Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Впечатления от Олимпиады Парки, Музеи, Усадьбы...

Здравствуйте, культурные и образованные, а главное ответственные родители. Хочется поделиться неоднозначным впечатлением от обязательно-добровольного участия в Олимпиаде "Парки...". Для начала, это хорошая формула помочь музеям отряхнуться от забвения, но... как-то дороговато получается. Мэр распорядился, чтобы школьники посещали музеи бесплатно, в некоторых музеях третье воскресенье каждого месяца тоже бесплатное, но! Если вы участники Олимпиады, то для ответов вы многое за бесплатно не увидите, или без платной экскурсии ну никак баллы не защитаются. И выходит, что за одного родителя и двух детей вырисовывается круглая сумма, добавим проезд и мастер-класс... и... очень неплохо получается )))) Но ведь можно для детей как-то чисто символически плату установить (как делают единицы музеев). Или как в проекте Паровозия делали - плату за вход брали только со взрослого. Ну, это так, отступление или ворчание, как хотите. А вот отзывов о наших походах накопилось много, а также хочется услышать ваши комментарии и рекомендации. Итак, поехали!

Зоологический музей.
Были в прошлом году (1й класс). Музей небольшой, но главное - вопросы по уровню развития. Ребята с удовольствием искали ответы за витринами экспонатов. Сувениры доступны по цене. Исключение (дети его дружно игнорировали) - женщина на входе в залы!!! Классика жанра: громко кричала на детей: "Не кричать!" ))))

2. Геологический музей.

Единственный музей, который оказался не готов принять участников Олимпиады. В программу их "засунули", а они не ожидали, что народ повалит. Вход маленький. На кассе сидит бабуля, которая вручную рассчитывается с посетителями. Из-за того что на верхнем этаже музей проводит тематические выставки, "зрелые" дамы и господа пропускаются туда без очереди. И попробуй этим любителям "высокого" объяснить, что тут с детьми заняли очередь... Музей очень маленький, всем тяжело развернуться. Наш класс "клюнул" на погружение в шахту (интерактив, по отдельной цене). Но в тот день у них прорвало канализацию, и!!! Деньги с нас взяли по полной, но показали это, якобы, погружение за 3 минуты ))) Администратор честно призналась - мы не справляемся... На вопросы мы в итоге ответили, но удовольствия не получили )))

3. Дарвиновский музей.

Нет вопросов! Места много, вопросы адекватные, сувениры для детей доступные. Много он-лайн познавательных игр. На вопросы ответили и еще на полтора часа остались ходить по музею. Детям очень понравилось!

4. Музей советских игровых автоматов.

Недешевое удовольствие. Приходить надо с утра, первыми, чтобы до всего добраться. С ответами пришлось помогать, но главное - дети бегали от одного автомата к другому. Правда музею хотелось бы пожелать привести автоматы в более приятное состояние. Честь им и хвала, что отыскали такой раритет. Но некоторые стояли как с пустыми глазницами, обшарпанные, неработающие. Если б знали, принесли бы из дома свои залежи по 15 копеек )))

5. Музей Московской железной дороги.

Маленький музей, но мальчишкам понравилось, особенно макет на входе + парк перед музеем. Смотрительницы любезно подсказывали с ответами. Чисто внутри, экспонаты в полном порядке.

6. Огни Москвы.

Маленький уютный музей в центре города. Сама тема не особо обширна, поэтому музей проводит мастер-класс по росписи свечей + культурная программа (у нас был быт старой Москвы: детям дали возможность писать гусиным пером, брать предметы старинного обихода). Вопросы заочного тура были просто великолепными: на знание сказок, стихи Михалкова и т. п. Обычно заочный тур проходят родители - вопросы чаще всего составлены не по возрасту )))

7. Экологический центр "Воробьевы горы"

Очень интересно, но без экскурсовода!!! Девушка-рассказчик не жалует детей и вгоняет в сон своим тоном и материалом... Утомились даже родители ))) Но она "дожала" свои 1.5 часа. Совет - приезжайте без группы, больше изучите и испробуете.

8. Станция "Марс"

К Планетарию не имеет отношения. Интерактив, платно. Дети в восторге. Всё четко отработано. Ведущие умеют общаться с детьми. Вопросы адекватные. Программа около часа (у нас). Кругом мигающие экраны и пульты. Для современных детей - хорошее развлечение.

Также мы посетили и парки. Могу порекомендовать: в хорошую погоду Нескучный сад и Музеон, детям понравилось и за ответами приходилось бегать по всему парку, разглядывая и отыскивая экспонаты. Сад Эрмитаж понравился. Другие парки не впечатлили ни программой, ни вопросами (но мы были еще не во всех). В итоге мы набрали почетные баллы и получили грамоты


Вот как-то так ))) Очень хотелось бы услышать ваши впечатления.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Впечатления от Олимпиады Парки, Музеи, Усадьбы...
Тэги: школа

Здравствуйте, культурные и образованные, а главное ответственные родители. Хочется поделиться неоднозначным впечатлением от обязательно-добровольного участия в Олимпиаде "Парки...". Для начала, это хорошая формула помочь музеям отряхнуться от забвения, но... как-то дороговато получается. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам