Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

MOZART DRIVE

Новый поход в дом музыки. На этот раз была «классика в новом формате»!
Объединились разные виды искусств. И приоткрыли нам дверь в мир прекрасного Государственный струнный квартет «Мелодион»*, гитарист Дмитрий Андрианов, барабанщик Максим Ширин и бас-гитарист Алексей Балабанов. Звучали прекрасные шедевры Моцарта, Россини, Бетховена и Пьяццоллы, обработанные в стиле рок-музыки. Плюс зрительное шоу, когда художник рисует светом (Light – Flight ) и песком( Sand Art **)! Проводником в волшебный мир песочной анимации стала художник международного класса Лилия Чистина. Первый раз я увидела замечательные картины Лилии Чистиной из песка в лютеранском Кафедральной соборе святых апостолов Петра и Павла в Москве. Это был просто восторг!!! Концерт назывался «Классика и музыкальные полотна Айвазовского». Создаваемые художником фантастические образы возникают лишь на мгновенья, но оставляют неизгладимый след. Вот и сейчас визуальная часть концерта только усилила восприятие музыки и музыкальный вечер вышел далеко за рамки обычного концерта филармонического образца.
Огромное спасибо автору проекта Натальи Тупиковой-Мороз. Это были незабываемые 3 часа шоу драйва, света и музыки!







* Коллектив создан в 2014 году при поддержке Министерства культуры Московской области. Основателем и художественным руководителем квартета стала альтистка, лауреат международных конкурсов Наталья Тупикова-Мороз. В состав ансамбля вошли выпускники Московской консерватории и Российской академии имени Гнесиных, лауреаты международных конкурсов – скрипачи Дмитрий Ефимов, Наталья Пименова и виолончелистка Яна Чекина.

** Историческая справка: история песочной анимации (Sand Art) уходит своими корнями в середину XX века. Считается, что первым человеком, решившимся использовать песок в качестве материала для мультипликации, стала канадская художница Кэролин Лиф. Благодаря необычному для анимации материалу её работа "Петя и Волк" завоевала довольно широкую известность. Однако настоящую революцию в "песочном искусстве" совершил Ференц Чако. Именно ему принадлежит идея использования песка в "живой анимации". Рисуя различные образы на глазах у изумленной публики Ференц добился большого успеха - его работы были отмечены на различных кино - фестивалях. Именно его руками были выполнены заставки канала Animal Planet, а также промо ролик чемпионата мира по футболу 2002 года.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам MOZART DRIVE
  Новый поход в дом музыки. На этот раз была «классика в новом формате»!
Объединились разные виды искусств. И приоткрыли нам дверь в мир прекрасного Государственный струнный квартет «Мелодион»*, гитарист Дмитрий Андрианов, барабанщик Максим Ширин и бас-гитарист Алексей Балабанов. Звучали прекрасные шедевры Моцарта, Россини, Бетховена и Пьяццоллы, обработанные в стиле рок-музыки. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам