Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

45. Книга о жителях маленького городка Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь"+

45. Книга о жителях маленького городка  Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь"+ Мадлен, веселая, остроумная, страстная, мать троих детей. Она всегда готова прийти на помощь подруге, защитить тех, кого несправедливо обидели, однако ее возмущает, что ее бывший муж с новой женой поселился рядом, а их общая дочь-подросток, больше любит отца, а не мать. Селеста, богатая и ослепительно красивая, мать чудесных мальчиков-близнецов. Их с мужем считают самой счастливой парой в городке. Однако за внешне благополучным фасадом их брака скрывается страшная тайна. Джейн, молодая мать-одиночка, недавно переехала в городок на побережье, а потому ее нередко принимают за няню, а не за мать собственного сына. Близнецы Селесты, младшая дочь Мадлен и сын Джейн учатся в одном подготовительном классе. Селеста и Мадлен опекают Джейн. Казалось, ничто не предвещает беды, но зачастую, когда человек начинает верить в собственную ложь, это приводит к трагедии.

Книга неплохая, размеренная, есть интрига (подраздутая, но все-таки), с посылом и неплохим переводом. Дальше спойлеры.

Книга действительно простая, как и ее интрига - о чем название "большая маленькая ложь"-это как-то связано с аннотацией и любой ложью, которую говорят люди?.. Неееет, это про домашнее насилие, с прямой ложью никак не связано, а большая маленькая ложь - это уверения жертв насилия, что все не так, я сам заслужил, это того стоило и прочее. Так что название немного юлит, в отличие от главной интриги. Вот уж где все прямо как топор - произошло убийство... Кто же, кто же и кого же?!! Тю, блин, когда выяснилось, кто бьет жену, а выяснилось это весьма быстро, я уже не сомневалась в имени жертвы - не Джорджа Мартина же книга, чтобы пострадал кто-нибудь симпатичненький. А вот кто - то же не главные героини, это ж то же не канон. Так что в прочтении главной сцены развязки - где, когда, кого и кто, я медитативно поглаживало брюшко своего ЧСВ - хорошее ЧСВ ууумное.

Спойлеры кончились...

Итак, книга неплохая, на один раз пойдет, можно даже удовольствие получить, герои хоть и предсказуемые, но приятные без дополнительной хромосомы, язык неплохой, что-то повторяюсь...

Еще приятнее, что вышел мини-сериал из 7 серий с отличными актрисами - Николь Кидман идеальна для Селесты, в фильме раскрывается чуть больше, чем в книге, я уже посмотрела 1 серию и мне понравилось.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 45. Книга о жителях маленького городка Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь"+
  Мадлен, веселая, остроумная, страстная, мать троих детей. Она всегда готова прийти на помощь подруге, защитить тех, кого несправедливо обидели, однако ее возмущает, что ее бывший муж с новой женой поселился рядом, а их общая дочь-подросток, больше любит отца, а не мать. Селеста, богатая и ослепительно красивая, мать чудесных мальчиков-близнецов. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
24 сентября 2017 года
0
Спасибо
Арефьева Любовь
25 сентября 2017 года
0
Описание книги понравилось, поэтому решила найти и прочитать. (Еле нашла в свободном доступе - книга везде дается ознакомительным отрывком).
Ну, книга понравилась, хотя обычно я читаю фантастику.
Сюжет построен так хитро, что книга захватила, и заставила читать себя до 3-х ночи. Очень уж хотелось понять - кого же там убили.
Сначала я решила, что убьют обязательно Джейн (за раскрытие тайны ее сына) и убийцей будет либо сам отец ребенка, либо его брат.
Потом, прочитав про насилие в семье Селесты, решила, что убьют именно Селесту, а убийца будет ее муж (ну, не выдержит невыдержанный супруг такого коварства жены в виде бегства ее в заранее обустроенную квартиру).
Затем я подумала, что убитой будет Рената, а вот ее убийцей или доведенная ею же Джейн либо Мадлен (как защитник правых и оскорбленных).
Опять же имелась малая доля вероятности, что Мадлен убьет либо своего экс-мужа либо его жену (не знаю, как поступают цивилизованные люди в такой ситуации, но мне бы очень не понравилось жить/общаться с бывшим мужем, который тебя предал).
Короче, версий "жертва-убийца" в моей голове сложилось сразу несколько, особенно на это влияли частые вклинивания в текст повествования интервью с жителями этого городка - уж больно они были запутывающими читателей.
Еще очень порадовала начинающаяся любовная история Джейн и одного приятного молодого человека (не буду писать его имя).
И очень было страшно за судьбу неких братьев, которые имели такого жуткого папашу (а вдруг у них всех со временем проявятся его негативные черты личности).
Буду ли перечитывать эту книгу? Думаю, что обязательно.
Shell36 (автор поста)
25 сентября 2017 года
0
Ну тогда попытайтесь посмотреть мини-сериал - актрисы хорошие, вложили дополнительного смысла, например, в отношения Мадлен с дочерью и обоими мужьями, ну и про Николь Кидман я уже сказала, я еще при чтении ее типаж представляла.
Арефьева Любовь
25 сентября 2017 года
0
Только что скачала. Вечером гляну.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам