Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наполеон и Жозефина. История любви / Napoleon and Josephine: A Love Story (1987)

Это мини-сериал из 3 фильмов/серий
Актеры: Арманд Ассанте, Жаклин Биссет, Стефани Бичем, Энтони Хиггинс, Николас Грейс, Джейн Лапотэйр, Патрик Кэссиди, Уильям Лаккинг, Жан-Пьерр Стюар
Страна: США, Франция
Режиссер: Ричард Т. Хеффрон
Время: 285 мин (каждая серия длительностью 95мин)

Сюжет: Наполеон Бонапарт был талантливым полководцем, стремившимся поднять Францию из хаоса и сделать ее самым могущественным государством в Европе. Он командовал армией, которую, казалось, невозможно было остановить — вскоре судьба всего континента оказалась зажатой в кулаке низкорослого и деспотичного корсиканца. Гиперамбициозность, честолюбие и сила позволили Наполеону провозгласить себя императором.
Привлекательная вдова, мать двоих взрослых детей, Жозефина была старше императора. Наполеону пришлось поступиться своими принципами ради любви к ней, ведь муж Жозефины был казненным аристократом, политическим врагом Наполеона. С самой первой встречи Наполеона и Жозефины это был страстный и бурный роман. Настоящая любовь вдохновила Наполеона на новые победы!


Этот фильм все же больше мелодрама, чем исторический. Пока я его смотрела, я уже забыла, а как было в истории на самом деле. В общем все исторические моменты. Меня поглотило только одно - их отношения, их взгляды, слова, поступки, взаимодействие друг с другом. Фильм полностью держал меня их даже несколько странной любовью, иногда доходившей до жестокости то с ее стороны, то с его. Полном растворении то от него, то от нее. Они просто сгорали в этой любви, и перегорали. Иногда даже друг другу "мстили". Отдаленно напомнило "Грозовой перевал".

Актер Арманд Ассанте сделал Наполеона таким, что дух захватывало!!! Корсиканец, который не очень-то любил французов за захват когда-то Корсики, сам офранцузился со временем и стал императором. Его образ... Я таких мужчин в жизни не люблю, но не факт, что такой страстный во всем человек, не захватил бы меня. У него разгон от жесткого, бесстрашного и несокрушимого до по-щенячьи преданного и нуждающегося в теплоте и заботе. Иногда он казался мне благородным и чувственным, иногда даже "классическим подонком", в которых влюбляются девушки-подростки.. Только своего - его - времени.
Одни мнения он мастерски и свысока (ага, даже с его ростом) отбивает и придавливает, как сапогом, своим умозаключением, а другие, принимает.. даже если они несколько абсурдны, противоестественны были для него.. Например, мнение матери. Хотя знал, что мать не принимает Жозефину...

Его взгляд на нее, Жозефину... ух..

А как он улыбается с прищуром, когда познакомился с дочерью Жозефины. А потом и ей. Кстати, первое, что она оценила в нем, это непосредственность с ее детьми, как быстро он их увлекает, общается. И ведь он любил ее детей как своих в итоге. А он хитрец, этим ее и привлек поначалу.

Мне очень понравились наряды. Особенно, конечно, женские. Легкие, невесомые ткани, красивые декольте. Стиль ампир прекрасен.
Военные сцены были слабоваты, малочисленны.. НО это же 80-ые.. Да и сцены эти нужны были лишь для понимания, кто и через что проходил. Как важная деталь их истории, а не как центральные сцены.
Кстати, интересная актриса тут - Стефани Бичем, сыгравшая подругу Терезу Тальен...

Я долго вспоминала, кого же она мне напоминает.. Знаю, что она была в сериалах моих школьных лет, такие как "Подводная одиссея", "Династия", эпизоды в "Беверли Хиллз" и "Все женщины ведьмы\зачарованные". Да! Дошло.. она мне напоминает Вику Цыганову

Фильм понравился, как и заявлено - как история любви - необыкновенной. Как это я раньше на него не наткнулась, ума не приложу! Я все время гадала, а как бы я поступила на месте героини.. когда он изменил, например, учитывая свой (ее) грешок.. Фильм оставил в размышлениях... А мог бы быть у них хороший конец? А могли бы они прожить в любви долго и счастливо, если бы его не захватили так сильно честолюбие и тщеславие, вся эта политика?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наполеон и Жозефина. История любви / Napoleon and Josephine: A Love Story (1987)
  Это мини-сериал из 3 фильмов/серий
Актеры: Арманд Ассанте, Жаклин Биссет, Стефани Бичем, Энтони Хиггинс, Николас Грейс, Джейн Лапотэйр, Патрик Кэссиди, Уильям Лаккинг, Жан-Пьерр Стюар
Страна: США, Франция
Режиссер: Ричард Т. Хеффрон
Время: 285 мин (каждая серия длительностью 95мин) Читать полностью
 

Комментарии

Altavana (автор поста)
21 октября 2017 года
0
Администраторы, плиз подскажите.. куда девать мини-сериалы.. мы их считаем фильмами большими или сериалами? Правильно я оформила рубрику?
Азара
21 октября 2017 года
0
Я этот фильм смотрела в 90х. Как же он мне понравился! А во второй половине последней серии у нас свет отключили . Я вспоминала о нем 20 лет! И только, с появлением первого интернета смогла досмотреть его . Две недели качала .
mihailo 1976 02
21 октября 2017 года
0
Спасибо,надо посмотреть.только где бы его скачать
Altavana (автор поста)
21 октября 2017 года
+1
если у Вас есть программа торрент , то https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4846291
если нет, то пора завести - установить. Если онлайн, то есть на ОК
МЛЖ
22 октября 2017 года
+2
В ответ на комментарий mihailo 1976 02
Спасибо,надо посмотреть.только где бы его скачать

↑   Перейти к этому комментарию
http://www.muz-tracker.net/details.php?id=178740
Вот здесь я скачала.
natyla17
21 октября 2017 года
0
Мой любимый фильм тоже долго его искала...
Мамулька Нина
22 октября 2017 года
0
Училась в школе,когда его показывали.На перемене всем классом обсуждали фильм и так переживали за пару Жозефина и Наполеон.До сих пор помню,какую бурю чувств вызвал этот сериал.
an4ousec
22 октября 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам