Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Легко ли лишить отца родительских прав?

Здравствуйте странамамочки. Я к вам за советом. Может найдётся кто то кто смог лишить нерадивого родителя прав на ребенка.?

Дело в том что в 20 лет я влюбилась в парня. Любовь, розовые очки, загс, беременность. Так и встречались то не долго всего два месяца. В браке я прожила год. Через 2 мес после рождения ребёнка брак распался. Причина банальное пьянство супруга, отсутствие внимание мне и ребёнку, нет денег(все пропивал).

Сейчас сыну 6 лет. Бывший не разу не позвонил, с ребёнком не общается, алименты не перечисляет вот уже 6лет!!!

Мой нынешний муж Сергей вместе с моим дядей приехали к его родителям чтобы решить этот вопрос. Бывшего не застали он так же пьёт не женился работать не хочет(по профессии каменщик).

Мой муж предложил ему два варианта либо он едит к натариусу и пишит отказную от ребёнка (срок на рассуждение 2 недели), либо мы нанимаем адвоката и через суд лишаем родительских прав.

Подскажите реально ли можно так сделать? И нужно ли искать свидетелей которые подтвердят и охарактеризуют бывшего?

Ребёнок согласен носить фамилию Сергея(его называет папой). Воспитывает ребёнка с 2.5 лет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Легко ли лишить отца родительских прав?
Здравствуйте странамамочки. Я к вам за советом. Может найдётся кто то кто смог лишить нерадивого родителя прав на ребенка.?
Дело в том что в 20 лет я влюбилась в парня. Любовь, розовые очки, загс, беременность. Так и встречались то не долго всего два месяца. В браке я прожила год. Через 2 мес после рождения ребёнка брак распался. Читать полностью
 

Комментарии

juliet mistral
24 июля 2017 года
0
Если Вы правильно охарактеризовали субъекта, то через суд легче получится.
Лена Князева
24 июля 2017 года
0
Идите сначала в опеку..потом в суд- и не просто лишайте- а лишайте с усыновлением- это намного проще ....
Жанна Милкина
24 июля 2017 года
0
Сложности не должны возникнуть в этом случаи.
Одомашненный ёжик
24 июля 2017 года
0
Если не платит алименты, это в Вашем деле большой плюс. Я лишала бывшего мужа, плюсом была и судимость, пусть условная, но судимость. Так что Бог Вам в помощь, всем советую не затягивать с этим, во-первых он потом может нарисоваться и попросить алименты с сына, и надо каждый раз при выезде за границу согласие с него. А после лишения только решение суда с собой будете возить и все.
ViTaL PoWeR
24 июля 2017 года
0
я лишала прав с таким же набором ....
пишите заявление в суд: -алименты не оплачивал с такого то числа и года
-указываете, что с ребенком с рождения не занимался, не обеспечивал необходимым для жизни, не участвовал в воспитании и развитии. Пару свидетелей заявляете и указываете, что находитесь в повторном браке и муж собирается усыновить вашего ребенка. Всё..
Verundiya
24 июля 2017 года
0
Идёте в суд и лишаете. А мнение ребёнка учитывается только с 10 лет. Если есть исполнительнительный лист на алименты, и в котором прописано что у бывшего числится долг - это будет еще проще. А так удачи!
olga squirry
25 июля 2017 года
0
На алименты официально подавали? Тогда готовьте документы для суда - задолженность по алиментам, справки из опеки, доказательства того. что не принимал участие в жизни ребенка (показания свидетелей?). Легко ли не легко будет лишить прав - зависит от убедительности доказательств и активности бывшего супруга,которую тот в любой момент зачем-то может развить. А про "отказную от ребенка - забудьте. Такого не бывает.
профиль удалён удалённого пользователя
26 июля 2017 года
0
Чтобы он отказную написал,а муж мой нынешний усыновил.Я от ребёнка не отказываюсь 6 лет воспитывают и дальше буду воспитывать и поддерживать.Я же МАМА!!!
olga squirry
26 июля 2017 года
0
Нету и не существует никаких отказных от ребенка! При чем тут вы? не имеет права отец от ребенка отказываться. Его могут только прав лишить. А то бы таких отказников вон полстраны было.
профиль удалён удалённого пользователя
26 июля 2017 года
0
Алименты не платит вот уже 5.5 лет.Ему бутылка дороже.А мне важно сына достойным воспитать. Муж нынешний Сергейдля сына ничего не жалеет не денег(покупает дорогие шмотки) ни времени(вместе на огороде,чият машину,играют в футбол,берет его на голубиные рынки)и воспитывает и объясняет.Виталик слушается и Серёжу папой называет.Говорит хочу быть таким как Сережа.
olga squirry
26 июля 2017 года
0
Это все лирика, которая для суда роли не играет исполнительный лист есть? Свидетели того, что не общается отец с ребенком - есть?
профиль удалён удалённого пользователя
26 июля 2017 года
0
Исполнительный лист есть,с ребёнком не общается с 2 мес,свидетели есть.Приставы даже не хотят его искать все ждут когда он хоть копейку заплатит.Надоело.Ничего от него не нужно.
профиль удалён удалённого пользователя
22 августа 2017 года
0
Здравствуйте страномамочки вчерашний день для меня праздник.Бывший муж добровольно согласился отказаться от ребёнка.У натариуса написал заявление об отказе от ребенка и разрешил моему мужу Сергею усыновить его.Я ездила и писала отказ от алиментов.Я так счастлива что этот человек не имеет теперь никакого права на сына.И да будем менять фамилию и отчество ребенку.!!!Девочки спасибо за ваши советы и поддержку!.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам