Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Помогите в вязании кардигана



http://www.krjuchkom.ru/page/kardigan-krjuchkom#cut

Добрый день, страна мам. Связала спинку и полочки, а рукав никак не могу понять(вяжу и все:то длинный и узкий в пройме, то широкий ). По схеме не могу понять размер. У меня размер 52-54. Пройма 54см.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Помогите в вязании кардигана
  http://www.krjuchkom.ru/
Добрый день, страна мам. Связала спинку и полочки, а рукав никак не могу понять(вяжу и все:то длинный и узкий в пройме, то широкий ). По схеме не могу понять размер. У меня размер 52-54. Пройма 54см. Читать полностью
 

Комментарии

людвикт
19 сентября 2017 года
+1
У Вас уже есть спинка и полочки, можете четко высчитать плотность Вашего вязания, согласно выкройки рукав прямой по всей длине, вот и на спинке яркими цветными нитками наметьте рукав по размерам и вяжите придерживаясь этих мерок, все будет хорошо, или можете сделать рукав сужающийся книзу, также наметьте по периметру и четко будет видно как согласно рисунку делать прибавки, как вводить узор в вязание.
Плиско Анна (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
Но на выкройке рукава видно,что он вяжется без прибавок и убавок.У меня рукав в длинну 51см должен быть,в ширину 22см,а пройма 27см.Как связать пройму?У меня не получается.Если бы с окатом,то без проблем,а тут у меня полный ступор.Помогите!!!!!!!!!!!!
людвикт
20 сентября 2017 года
0
на выкройке рукав в виде простого прямоугольника, значит вяжите прямоугольник 27х51, так 27см это у Вас только со спинки, и еще 27см со стороны переда, т.е. рукав должен быть шириной 54см, в ширину больше чем в длину. Поэтому я Вам и предлагаю построить выкройку рукава и перенести ее стежками на деталь спинки, Вам ведь не нужен в запястье рукав шириной 54 см.
Плиско Анна (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
людвикт
20 сентября 2017 года
0
и еще маленький совет: чтобы не было лишних складок на кардигане в области руки на рукаве вверху сделайте небольшой окат высотой 10см, этим Вы убираете излишек полотна, которое в дальнейшем превращается в складки.
Плиско Анна (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
людвикт
20 сентября 2017 года
0
Плиско Анна (автор поста)
21 сентября 2017 года
0
GVS
22 сентября 2017 года
0
вы учтите,что модель размера 46\48,и на схеме рукав шириной всего 32 см\или 16 в половине\,идеально следовать описанию у вас не получится.вам нужно сделать расчет рукава по готовой части изделия с переходом от 32 до 54 см на пройме,иначе выйдет вместо рукава крыло,некрасиво и большой расход ниток. Для этого хорошо подойдет полиэтилен.пленка,нарисуйте на ней вашу выкройку и приложите к спинке,и посчитайте хотя бы через 5 см количество столбиков и по небходимой длине количество рядов
Плиско Анна (автор поста)
25 сентября 2017 года
0
galkaiwa
24 сентября 2017 года
0

Обсуждение закрыто автором

Причина: Спасибо всем.Уже связала.Заходите.http://www.stranamam.ru/post/13043286/

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам