Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наши праздники

Привет, дорогие!
Уф, мамы с тремя детьми и более. как вы вообще живете и справляетесь?
или как я - как то живу, справляюсь, но просто потому, что деваться то некуда))
У нас НГ всегда без папы, он в отъезде, музыкант он и это самое забойное время в его работе. В этот раз он ездил в Сочи! После этого старшие заявили. что они непременно станут музыкантами когда вырастут))
первый раз в жизни я не убрала дом как следует, я не накрыла стол как следует, я сама не приоделась даже.. Зато касаемо детей все по плану - дед мороз приглашенный, ежегодный, танцы со снегуркой вокруг елки, дети верят. я не могу их подвести, куча подарков для детей.
Алису одноклассники пытались переубедить, что деда мороза нет, она почти поверила, но когда он снова к нам пришел мой восторженный ребенок заявил. что глупые те, кто не верит! Но не очень уверенно... скоро она все поймет, а пока мне так хочется продлить им это волшебное детство.

31 ночью, когда все легли спать, начался мой праздник, личный. Я достала свои гель лаки, лампу и забацала себе новогодний маникюр)) ну кто как отдыхает.
тут он уже отрос. это я прямо сейчас сфотографировала.

И я наконец сшила адвент календарь. Ребята, ничего кривее я в жизни не шила)) Маша моя орала дуриком, пока мама моя держала ее рядом. ручной у меня ребенок, очень. Шила максимум час с бесконечными прерываниями, к концу уже так извелась, что резала кармашки просто не глядя... ну календарь получился ничего, флис все стерпит.. приглядываться к нему правда опасно для нервной системы))
да, кстати, про календарь - я его сделала необычным - семь кармашков с цифрами.
на фото календарь в процессе, но понятно что будет. Сшитый уже убрала.
чтоб детям было не скучно с 1 и по 7 января. каждое утро они находили в кармашке бумажку с указанием места, где искать подарок, а также задания, которые им нужно выполнить для того, чтобы получить подарок на следующий день. Так у нас появились нарисованные новогодние газеты, пластилиновые Рождественские сказки, были прочитаны некоторые книги. просмотрены фильмы, мультики, среди заданий были и домашние дела... было здорово на самом деле. весело. Хоть и трудно.
Трудно мне потому, что Маша буквально. повторюсь, не слезает с рук. панически боится что я сбегу. И никого кроме меня не признает. и еще трудно из за моих проблем со здоровьем. Но это поправимо.
Рождество прошло крайне сумбурно, и я его не прочувствовала к сожалению.. тоже первый раз за последние много лет. Так и не получается у меня пока что сместить акцент на святой праздник, а хотелось бы.
И да, ребят, спасибо за советы в предыдущем посте. У меня реально оказалась послеродовая депрессия. я ею занялась. записалась к психологу. и на массаж. И на танцы. и в бассейн снова начну ходить. должно помочь. да?))
Как вы провели праздники, очень интересно! делитесь!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наши праздники
  Привет, дорогие!
Уф, мамы с тремя детьми и более. как вы вообще живете и справляетесь? или как я - как то живу, справляюсь, но просто потому, что деваться то некуда))
У нас НГ всегда без папы, он в отъезде, музыкант он и это самое забойное время в его работе. В этот раз он ездил в Сочи! После этого старшие заявили. что они непременно станут музыкантами когда вырастут)) Читать полностью
 

Комментарии

Margoux
13 января 2018 года
0
Как вы провели праздники, очень интересно! делитесь!

уже вот тут делилась
https://www.stranamam.ru/post/13265099/
Flessa
13 января 2018 года
+1
Я наверно уже пару недель пытаюсь закончить пост про праздники и все никак
Сегодня дочь меня замучила, с рук не слезает, не спит, хорошо хоть няньки у меня классные (тоже все про них хочу пост написать)
Настия (автор поста)
13 января 2018 года
+1
я вообще просто заставила себя сесть и написать хоть что то, потому что не хочу исчезать, и потому что это мои воспиминания))
отшельница
13 января 2018 года
+1
Молодчина ты! Когда мне становится бякостно и нытельно, я поною-поною, а потом - тебя вспомню и мне сразу стыдно становится) Второй месяц собираюсь что-то написать.
Настия (автор поста)
13 января 2018 года
0
а когда мне становится бякостно, я тебя вспоминаю
Lamadina
13 января 2018 года
+1
Тебе совсем чуть-чуть осталось. Скоро девчонки подрастут, всю ночь болтать-смеяться будете. Мы с Димой спать пошли к утру. Куклену в час отправили. Очень весело прошел НГ. Папы нашего тоже не было.
Настия (автор поста)
13 января 2018 года
+1
у меня и мама и брат были, мне не скучно было, серьезно. просто замотанность такая, что ничего не надо.
Jenny Squirrel
13 января 2018 года
0
С новым годом!
Моя младшая тоже такая де дико ручная была, полегче стало года в полтора))
Cathy
15 января 2018 года
+1
С наступившими!!!
Какие дочурки у тебя прелестные!!!
У меня такие же сумбурные праздники)))
Настия (автор поста)
15 января 2018 года
0
Спасибо, Катюша! И тебя с наступившими!!!
ivone-v
16 января 2018 года
+1
Очень красиво! Не загоняй себя чувством вины, будет на твоей улице и порядок и чистота, потом)) когда подрастёт малышка.
Настия (автор поста)
17 января 2018 года
+1
Спасибо, я честно стараюсь отпустить это все и просто жить
Рассинская Аня
28 января 2018 года
+1
Настия (автор поста)
5 февраля 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам