Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вроде и нет ничего нового в этой статье, но ведь практически всё верно и жизненно.-Девушки, вы сами портите мужчин!

Часто женщины загоняют отношения в тупик, следуя типичным «образцам» поведения и не осознавая, что их поступки самым негативным образом сказываются и на характере мужчины, и на его поведении.

Начну с такой зарисовки: в семье появляется ребенок. После первых дней, когда восторг и шок сошли на нет, муж говорит жене: «Милая, мне рано утром вставать на работу, дай мне выспаться». В 90% случаев женщина примет это как должное и сделает все, чтобы ребенок ночью не мешал спать собственному отцу. В особых случаях даже уйдет спать в другую комнату, чтобы муж нормально спал. Ее логика проста: он кормит семью, ему надо отдыхать. Словно, когда муж уедет на работу, сама женщина заляжет спать, восстанавливаясь после бессонной ночи. Да, а в выходные мужика тоже беспокоить нельзя: он должен отдохнуть, он же работал! Более того: если в выходные муж изъявит желание погулять с коляской, он будет герой и молодец! Ничего, что она сама 2 раза в день все будни гуляла? Это, на минуточку, не ее личный, а их общий ребенок!

И в этой ситуации, увы, виновата именно женщина, поскольку она ей всячески способствует. И ошибка это не только потому, что женщина загоняет себя, перетруждается, но и с точки зрения целостности семьи (формируется «диаспора» мама+ребенок, папа существует отдельно). Существенно понижается вероятность, что в будущем у отца с ребенком будут теплые доверительные отношения. Самое обидное, что у семьи пропадает чувство локтя, чувство единства, когда нет отдельных участников проекта с распределенными обязанностями, а есть команда, которая сообща справляется со всеми задачами.

«А когда можно оставить ребенка с отцом?» — спрашивают меня некоторые. Отвечаю: сразу, как приехали из роддома. Покормили — и пошли в парикмахерскую, погулять или к подружке. На 12 часа новорожденного вполне можно поручить папе. Всем только на пользу пойдет.

Дальше наш младенец подрастает, ему исполняется 3 года, можно идти в сад, а маме на работу. И тут часто со стороны мужчины следует такой заход: «Зачем тебе работать? Я нормально зарабатываю, занимайся семьей». Естественно, зарплата жены будет ниже, потому-что он-то три года работал, пока она была с ребенком, он как-то уже продвинулся, а ей надо начинать после трехлетнего перерыва. И вот тут очень важно не поддаться на эту провокацию.

Я в силу профессии насмотрелся на сотни таких женщин, которые поверили мужу, а он спустя 10-15 лет собрал вещи и ушел. А она без профессии и без работы, она уже утратила навыки и в возрасте около 40 оказывается совершенно беспомощной. И хорошо еще, если он помогает ребенку или оставил ей что-то, бывают случаи и похуже.

Поймите одну простую вещь: предлагая вам не работать, ваш мужчина заботится НЕ о вас. Он заботится о себе. Это либо попытка оградить вас от социальных контактов, из ревности или других соображений, либо попытка спрятать свой страх оказаться неуспешным на вашем фоне, либо он просто невротик и хочет вас подавлять, он от самого процесса удовольствие получает.

Любая, и я подчеркиваю это, любая женщина, которая годами сидит дома и занимается только хозяйством и детьми, деградирует. Это неизбежно. И в конце концов мужчине становится скучно с женой, он начинает считать ее глуповатой, а там и до развода полшага. И заметьте: изначально мужчина ни на чем не настаивал, это женщина с радостью и хлопая в ладоши решила сидеть дома.

Другой аспект: вот женщины часто жалуются, что мужчины стали жадными. Ни на что денег не выпросишь, цены все им кажутся завышенными, в ресторан не ходит — дорого, даже если на самом деле посильно. Откуда ноги? Оттуда же. Если мужчина произнес фразу «Ой, какой дорогой ресторан!», а женщина отреагировала: «Давай пойдем куда-нибудь еще», — все, она проиграла. Правильный ответ: «Наверное, тут очень вкусно, давай попробуем?» С другой стороны, клянчить подарки — тоже способ развить в мужчине жадность. Это обратная крайность, ее тоже следует избегать.

Третий вид типичного женского поведения, которое портит мужчину — это поведение, которое характеризуется фразой «я сама». Я сама помою, я сама приготовлю, я сама ребенка уложу, сиди, отойди, не мешай, отдохни, я сама. Очень скоро мужчина привыкнет к тому, что его помощь не нужна, и ляжет на диван без угрызений совести. Он предлагал, сказали «не надо», ну и отлично.

На самом деле, все сводится к тому, о чем я рассказываю на каждой лекции: не надо терпеть, не надо ставить себя ниже мужчины, не надо уступать. Если нужна помощь — скажи, если не нравится его поведение — скажи. Один раз! Любящий услышит и изменит свое поведение, равнодушный — продолжит как ни в чем не бывало. Действует и в обратную сторону: реши для себя, принимаешь ты его вот с такими особенностями — принимай и не жалуйся, не пили и не выноси мозг. Не принимаешь — уходи, не мотай нервы ни ему, ни
себе.

И последнее правило: на людях — никаких выяснений отношений. На людях вы команда, вы друг друга только поддерживаете. Отношения выясняются наедине. И никогда не осуждайте человека, осуждайте действие, поступок. «Ты мало помогаешь мне по дому», — да. «Ты ленивая скотина», — нет. Тем более нельзя сравнивать человека с другими: «А вот Вася…» Или: «А вот муж ленкин-то…» Если Вася стал начальником, а ваш муж — нет, значит, он не хочет или не может быть начальником. Хотите мужа-начальника? Ищите, полно холостых начальников. Так же не позволяйте сравнивать вас. Хочет стройную блондинку, а вы брюнетка с лишним весом? Вперед, пусть ищет себе свой идеал. Каждый человек ценен в комплексе, и нельзя принимать характер, отрицая внешность, и наоборот. Не унижайте человека тем, что он не соответствует идеалу в вашей голове, и не позволяйте унижать себя.

Михаил Лабковский
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вроде и нет ничего нового в этой статье, но ведь практически всё верно и жизненно.-Девушки, вы сами портите мужчин!
Часто женщины загоняют отношения в тупик, следуя типичным «образцам» поведения и не осознавая, что их поступки самым негативным образом сказываются и на характере мужчины, и на его поведении.
Начну с такой зарисовки: в семье появляется ребенок. После первых дней, когда восторг и шок сошли на нет, муж говорит жене: «Милая, мне рано утром вставать на работу, дай мне выспаться». Читать полностью
 

Комментарии

Я-Нина
16 января 2018 года
+1
Спасибо!!!
Очень хорошая и правильная статья!!!
Nesana
16 января 2018 года
+2
Какого-то невысокого мнения о женщинах данный автор. Особенно о 90%. Это совсем глупые женщины, которые хотели замуж "уж замуж невтерпеж", сразу родили ребенка и не имеют собственного мнения? Не верю!
Статья правильная. Я и без всяких психологов (почему-то не доверяю этой профессии, видимо снова не верю, что за 2 года заочки можно переучить учителей) вела себя именно так. И муж с ребенком с первых же часов, и работу муж искал такую, чтобы чаще быть дома (удаленка, фрилантерство). Это не помешало ему развиться и к 5 годам ребенка выйти на довольно высокий уровень. Его помощь была (и есть) просто неоценима в первые года, после рождения ребенка.
Никогда не понимала женщин, которые все взваливают на себя. Глупость или боязнь потерять "штаны" в доме?
Молчунья (автор поста)
16 января 2018 года
0
Nesana пишет:
Это совсем глупые женщины, которые хотели замуж "уж замуж невтерпеж", сразу родили ребенка и не имеют собственного мнения? Не верю!
А я верю, так как к сожалению ,таких не только во времена моей молодости встречала, но и сейчас, и 21 век ничего не поменял в сознании некоторых женщин.
Nesana
16 января 2018 года
0
Наталья Мороз
16 января 2018 года
+1
В общем, всё верно. Я накосячила до рождения ребёнка - у меня же было время и желание ему и поесть сготовить, и посуду помыть, и убраться, я вообще энергичная, спокойно тащила и дом на себе, и работала. Ну, он и привык. А как дочь родилась, он и не перестроился, пришлось плавно его готовить к тому, что теперь надо будет помогать. Вот 10 лет дитю, а всё равно посуду помыть просить приходится.
Молчунья (автор поста)
16 января 2018 года
0
Сама накосячала не хило, да в в моё время это считалось нормой,когда женщина всё сама сама и с улыбкой на устах.У меня муж долго удивлялся ,и не мог понять ,как это так, зятья-Мужики ,после работы могут и сготовить, а в выходные квартиру выдраить,а ещё и сами гладят себе одежду.
Наталья Мороз
17 января 2018 года
0
gnayva
16 января 2018 года
+1
Как раз наблюдаю развод , после того как начиталась женщина такой психологической чуши. Постила она такую же чушь в фб. Теперь пошла она гулять дальше, без мужа и даже без ребенка. Буду наблюдать как события развернуться дальше. А в браке главное любовь, уважение и взаимопожертвование. Если этого нет....то вот эти воспитательно деловые потуги в любом случае приведут к разводу рано или поздно.
Молчунья (автор поста)
16 января 2018 года
0
gnayva пишет:
, после того как начиталась женщина такой психологической чуши.
Не знаю кому то это чушь, кому то нет.У меня два зятя ,которые по выходным драят квартиру,гоняют за продуктами ,готовят еду ,и сами глядят себе вещи.У меня муж не такой ,и ему дикость на это смотреть, а мне завидно.
gnayva
16 января 2018 года
+1
Мне муж сильно помогает по хозяйству, не потому что я ему ставлю условия, а именно из любви и жалости ко мне.
ТЫКВУЛЯ
17 января 2018 года
+1
Молчунья (автор поста)
17 января 2018 года
+1
ТЫКВУЛЯ
17 января 2018 года
+1
слямзила к себе в группу
Молчунья (автор поста)
17 января 2018 года
+1
А что за группа?И я опять туплю
Золотой Песок
17 января 2018 года
0
Какой то лошак обделенный любовью и вниманием женщин. Обо всех и так, если подумать мужики тоже все под одну копирку, только глаза, да волосы разные. А приглядишься, ан нет краше моего и нету
lubiv
21 января 2018 года
+1
Молчунья пишет:
Любящий услышит и изменит свое поведение, равнодушный — продолжит как ни в чем не бывало. Действует и в обратную сторону: реши для себя, принимаешь ты его вот с такими особенностями — принимай и не жалуйся, не пили и не выноси мозг. Не принимаешь — уходи, не мотай нервы ни ему, ни
себе.
Единственное, с чем согласна.
Человека видно уже до свадьбы. Просто надо быть повнимательней.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам