Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

61. Книга из твоего детства - Ломм Александр - Ночной орел+

61. Книга из твоего детства - Ломм Александр - Ночной орел+ С этим произведением я познакомилась в далеком детстве. Прочла я эту повесть в Пионерской правде. Помню, как несла от крестной здоровенные подшивки газеты. Потому что моя крестная (царствие ей небесное) работала секретарем в суде и любила порядок дома и на работе. Выписывала своим детям газеты и журналы и все подшивала. Помню, что была в восторге от прочтения этой книги. Мне довелось читать ее после окончания публикации в газете. Представляю, как же ждали продолжения читатели Пионерки.
Впервые повесть «Ночной Орел» Александра Ломма (настоящее имя автора Вацлав Кличка) была напечатана в газете «Пионерская правда»: 1 часть — №№ 91–96, 98-103 1965 г., №№ 1–2, 4–6 1966 г.; 2 часть — в 1966–1967 гг.,
Представляете, два года читать и ждать продолжения.
В дальнейших изданиях, по непонятной причине, отсутствовала третья часть этого произведения, соответствующая 2 части газетной публикации. В книге, которую я прочла, эта часть восстановлена в полном объеме.

Аннотация

Сержант Иван Кожин, советский боец-парашютист осенью 1944 года десантированный в немецкий тыл в составе группы, попадает в переплёт: его парашют не раскрывается.
Непонятным ему самому образом он ухитряется уцелеть и добирается до чешских партизан. Он должен разобраться в случившемся, поверить в невозможное и в себя — только так он спасёт дорогих ему людей и станет «Ночным Орлом», диверсантом-одиночкой, грозой немецких штабов и гарнизонов.


Сейчас, конечно, книги, подобные этой покажутся наивными, но тогда читалось на одном дыхании, читая сегодняшние отзывы взрослых людей, прочитавших эту книгу сейчас, понимаешь, с какой любовью и теплотой они вспоминают ее и свое детство, естественно. Я бы порекомендовала читать детям среднего школьного возраста и подросткам.

Я очень часто вспоминала об этой книге и вот решила найти и прочитать. Оказывается интернет - кладезь неисчерпаемый. Не пожалела потраченного времени.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 61. Книга из твоего детства - Ломм Александр - Ночной орел+
  С этим произведением я познакомилась в далеком детстве. Прочла я эту повесть в Пионерской правде. Помню, как несла от крестной здоровенные подшивки газеты. Потому что моя крестная (царствие ей небесное) работала секретарем в суде и любила порядок дома и на работе. Выписывала своим детям газеты и журналы и все подшивала. Помню, что была в восторге от прочтения этой книги. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
21 июня 2017 года
+1
Спасибо
Ольга Загудаева (автор поста)
22 июня 2017 года
+1
Всегда пожалуйста.
Гленна
22 июня 2017 года
0
А я думаю - почему не знаю этой книги? А потому что я тогда еще не доросла до Пионерской правды. У меня в детстве была книга про детей Белоруссии во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. И названия не помню и книги той нет. Все время ее вспоминаю. Книга была написана по подлинным рассказам выживших детей.
Ольга Загудаева (автор поста)
22 июня 2017 года
0
Я-то тоже не совсем доросла. Когда эта повесть печаталась - я ещё в школу не ходила. Спасибо моей крестный, скурпулезный человек была, все хранила.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам