Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

«Московская смена» стала еще интереснее

«Московская смена» стала еще интереснее Вот уже больше двух недель в столице работают лагеря «Московской смены». Организаторы признаются, что в этом году программа детского досуга стала еще насыщеннее и интереснее.

Пилотный проект «Московской смены» стартовал в прошлом году и уже в первый месяц получил множество восторженных отзывов детей и их родителей. Программа этого лета не сильно изменилась. Двери лагеря по-прежнему открыты для всех столичных детей в возрасте от 7 до 14 лет. Главное для родителей – своевременно подать заявление на участие в программе по адресу школы ребенка, спортивного комплекса или районного центра поддержки семьи в зависимости от выбранного направления, будь то спортивное, образовательное или же лечебно-оздоровительное.

Организаторы отмечают, что в этом году дети смогут посетить еще больше интересных мероприятий и столичных достопримечательностей, чем в прошлом. Так, участников «Московской смены», безусловно, порадует визит в Кидзанию – уникальный комплекс, аналогов которому в России больше нет нигде. На данном объекте детям предлагается попробовать свои силы в любой из 100 профессий. Они могут по-настоящему печь, конструировать самолет, строить город, снимать информационные репортажи – одним словом, примерить на себя почти любую желанную профессию. Для детей подобная форма досуга – скорее отдых, а для педагогов – часть профориентационной работы.

Выплеснуть накопленную энергию дети смогут, посетив другую интересную площадку столицы – Мастерславль. Это просто рай для самых активных и неусидчивых ребят. Только здесь можно летом покидаться снежками, потанцевать на бумажной дискотеке или нарисовать что-нибудь на стене без последствий.

Более того, ребята и родители могут сами выбрать музей для посещения. Педагоги всегда открыты для предложений. Например, учащиеся 1273-й школы с углубленным изучением английского языка уже побывали в Музее воды, где им рассказали про систему первых кремлевских водопроводов и современную систему водоснабжения. Непосредственно в самой школе они уже самостоятельно поставили музыкальный мюзикл.

Второй год подряд «Московская смена» проходит и в 1349-й школе в Богородском. В этом образовательном учреждении ребята самостоятельно проводят лабораторные химические и физические опыты, а самые амбициозные – уже сейчас готовятся к школьной олимпиаде по естествознанию.

«Московская смена» реализуется полностью за счет городского бюджета. Помимо активной развлекательной программы детям предлагается трехразовое питание по системе шведский стол. Оно практически ничем не отличается от привычного им школьного, так как детей кормят все те же комбинаты, которые поставляют еду в образовательные учреждения. Это несколько горячих блюд на выбор, обилие овощей и молочных продуктов. Все продукты проходят жесткий контроль на всех этапах обработки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам «Московская смена» стала еще интереснее
  Вот уже больше двух недель в столице работают лагеря «Московской смены». Организаторы признаются, что в этом году программа детского досуга стала еще насыщеннее и интереснее.
Пилотный проект «Московской смены» стартовал в прошлом году и уже в первый месяц получил множество восторженных отзывов детей и их родителей. Программа этого лета не сильно изменилась. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам