Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогайте. Как из декретной жизни перестроиться на рабочий лад?

Люди, о боже! Как будто в параллельной реальности прожила 3,5 года! Вышла на работу. Ничего не помню, ничего не понимаю. Люди на работе хорошие, понимающие, но и их терпение не безгранично. Уже месяц хожу туда и никак не могу въехать в суть. До обеда ничего не могу, сплю на ходу. Потом по телефону решаю домашние дела. Кого во что одеть, куда кого сводить и т. п.

Подскажите, может есть быстрый и эффективный способ перестроиться на рабочий лад?
Работа пятидневка, с 7,30 до 17,30.

Встаю в 6 утра, раньше вставала в 7,30. Эти полтора часа для меня очень критичны.

Девчат, ведь все из вас когда то пережили этот период. Делитесь своим опытом и методами решения.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогайте. Как из декретной жизни перестроиться на рабочий лад?
Люди, о боже! Как будто в параллельной реальности прожила 3,5 года! Вышла на работу. Ничего не помню, ничего не понимаю. Люди на работе хорошие, понимающие, но и их терпение не безгранично. Уже месяц хожу туда и никак не могу въехать в суть. До обеда ничего не могу, сплю на ходу. Потом по телефону решаю домашние дела. Кого во что одеть, куда кого сводить и т. п. Читать полностью
 

Комментарии

Елеста
28 мая 2017 года
0
светмила пишет:
Люди на работе хорошие, понимающие
поэтому
светмила пишет:
Уже месяц хожу туда и никак не могу въехать в суть.

Мне пришлось экстренно выходить из декрета. Встаю в 5.45. В 7.00 утра уже выезжаю из дома чтобы развезти детей по садикам и школам. На работе мою работу никто не сделает и входить в мое положение не будут ( я зам. директора) поэтому в работу "въехала" сразу.
Авотияцветовненадо
28 мая 2017 года
+1
Видимо деятельность неинтересная я бы сменила, зачем над собой издеваться.
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
+1
на работу ходят не за интересом, а за деньгами.
Авотияцветовненадо
28 мая 2017 года
0
Печально
leo2005
28 мая 2017 года
0
А почему у вас такой длинный раб день, у вас обеденный перерыв длинный?
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
По закону 8 часовой, но после работы необходимо помыться. Это занимает время.
leo2005
28 мая 2017 года
0
Ясно
vgm09
28 мая 2017 года
+1
Готовьте с вечера одежду и т.д. можно и покушаться себе собрать,чтоб утром этим не заниматься. Повесть на холодильник расписание кружков и т.д. и необходимые номера телефонов
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
Все привыкли к "мама дома"! Ведь только мама знает где розовые носки и синие сандали, даже если ее нет дома.

Самый смак позвонить и спросить что с собой брать на кружки! Ведь открыть дневник и прочитать не судьба.
vgm09
28 мая 2017 года
+1
Приучайте к самостоятельности. Когда у меня спрашивают,где что лежит ,а я не дома,я отвечаю" не знаю,сами ищите"
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
Трудно учить быть самостоятельным 38 летнего ребёночка!
vgm09
28 мая 2017 года
+1
учиться никОюогда не поздно
Андиара
28 мая 2017 года
0
В ответ на комментарий светмила
Все привыкли к "мама дома"! Ведь только мама знает где розовые носки и синие сандали, даже если ее нет дома.

Самый смак позвонить и спросить что с собой брать на кружки! Ведь открыть дневник и прочитать не судьба.

↑   Перейти к этому комментарию
с вечера решайте все эти вопросы. кто куда и в чём идёт .пусть сами ищут себе одежду и всё необходимое -а вы осуществляете только конечный контроль .и правильно говорят -проблемы происходят от терпеливости ваших сотрудников. если б нерабочие разговоры были запрещены -вы бы быстро организовали вашу жизнь должным образом .
vasilisa2004
28 мая 2017 года
+1
Вставала на 2-2,5 часа раньше, готовила вещи, завтрак, на холодильник на магните прикрепляла записку с инструкциями: во сколько выйти, что сделать. Звонить на работу запретила с первого дня категорически и сама домой не звонила. Дочка оставалась одна на 12 часов. Ничего,справились! Дети до сих пор не звонят мне в рабочее время.
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
А сколько дочке было на тот момент?
vasilisa2004
28 мая 2017 года
0
8 лет
i5ri5na
28 мая 2017 года
0
Я тоже, помню, первые, страшно сказать, месяца 3 сильно тормозила. А потом было очень важное мероприятие, к которому пришлось готовиться буквально и днем и ночью, очень ответственное, и вот это встряхнуло меня сильно, и я вошла в колею.
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
Состояние такое что хочется все бросить и пойти обниматься с детьми! Уволюсь! Но денег катастрофически не хватает.
i5ri5na
28 мая 2017 года
0
да ну, что вы, это просто надо пережить. Зато потом сами себя уважать начнете! Все трудности преодолимы!
Altavana
28 мая 2017 года
+1
берете листок с должностной инструкцией и читаете...а также читаете главную папку с указами. Все. Домашние должны выкручиваться сами. Раз придут не готовыми-два.. далее сами начнут готовиться к кружкам заранее
Квакшеньга
28 мая 2017 года
+1
Вот даже не знаю, позавидовпть Вам или посочувствовать, что на работе есть возможность до обеда "въезжать", а после обеда решать домашние дела... Когда я вышла из первого декрета, начальница сразу сказала, времени раскачиваться нет, надо брать и делать. )) но это не начальница грымза, это работа такая ))
Согласна с девочками, заранее раздать ЦУ и запретить звонить на работу ))
Успехов вам!
Мосинька
28 мая 2017 года
0
Я чуть не чокнулась, когда из первого декрета вышла. Всё надеялась совместить и полный рабочий день, и прежнее ведение дома и семьи (ну, ещё дипломный год , но тут уж я сама виновата ). Девочки выше правы: выход только в делегировании обязанностей. Мужу, а в Вашем случае можно уже и дочке - хотя бы за собой следить, вот это вот знать, где одежда, обувь, а осенью - и учебные принадлежности. Зависит от мужа, конечно, но часть домашних дел можно тоже ему передать. Мой, например, сам стал гладить свою форму (до сих пор гладит, хоть я уже и снова дома), плюсом иногда готовил, т.к. он работает в смену, и часто приходит домой раньше меня. Приходя домой, я просила полчаса меня не трогать, включала серию любимого сериала и отключалась на 25 минут. Только это нужно делать сразу, а не "я вот картошечки на ужин начищу и отдохну". Кто-то не фильмы смотрит, а ванну принимает, это непринципиально, главное, чтобы семья попалась адекватная и эти полчаса в довершение к восьмичасовому рабочему дню пережить могла. Такая "перезагрузка" очень полезна, если, конечно, есть сила воли потом вернуться к домашним делам))). И о самих домашних делах: наверняка в декрете Вы что-то делали каждый день, да? Мыли полы, протирали пыль, готовили обед из трёх блюд? Так вот: сейчас этого уже не требуется, никого из вас почти целый день нет дома!! А Вы, наверняка (во всяком случае, много мамочек, только вышедших из декрета, этим страдают), пытаетесь, по-прежнему, справляться с этими своими обязанностями ежедневно, и только себя загоняете.

Удачи Вам! Первое время (у всех оно разное, и месяц - не предел), наверное, почти все чувствуют себя не в своей тарелке, если три года не появлялись на работе. Но в то же время, почти все и справляются с этим, и жизнь постепенно входит в свою колею, оглянуться не успеете, как поймёте, что поймали ритм
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
+1
Большое спасибо вам. Вроде и сама все это понимаю, но так важно чтобы это кто то озвучил.

После первого декрета все было легко. Я на работе, дочь в садике, муж хоть и посменно, но тоже на работе, дома даже мусорить некому было. В воскресенье уберешься и до пятницы Чисто. Красота. Сейчас дочка дома, каникулы, сын дома, приболел, муж дома, отпуск. Прихожу с работы - дома бардак. Стирки гора. Зато они меня ужином кормят!

Ещё вопрос в никуда... Какой идиот придумал школу с 6! Лет??? Дочке хоть и исполнилось 7, совершенно невозможно оставить одну дома.
likki-i
28 мая 2017 года
0
У нас в школу раньше 6,5 не берут. И дают право на усмотрение родителя отдавать в первый класс вплодь до 8 лет. ..
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
А моя во второй класс в сентябре пойдет.... А в голове только песочницы и ролики с самокатом. И дверь открывает по первому стуку.
Лена Красникова
28 мая 2017 года
0
На работу пока не вышла, но с вечера всем всё собираю: мужу рабочее и обед, дочке одежду и прочие нужности для сада. Знаю, чем позавтракаем и во сколько встанем, выйдем из дома.
Да и муж сам всё может приготовить и собрать, если вдруг понадобится.
На счёт звонков по пустякам, пишите с вечера записку с инструкцией, где что кому в виде напоминания, а звонки только в важных случаях, чтобы от работы не отвлекали.
А если с утра раскачивается долго, то заставляйте себя ложиться спать на полчаса-час раньше. Со временем привыкнете, и будет легче
мама Ксюни и Толи
28 мая 2017 года
0
я долго входила в рабочую калею. Вышла когда младшей было 1 и 5. Ночью плохо спала. Особенно реагировала на погоду. Бывало за ночь спала 3 часа. Утром детей в сад, сами на работу. Тяжко было это ничего не сказать. Потом начала младшая болеть. Отправила к бабушке лечиться. Днем дочь у бабушки, сын в саду, мы с мужем на работе. Постепенно младшая стала лучше стать. Наверное сказался садик. Перевели в другой частный. По ночам не просыпается почти. Только если попить иногда.
С вечера готовлю всё в садик, на работу одежду, покушать с собой. Бывало что приходила в 8 с работы а то и в 9, готовила и успевала еще посуду помыть. Но потом я не ложилась я падала спать от усталости.
Пока муж детей развлекает я готовлю кушать или они кушают а я стою у плиты и у раковины.
Когда дети заболели энтеровирусом оба с разницей в 2 дня то тоже было нелегко. Я работала в конце 16 года за троих. За себя, девушку в отпуске и за той которая была на больничном. 1,5 месяца. Усталось была страшенная. Надо было сидеть на приеме. А там за других поработать не дают люди.
Но понемногу выкарабкалась. От мужа по дому к сожалению нет помощи. Мусор и то с 10 пинка.
Но меня на работе муж не дергал. Сам крутился с ними.
Расставляйте приоритеты. Удачи Вам
светмила (автор поста)
28 мая 2017 года
0
Приоритет у меня однозначен. Дети! Покушать им и муж принесет. А обнять и приголубить могу только я. Если работа будет мешать заботе о детях в сад такую работу. На пол пенсии я уже заработала, на вторую половину заработаю когда младший будет школьником.
мама Ксюни и Толи
28 мая 2017 года
0
я тоже пол пенсии заработала за 15 лет в Пенсионном фонде

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам