Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Куклы тоже читают книги :)

Начну издалека)


Все мамочки и папочки, дедушки и бабушки неизбежно когда-то подходят к тому моменту, когда приходится усаживать своих чад за телевизор/компьютер/планшет и т. п. Каждый делает это по-своему - кто-то бездумно, у кого-то свой определённый подход. Бездумно на сегодняшний день осуществлять такое довольно опасно, ибо детский "экранный мир" не отфильтрован, и часто на глаза попадается такое, что ребёнка потом приходится водить к неврологу долгие-долгие годы.

Расскажу о собственном опыте.

Я около года клятвенно обещала себе никогда не усаживать дочь перед экраном или монитором, божилась вместо этого занимать её развивашками, рисованием, песнями и плясками, играми, шутками-прибаутками, кукольными театрами, и много чем ещё. Но однажды настал тот самый момент, о котором я говорила выше. Рацион чада сменился с молочной смеси на более близкую взрослой пищу, в связи с увеличившимся количеством прогулок и беготни по дому ребёнка стирки стало в несколько раз больше, а проходя мимо зеркала я вдруг подумала "Что это за тётка пришла к нам в гости? Я вроде никого сегодня не ждала..."
Словом, времени на дом и на себя в частности стало катастрофически не хватать. И пришлось мне, такой категоричной, изменить себе любимой. Усадила я дочку за монитор (поскольку телевизора принципиально у нас с мужем нет уже 9 лет - такое вот приняли решение).

Но не просто усадила. В декрете я начала открывать для себя столько нового... во всех отношениях. До этого жила в каком-то коконе, в своём мире, в своём городе, как будто за его границами что-то для меня недостижимое, другая планета, на которую мне не суждено попасть... Отчасти меня растормошил в этом плане любимый человек, он совсем другого воспитания, с другой судьбой. Так вот, он и интернет познакомили меня с невероятным объёмом интереснейших находок в самых разных областях жизни. Сказать, что у меня были глаза по 5 советских рублей, - ничего не сказать))))

Первым делом были найдены красочные, добрые, забавные, позитивные мультфильмы типа испанского Pocoyo и британского "Барашка Шона", советские тоже не забывали. Потом (видимо, гены сыграли свою роль)) ) музыкальные видео проекта Playing for change" мы всей семьёй смотрели взахлёб, потом "Рисунки Тёмы", "Пчелиные истории", "Летающие звери", французский мульт про насекомых "Minuscule".. Доехали и до "Смешариков" с "Машей и Медведем", диснеевских красочных мультфильмов. Потом я скачивала классные короткометражки с сайта vimeo.

О чём я жалею, так это о "Маше и Медведе" (но немного; дочь стала во многом подражать Маше - потом с полгода боролись с её неуправляемостью, но победили), и особенно о двух "развивающих" программах: канал "Капуки Кануки" с ведущей Машей, и особенно канал "Miss Katy". Всё было отлично ровно до тех пор, пока ребёнку не захотелось иметь то, с чем играют в этих программах. А рекламируют там, на минуточку, пупсов от 3000р, собак от 2000р, упаковки киндеров и прочее богатство. И каждый раз слёзы, сопли, разговоры, объяснения.. Закончилось это безобразие, когда перестали включать подобные вещи. Заменили на передачи "Модная география" и развивающие мультфильмы Роберта Саакянца.

Дальше ребёнок рос, и, соответственно, менялись его вкусы. Одним "прекрасным" днём в гостях у бабушки (а там телевизор идёт бесконечно) на наши с мужем две бедные головы дочь увидела серию про безумных, скачущих без перерыва и верещащих ультразвуком пони - "Дружба - это чудо" )) Мне самой мультик тоже нравится, но ребёнок настолько проникся, что писал письма принцессе Селестии, и самые любимые рисунки до сих пор - это пони)))




Но пони мы купить не успели, потому что вдруг появился мультик "Девочки из Эквестрии". И как назло, под новый год)) Надеюсь, вы понимаете, к чему я клоню)) Теперь мы не только по уши закуплены этими куклами, но и поём песни из этих мультов, слушаем их на телефоне, пересказываем моменты из этих мультов, и, конечно, играем в эквестрийские истории))

Как и для Барби, пришлось мне для них нашить одежды и сумочек. Сделать это было непросто, поскольку фигура очень нестандартная: талия узкая, а бёдра в два раза шире; ноги до ступней тонкие, а сами ступни ужас какие широченные, даже больше, чем у Монстер Хай. Но и с этим мы справились


И вот пришла мне в голову идея сделать книгу для одной из этих кукол (это пони, которая там больше всех любит читать)) ). И не просто книгу, а чтобы она была про пони. И не просто про пони, а именно про этих пони)) Вобщем, так я узнала о существовании фанфиков (из википедии, чтоб не искали: Фанфик — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Авторами подобных сочинений — фикрайтерами (англ. Fic-writer [fk’ratr]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).
Моя первая мини-книга (в оформлении не везде получилась удачной, но в целом удалась):




Позже я сделала ещё одну книгу. Перерыв был в месяц, мешала работа, да и верстать такую мелочь не очень легко, даже при наличии макета..




На этом распрощаюсь, о следующей книге напишу отдельно. Она - часть образа первого (не слишком удачного) ооак’а))
Всем спасибо за внимание, и добра вам!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Куклы тоже читают книги :)
  Начну издалека)
Все мамочки и папочки, дедушки и бабушки неизбежно когда-то подходят к тому моменту, когда приходится усаживать своих чад за телевизор/компьютер/планшет и т. п. Каждый делает это по-своему - кто-то бездумно, у кого-то свой определённый подход. Читать полностью
 

Комментарии

domino38
10 августа 2017 года
0
Повезло вашей доче
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Вот по поводу дочи я очень стараюсь, я её очень ждала, она меня постоянно вдохновляет, интереснейший человечек. Да они все такие, дети, мега-интересные) Спасибо Вам большое
domino38
10 августа 2017 года
0
У вас всё получится
lucky-22
10 августа 2017 года
0
lucky-22
10 августа 2017 года
0
Это ж какое нужно иметь терпение и фантазию чтобы сделать такую крошку-книжку
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Ну.... мне это стоило вечера без семьи (сами чего-то там без меня веселились )) ) Терпения нужны тонны - пальцы клеишь к книге, книгу к столу, бесишься, отдираешь, криво печатаешь страницы, бесишься, переделываешь, понимаешь, что страницы сверстал не по-порядку, рвёшь и мечешь.... Было здорово
Лиллитка
10 августа 2017 года
0
bio_rithm (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Лиллитка
11 августа 2017 года
0
Весеннее2014
11 августа 2017 года
0
Книжки для кукол - это круто! Первый раз вижу. Ювелирная работа. И ведь придумать надо! ЗдОрово.
bio_rithm (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Спасибо! Самое тягомотное - это вёрстка. У меня нет специальной программы, поэтому обхожусь тем, что имею, и занимает это от 2х до 5ти часов (если сидеть непрерывно). Остальное - самое интересное и, как Вы выразились, ювелирное На первой книге сломала две иглы, пока не додумалась применить шило)))
Весеннее2014
12 августа 2017 года
0
Так это на компе печатается?А я голову сломала, как так можно? Во, древнотаааа Не зря я от него балдю Всё равно ты большая мо-ло-дец.
bio_rithm (автор поста)
12 августа 2017 года
0
я большая выдумщиццо))))) единственное - никак не могу растянуть сутки на побольше часов)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам