Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Совсем скоро Новый год. Кто хочет поиграть в чудо?

Меня долго не было на сайте, личные болячки забрали все время и внимание
. Сейчас я вернулась и хотела бы напомнить нам о нашей новогодней акции для малышей - особят. Девочки, еще есть время превратиться на мгновение в Снегурочку и поздравить ребенка.
Детки, которые ждут свою Снегурочку:

Краснодарский край

Мерабян Степан Викторович 25.11.2011 г. р. Краснодарский край, г. Армавир,
Дисплазия обеих тазобедренных суставов, выраженная гипоплазия бедер, торсионные подвывихи обеих бедер, укорочение правой ноги на 1 см, двухсторонний деформирующий коксартроз 2 степени, киста печени, нарушение речи. Нравится лепить, рисовать, играет в любые игрушки и игры по возрасту. Интересуется книгами, нравится, когда ему читают. Любит сладкое и сюрпризы. Модник, нравится наряжаться.
Страничка мамы –http://anzhela-merabjan.stranamam.ru/
Снегурочка для Степана нашлась!

Фоменко Артём Иванович 28.12.2006 года рождения 10 лет диагноз ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Краснодарский край. Есть братик Денис и старшая сестра Настя, любит играть с машинками и музыкальными игрушками. Любимое занятие для Артёмки кататься на велосипеде. Будет рад любом подарку.
Страничка мамы https://www.stranamam.ru/user/anast-fomenko/
Снегурочка нашлась, Элечка tail-wind

Курганская область

Свалова Полина Сергеевна.14 августа 2007 год. город Курган
ДЦП(грубее справа), сходящееся косоглазие. Россия.. Поленька очень любит рисовать, лепить из теста для лепки, играть в куклы(в последнее время нравятся героини из мультфильма" Мой маленький пони: Девушки Эквестрии" собираем куколок). мечтает о длинных волосах, как у Рапунцель). Ну и конечно, как все девочки, очень любит модничать). Очень пригодились бы альбомы для рисования, наборы для творчества(не слишком сложное), можно шампунь или средство для ухода за волосами, заколки, носочки, влажные салфетки, чехол для телефона, эспандер пригодиться, а в общем, главное не подарок а внимание... У Поленьки есть сестрёнка Марина (16.01.2012) наш позитифчик. Мариша, тоже очень любит рисовать и лепить, занимается танцами.
Страничка мамы –http://anju.stranamam.ru/.
Снегурочка - https://www.stranamam.ru/user/fangorn04/

Ленинградская область

Абдуллаева Софият Ахмедовна.05.12.2007. Санкт-Петербург. Ребенок из многодетной семьи.
ДЦП, тетрапарез, ЗРР, ЗПРР. Любит слушать музыку, любит, когда ей читают, как любая девочка любит наряжаться и украшаться. Будет рада любым знакам внимания. В семье есть еще двое детей: сын Шапи 05.12.2004, дочь Мариам 17.08.2014
Страничка мамы –http://nadijaabdullaeva.stranamam.ru/.

Московская область

Бундуки Юлия Александруевна.16.02.2007 года. Московская обл. г. Королев
ДЦП. Спастическая диплегия. ЗМР. аУ меня 2 деток: старший сын Родион-4.04.2005 Миело дисплазия крестцового отдела позвоночника. Нет инвалидности. Особенный ребенок доченька-Юлечка. Увлечения доченьки как пошла в школу откорректировались -лепить, рисовать, петь. Увлечение сына-на военую тематику, сборные модели из умной бумаги, лего, энциклопедии разные полезности мальчикам. Рады любому подарку-так как счастье и горящие восторженные глаза деток-это несравнимо ни с чем.
Страничка мамы- http://rossinochka.stranamam.ru/
Снегурочка - https://www.stranamam.ru/user/lina-me/

Завалин Николай Андреевич 12. 05.2003 года. Московская область, город Рошаль
Врождённая мышечная дистрофия. Любит киндер сюрприз. читать книги, собирать лего роботов играть в компьютерные игры.
Страничка мамы –. http://bajukolka.stranamam.ru

Казимов Равиль 8 лет, спастическая диплегия. Равиль живёт в Москве с мамой папой и маленькой сестрёнкой Равиль очень общительный любит звёздные войны играть с компютором, Равиль не ходит в этом году мы пошли в школу во 2ой класс.
страничка мамы http://tserunyn-larisa.stranamam.ru

Новосибирская область

Головеев Егор, 19 сентября 2002 г. р. Новосибирская область, г. Новосибирск
Детский церебральный паралич, гиперкинетическая форма. Рекурвация коленных суставов. Дизартрия.
Егорка веселый, жизнерадостный ребенок, не смотря на все свои диагнозы. Увлекается компьютерными технологиями, любит общаться в соц. сетях. Занимается адаптивным конным спортом. Очень любит животных. В свободное время любит поиграть с сестренкой Алисой, собирают пазлы, слушают музыку. Мечтает покататься на квадрацикле и прыгнуть с парашютом.
Страничка мамы – http://mylen-ru.stranamam.ru/

Нижегородская область

Чернышова Анна Алексеевна. 03.06.05.. г. Дзержинск, Нижегородская область. Шерешевского-Тернера, ЗПР, и т. д любит все что связанно с кухней, уборкой, куклами
Страничка мамы – http://katerina-lepehina.stranamam.ru/.

Оренбургская область

Сонц Константин, 14 лет. г. Оренбург
Куча диагнозов: последствия раннего органического поражения головного мозга, атипичный аутизм, ожирение, ангиопатия сетчатки, дисфункция синусового узла, синусовая тахикардия, кифосколиоз грудного отдела позвоночника.
Обучается индивидуально на дому. Главный источник познания мира – взгляды младшей сестры. Он искренне верит в Волшебство. С удовольствием читает письма от подарочной феи на день рождения, удивляясь, как много она про него знает. Абсолютно не терпит фальши: ни в жизни, ни в словах, ни в музыке. Даже Дед Мороз должен быть только настоящим – без черных волос за воротником, без брюк со стрелками, в сапогах или, на худой конец, в валенках!
В свои 14 лет он потрясающе осваивает школьные предметы, что позволяло ему три года входить в сто лучших учеников России, побеждать в конкурсах «Познание и творчество», «Кенгуру, «Русский медвежонок» и др. Редко, по настроению, пишет стихи, рисует комиксы.
Костя любит Angry Birds, конструирует в компьютерной программе LEGO Digital Designer, пишет новые уровни игры Super Mario и мечтает о настоящем друге.
У Кости есть сестренка Светлана, 12 лет.
Страничка мамы – http://personazh.stranamam.ru/
Снегурочка - https://www.stranamam.ru/user/lina-me/

Самарская область

Шерматов Артем Рустамович.19.01.2011 г. р. город Самара. Ребенок из многодетной семьи.
ДЦП, двойная гемиплегия, фокальная эпилепсияАртемка - настоящий мальчик - мальчик))) любит разнообразную технику и все о технике - спец машины, водный, воздушный транспорт, еще конструкторы. Есть сестра 2005 года рождения Линара - наша модница, рукодельница и танцовщица.. Родились ещё двоянишки: мальчик и девочка, они совсем маленькие
Страничка мамы –http://happy-svetlana.stranamam.ru/.

Свердловская область

Коновалов Виктор Александрович 14 февраля 2004 год. г. Екатеринбург
Симптоматическая эпилепсия Синдром Веста трансформированный в ночную миоклонию( стадия ремиссии с2011 снятие препаратов с 2013), нейросенсорная тугоухость двухсторонняя 2 степень., сенсорная аллалия. Любит рисовать, раскрашивать, клеить наклейки, лепить. мягкие игрушки. но и конечно как все дети любит сладкое. Ходим в школу 8 вида на индивидуалку в 4 класс, рады любым развивающим прописям, тетрадям с заданиями. Не разговаривает, общается не вербально. жестами и мимикой
Страничка мамы – http://tantalija.stranamam.ru/.
Снегурочка - https://www.stranamam.ru/user/raisa-rodionova/

Тульская область

Мамаев Ваня.10.07.2008 г. р.. г. Тула
Дегенеративное заболевание ЦНС, неуточненное, мозжечковый синдром. Миоклоническая эпилепсия., обменная нефропатия, Любит конструкторы., говорящие книжки со сказками., поезда, самолеты, корабли, машинки, пазлы, аппликации. Живем с мужем и бабушкой. есть сестричка Верочка
Страничка мамы – http://oksana-vanja.stranamam.ru/.

Челябинская область

Михеев Сергей Максимович, 29.01.2006 г. р., г. Миасс. СНР средней степени тяжести, а также умственная отсталость легкой степени. Сережа увлекается мультиками, любит очень подолгу гулять, нравятся книги с фантастическим сюжетом. Любит собирать конструкторы, особенно деревянные 3D и придумывать новые фигуры из них. Ему вообще нравится что- нибудь собирать руками. Ну и конечно компьютерные игры тоже его вниманием не обделены. Любит стрелялки и стратегии.
Также, Серега большой любитель Несквика-и какао и хлопьев разных, шариков.
Так же будем рады любой логопедической литературе в иллюстрациях.(чтоб не только маме прочесть, но и Серега мог именно с книгой заниматься). Альбом с хотелками Сергея https://www.stranamam.ru/album/13073960/
Страничка мамы - https://www.stranamam.ru/user/detenyshka/
Снегурочка есть.


Республика Адыгея

Дерибас Алина Александровна 17.01.2010 г. р. Республика Адыгея.
ДЦП, спастический тетрапарез. Алина очень любит песенки детские с клипами, музыкальные книжки. Играет с игрушками которые легко помещаются в ладошку, ручки слабые тяжёлые игрушки не держит. Очень нравится кинети
ческий песочек. И как все детки любит сладости. недавно сделали операцию и теперь в течении года нельзя вертикализироваться У Алины есть брат Максим, который младше на одну минуту. Очень любит сестричку и помогает маме. Будем рады любому подарочку, ведь для деток это чудо. Страничка мамы –http://schastlivaja-mamka.stranamam.ru/.
Снегурочка - https://www.stranamam.ru/user/lina-me/

Татарстан

Хаков Булат.20.01.2002 г. р. Татарстан, г. Лениногорск
ДЦП, спастический тетрапапез, системное недоразвитие речи, нейросенсорная тугоухость. Любит конструкторы, музыкальные игрушки, роботов как и все мальчишки.
Страничка мамы –http://layma.stranamam.ru

Хайдарова Алия, родилась 19.01.2006 году, г. Азнакаево.
На данный момент девочка учится в коррекционной школе-интернате в г. Лаишево РТ. врожденная аномалия глаз, вторичная катаракта, глаукома, колобома, врожденная аномалия развития стоп. ножка клещевидной формы.(другие диагнозы есть, но я знаю не все). Любит все яркое, можно развивающий, массажный коврик своими руками, куклы самодельные. Вообще девочка не прихотливая, подарок на усмотрение дарителя.
Я-волонтер, бывшая соседка, да и сейчас живем через дорогу.
Страничка –http://laesh.stranamam.ru/

Республика Тыва

Горбенко Виктор Вадимович
Родился 26 июля 2007 года. На 30 неделе. В следствии чего ДЦП спастический тетрапорез. ЗРР. Не ходит, очень плохо говорит.
Мы из г Кызыл респ Тыва. сибирь)))
Витюша перешел в 3й класс.. Любознательный мальчик. Любит игры в планшете. Рисовать. любит слушать когда читают книги. Мультики. Есть младшая сестрёнка 3 годика.
Страничка мамы - http://misterija2.stranamam.ru/

Детки из Казахстана:

Голубева Алина Денисовна.18.08.2008 г.. Казахстан, Кокшетау
Оперированная СМГ, гидроцефалия в фазе субкомпенсации, ЗПРР Любит музыкальные игрушки, смотреть мультфильмы(Свинка Пеппа, Лунтик), листать книжки с картинками. Брат Богдан 18.02.10 г.
Страничка мамы –http://julija-kirjushkina.stranamam.ru/.

Печовал Денис Дмитриевич.29.11.11. Казахстан, Актобе
Синдром Дауна. Любит музыкальные игрушки, машинки, книги из картона(другие рвет).. Есть младший брат Даниил. Дата рождения 21.08.14. Страничка мамы –http://tatianka-zaya.stranamam.ru/
Снегурочка - https://www.stranamam.ru/user/anna-198500/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Совсем скоро Новый год. Кто хочет поиграть в чудо?
Меня долго не было на сайте, личные болячки забрали все время и внимание. Сейчас я вернулась и хотела бы напомнить нам о нашей новогодней акции для малышей - особят. Девочки, еще есть время превратиться на мгновение в Снегурочку и поздравить ребенка.
Детки, которые ждут свою Снегурочку:
Краснодарский край
Мерабян Степан Викторович 25.11.2011 г. р. Краснодарский край, г. Армавир, Читать полностью
 

Комментарии

Tanjusja_ja
12 декабря 2017 года
+1
Украина участвует?
Vallderama (автор поста)
13 декабря 2017 года
+1
У нас пропала информация по украинским детишкам. Надеемся восстановить
Tanjusja_ja
13 декабря 2017 года
+1
Ждем
Lina_me
13 декабря 2017 года
0
здравствуйте. Девочки-модераторы, можете сделать полный список детей по возрасту (от младших к старшим), кто еще без дарителя?
tail-wind
13 декабря 2017 года
+1
Наташ, я могу взять пару человек, нужен только список детей.
Vallderama (автор поста)
13 декабря 2017 года
+2
Список добавлен , Эль
tail-wind
15 декабря 2017 года
0
днём завтра посмотрю
tail-wind
15 декабря 2017 года
+1
В ответ на комментарий Vallderama
Список добавлен , Эль

↑   Перейти к этому комментарию
Фоменко Артём Иванович 28.12.2006 года рождения 10 лет диагноз ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Краснодарский край. Есть братик Денис и старшая сестра Настя, любит играть с машинками и музыкальными игрушками. Любимое занятие для Артёмки кататься на велосипеде. Будет рад любом подарку.
Страничка мамы http://anast_fomenko.stranamam.ru/
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13208890/

Отметь за мной
Vallderama (автор поста)
16 декабря 2017 года
+1
Спасибо , моя хорошая
tail-wind
16 декабря 2017 года
0
Наташ, ссылка мамы не открывается, можно мне в личку ссылку на неё из вашей переписки ?
Arihina_mama
16 декабря 2017 года
+1
Ссылку исправила. Теперь открывается.
tail-wind
16 декабря 2017 года
0
большое спасибо
Наточка
5 декабря 2018 года
0
В ответ на комментарий Arihina_mama
Ссылку исправила. Теперь открывается.

↑   Перейти к этому комментарию
вы её и в 2018 году исправьте. Еле нашла ссылку через вот этот старый пост
Arihina_mama
5 декабря 2018 года
0
О ком именно вы говорите?
Наточка
5 декабря 2018 года
0
Ссылка на страничку мамы в новом постике за 2018 год опять не открывается
Фоменко Артём 28.12.2006 года рождения 10 лет
Диагноз ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Краснодарский край. Есть братик Денис и старшая сестра Настя, любит играть с машинками и музыкальными игрушками. Любимое занятие для Артёмки кататься на велосипеде. Будет рад любом подарку.
/
вот с этого постика https://www.stranamam.ru/post/13054483/

Всю ссылку вместе с непереходной вставить не смогла, её не пропускают, как чужу
Наточка
5 декабря 2018 года
0
В ответ на комментарий Arihina_mama
О ком именно вы говорите?

↑   Перейти к этому комментарию
Знаете, сейчас посмотрела, а это прошлогодняя запись закреплена вверху, а в этот год Артёма, вроде как и нет....
Arihina_mama
5 декабря 2018 года
0
Его нет в списке, значит мама не подала сведения о ребенке.
Наточка
5 декабря 2018 года
0
Спасибо, напишу маме лично))
personazh
13 декабря 2017 года
+1
Я насчитала 19.
Lina_me
13 декабря 2017 года
0
модераторы, сделайте, пожалуйста, список детей без подарков по возрасту (3 года: ... , 4 года: ....), проще будет выбирать.
Vallderama (автор поста)
13 декабря 2017 года
0
Список детей делается по регионам
Arihina_mama
13 декабря 2017 года
+2
В ответ на комментарий Lina_me
модераторы, сделайте, пожалуйста, список детей без подарков по возрасту (3 года: ... , 4 года: ....), проще будет выбирать.

↑   Перейти к этому комментарию
Если по возрасту делать, то придется весь список перемешать. Делали по регионам. Мне кажется, так удобнее.
Lina_me
13 декабря 2017 года
+1
эти детки еще без дарителя? спасибо, да, тоже удобно.
Arihina_mama
13 декабря 2017 года
+1
Да, все эти детки без дарителя.
Lina_me
13 декабря 2017 года
+3
для Сонц Константина готовлю подарок, Дерибас Алина - напишу маме, Бундуки Юлия - напишу маме
Vallderama (автор поста)
13 декабря 2017 года
+1
Спасибо Вам большое
Lina_me
13 декабря 2017 года
0
мама Юлии адрес оставила, адрес Константина у меня есть уже.
Vallderama (автор поста)
14 декабря 2017 года
+1
оперативно Вы. Спасибо
Lina_me
16 декабря 2017 года
+1
адрес Алины тоже получила мама ответила
Anna_198500
13 декабря 2017 года
+1
Добрый вечер! Я вызвалась быть феей для Ильяса из Казахстана. Но, к сожалению, его мама с августа не заходит на сайт и я не могу с ней связаться... Ждала, в надежде, что к НГ все-таки выйдет на связь и мы обговорим подарочки... т.к я живу в этом же городе не переживала...
Отписывалась вам в предыдущем посте с вопросом о контактах мамы, может у вас есть? Но мне так никто и не ответил...
Как быть?
Vallderama (автор поста)
13 декабря 2017 года
+3
знаете, очень мне не хочется это писать... Прям правда не хочется. Но может выбрать другого малыша ? А маме Ильяса я напишу, что они выбыли из зимней акции из-за невозможности связаться. Может к лету появятся и поучаствуют. Жаль, но я другого выхода не вижу
Anna_198500
14 декабря 2017 года
0
Хорошо... тогда сделаю подарочек для Дениса из Актобе
Vallderama (автор поста)
14 декабря 2017 года
0
спасибо. Спишетесь с его мамой ?
Anna_198500
14 декабря 2017 года
0
Да, мы уже списались!
Анжела Мерабян
13 декабря 2017 года
+1
Рекомендовала.
Vallderama (автор поста)
14 декабря 2017 года
+1
спасибо
Раиса Родионова
14 декабря 2017 года
0
добрый вечер! Коновалов Виктор Александрович, можно буду дарительницей?
Vallderama (автор поста)
14 декабря 2017 года
0
Можно конечно. Напишите его маме, она Вам даст адрес
Раиса Родионова
14 декабря 2017 года
0
Написала! Спасибо!
Vallderama (автор поста)
14 декабря 2017 года
0
Вам спасибо Чуть позже мы добавим Вас как снегурочку этого малыша
Раиса Родионова
14 декабря 2017 года
0
Arihina_mama
14 декабря 2017 года
0
В ответ на комментарий Раиса Родионова
добрый вечер! Коновалов Виктор Александрович, можно буду дарительницей?

↑   Перейти к этому комментарию
Я Вас записываю?
Раиса Родионова
14 декабря 2017 года
+1
да
Arihina_mama
15 декабря 2017 года
0
Спасибо!
Раиса Родионова
16 декабря 2017 года
0
Девочки модераторы, я маме малыша написала, но она не отвечает, на сайте была в ноябре последний раз, надеюсь, что ответит.
Vallderama (автор поста)
16 декабря 2017 года
0
Давайте до понедельника подождем . А там примем решение
Раиса Родионова
16 декабря 2017 года
0
хорошо!
ЛАЕШ
22 декабря 2017 года
0
спасибо за пост.
добавлюсь в друзья,чтоб приходила информация.
было бы замечательно получить Алиюше подарочек

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам