Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У меня паранойя...

Всем читающим доброго времени суток! Девочки мне нужно выговориться... На выходных у нас в городе произошла трагедия... В субботу из окна 4-го этажа выпал годовалый малыш... шансов у малыша не было... Эта семья живет возле нас, частенько их видели на детской площадке, мамочка сейчас беременна, семья с виду нормальная, не из неблагополучных. Папа постоянно носился с сыном... В воскресенье выпали двое деток 1,5 и 2 года с 3-го этажа, за жизнь сейчас борются, но шансов не дают... Боже... Родителей я не осуждаю, но у меня в голове просто не укладывается, как??? почему так происходит??? Сколько трагических случаев, а родителей это не учит... Я всегда серьезно подходила к вопросу безопасности, дом это ведь моя территория и я максимально старалась обезопасить детей. Никогда не оставляла одних маленьких в комнате, а если нужно было, то все проверяла, на кухню одних не пускаю, колющие-режущие спрятаны, окна всегда только на проветривании... Но после этих событий я не нахожу себе места, постоянно хожу дергаю ручки, или вообще закрываю окна, сегодня пол ночи не могла уснуть, вставала проверяла то малых, то окна, то газ.. У меня уже просто панические атаки... Напилась валерианы, но ничего не помогает, тяжело дышать. Сегодня даже старшую в сад не отвела, младший приболел и остался дома, спал. Раньше я могла его оставить и отвести дочь(сад во дворе). Меня просто колотить начало от одной мысли, что он останется один... Девочки, что мне делать, как избавиться от этого состояния? Может напиться чего то, или к врачу прямая дорога?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У меня паранойя...
Всем читающим доброго времени суток! Девочки мне нужно выговориться... На выходных у нас в городе произошла трагедия... В субботу из окна 4-го этажа выпал годовалый малыш... шансов у малыша не было... Эта семья живет возле нас, частенько их видели на детской площадке, мамочка сейчас беременна, семья с виду нормальная, не из неблагополучных. Папа постоянно носился с сыном... Читать полностью
 

Комментарии

Зока Бадина
20 сентября 2017 года
+1
Никогда не оставляла ребенка дома одного без присмотра. Даже, если заболел, и надо в аптеку. Может проснуться и перепугаться.
Если темпы у младшего нет, проснется, можно ребенка в коляску и погулять до сада старшей
Мамочка ДИАНОЧКИиДАНЕЧКИ (автор поста)
20 сентября 2017 года
+1
Я сама так очень редко делаю,но уже точно так не буду...Малявки еще спят,а я пытаюсь в кучу собраться.Нужно мне успокоиться,в сад не пойдем,пойдем гулять,чтоб отвлечься...
Зока Бадина
20 сентября 2017 года
0
успокоиться надо. Дети из окон падали всегда. Но информационное поле сейчас более доступно, чем 30 лет назад. Не зря же было сказано про "меньше знаешь - крепче спишь"
ТиД
20 сентября 2017 года
+1
У меня на окнах замки стоят на ручке, хотя у нас свой дом, это 1 и 2 этаж, но аезопасность важнее всего. Дома ребёнка начала одного с 6 лет оставлять и то ненадолго
Авотияцветовненадо
20 сентября 2017 года
+1
Я тоже паникер, у нас нет ручек на окнах, я думаю это самое простое и безопасное решение. Кухню на ночь закрываю, муж специально сделал щеколду, раньше и туалет закрывала.
шакко
20 сентября 2017 года
0
Не стоит все примерять на себя, все должно быть в рамках разумного. То, что у детей будет издерганная мать, детям здоровья и пользы не прибавит.
vlakodlak
20 сентября 2017 года
+2
Похоже у Вас травма второго круга (когда не с Вами лично произошло и при Вас, а узнали через кого-то), если есть хороший психолог рекомендую проработать по свежему, может хватить даже одной сессии.
Bada
20 сентября 2017 года
+1
Тревога - это нормально, как свекровь моя называет "сторожевой инстинкт", он по мере подрастания детей затухает. Я днем спать не могла, если у меня ребенок не спит, после того как сын в полтора года, гуляя по квартире, пока я с утра дрыхла, разбил себе лоб. Не могла спать, представляете, 10 лет. Вы позаботьтесь о безопасности, замки на окна, защитный экран на плиту и т.д. что бы не думать об этом. И конечно о своем здоровье подумайте, может Вы спите мало, неконтролируемая тревога это плохо.
Morgana
20 сентября 2017 года
+1
С человеком может случится все что угодно в любом возрасте. У нас был пациент который выпал с лоджии и был он совсем не ребенок. Когда у меня случаются маленькие гости или животные окна ставлю на проветривание.
WhiteAngel
20 сентября 2017 года
+1
С окнами страшный случай, сама в шоке. Жалко малышей.... У нас детский замок в детской компнате, в остаьных нет, но окна сильно заставлены цветами. туда не пролезет никак. А с паническими атаками надо бороться, успокоительные попить, раз так совсем плохо. Надо быть внимательными, чтобы беды не случилось, но паникой делу не поможешь, да и детки чувствуют состояние мамы. Так что надо брать себя в руки. Я боялась оставлять сына дома, но он немного подрос, и на телефоне с ним когда иду собаку выгуливать. Но он у меня спокойный, за компом сядет и сидит. Пока меня нет (10-15 минут). Вначале было страшно, пот холодный по спине тек, а теперь уже успокоилась.
Димкина жена
20 сентября 2017 года
+1
Прочитала об этом случае и тоже ёкнуло. Когда-то еще школьницей видела ребенка, выпавшего с балкона, уже накрытого. С появлением своего появилась привычка держать окна на проветривании, настежь открываю только свой балкон на ночь или если без ребенка дома (что бывало считанные разы). Ну и замки на окнах есть, т.е. на проветривании и при этом на замке все равно.
ИррискаФ
21 сентября 2017 года
+1
Понимаю тебя сама боюсь таких случаев.... А воображение у меня ого-го...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам