
0
пользуйтесь на здоровье

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам