Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Телефонный развод по стационарному аппарату. Такого еще не было у нас.

Телефонный развод по стационарному аппарату. Такого еще не было у нас. Вчера мне мама позвонила днем, спрашивала, не я ли только что звонила в рыданиях на домашний телефон. Ага, делать мне нечего, тратиться на звонки на стационарку, да еще растягивая время несвязной речью из-за рыданий. Обзвон тех, у кого какие-то неприятности могут быть и кто станет с этим звонить ей, не дал результатов.

И как выяснилось уже сегодня, таких случаев среди нашей родни еще 2. И три из 6 семей, которые успели пообщаться на эту тему.

В общем, звонят в истерике. Сквозь рыдания взывают к маме. Давят на то, что "это я, ты меня не узнаешь что ли?" Ну мама сразу начала спрашивать, "кто это?", "куда вы звоните?", это такой-то вот номер и все такое. Поэтому на этом все и закончилось.

Тетя Таня уже больше 5 лет как похоронила своего единственного сына. Тем более, звонит еще и девушка. Поэтому тоже просила что-то в том же роде.

А вот теть Вера прошла на следующий уровень, уточнив "Марина, это ты?"
Рыдающий голос подтвердил и сказал, что у нее неприятности. После чего трубку передали мужику и он сказал, что "ваша дочь подралась в магазине, вы что-нибудь собираетесь с этим делать, как-то решать?" Но, к моему сожалению, я так и не узнаю всей схемы, потому что муж тети Веры уже успел набрать дочь и узнать, что это она дома, ни в каких драках не участвовала и не собирается в ближайшие время. И теть Вера не собралась подыгрывать мошенникам и начала наступление словами "как вам не стыдно". Так что они слились.

Как бы смсками, с просьбами прислать денег на откуп или просто пополнить счет - уже не удивишь. Такое можно провернуть и сидя на другом конце страны. А вот по стационарке обзванивать в определенном городе... Учитывая, что у нас уже почти все его отключили. В основном, мне кажется, остался только у пожилых, кому легче набрать родственников на привычном аппарате, чем тыкаться в кнопочки мобильника. На то и расчет, что люди в возрасте, как мне кажется. Весело живем
Надеюсь, никто не повелся и ни с кем плохо не стало после такого стресса.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Телефонный развод по стационарному аппарату. Такого еще не было у нас.
  Вчера мне мама позвонила днем, спрашивала, не я ли только что звонила в рыданиях на домашний телефон. Ага, делать мне нечего, тратиться на звонки на стационарку, да еще растягивая время несвязной речью из-за рыданий. Обзвон тех, у кого какие-то неприятности могут быть и кто станет с этим звонить ей, не дал результатов.
И как выяснилось уже сегодня, таких случаев среди нашей родни еще 2. Читать полностью
 

Комментарии

Elenka_Original
13 мая 2017 года
0
Повелась наша бабушка. Якобы позвонил внук и попросил одолжить 55 тысяч, на что бабушка ответила, что у нее только 5 (внук часто просит в долг, поэтому никаких вопросов не возникло). Вышла она к подъезду, там молодой человек протягивает ей трубку, "внук" просит передать через друга. Денежки тю-тю.
Т.е. мошенники знают и телефон, и адрес
Евгения_Ра (автор поста)
13 мая 2017 года
0
Ого. Это как-то не случайно, получается. Но в вашем случае знали о внуке, адресе и телефоне. А в нашем - один из двух прокол с ребенком, потому что, во-первых, был сын, во-вторых, уже нет его в живых даже. И это знают все, кто знаком с нашим семейством до такой степени, чтобы знать адреса-телефоны. В последнем печатном справочнике не было уже адресов точных. То есть, если Кулундинская, то от 1 до 54 дома Куда за деньгами то подходить? А после его издания, несколько лет назад вообще номера изменили, заменив первую цифру и у некоторых прибавилось еще 16 ко второй цифре старого номера. Наверно, надо куда-то выкуп за "дочь" нести было бы.
Elenka_Original
13 мая 2017 года
0
Я не уверена, что они знали. Стандартный бабушкин вопрос "имя", это ты?
И дальше у них какой-то сценарий срабатывает
Вась
13 мая 2017 года
0
Ага..ага... тож звонили .. а наши дети все дома уже давно были... так я прям громко и спросила.., Петь , а ты ж сейчас в полиции сидишь !!! Трубку тут и бросили... больше не звонили...
geny nevy
13 мая 2017 года
0
У свекрови узнакомой сын погиб в аварии и через год звонок на стационарный тел. Сын (еще один есть) в аварии виновен, нужно денег... Она чуть не отнесла куда просили, благо муж домой пришел и додумался позвонить сыну . Ничего святого нет у мошенников
OlgaAM
20 мая 2017 года
0
мне приходило 2 месяца назад:
С номера +79050191928
"900: Внимание Ваша Банковская Карта Заблокирована!ИНфО:88007078434"
Буквально так
Номер-то какой-то официальный, на 8800...синенький, можно нажать и сразу на него перейдешь? Карта у меня СБЕРбанк. Конечно, она не заблокирована.
Посмотрела сразу в СБербанк-онлайн...
Евгения_Ра (автор поста)
20 мая 2017 года
0
Ссылки и номера подходящего формата распознаются системой телефона как активные ссылки, так что ничего удивительного что автонабор при нажатии срабатывает. А вот номера 800, насколько знаю, могут только юр лица регистрировать. С такой смс в органы лучше идти. Серьезно работают, раз многоканальный телефон сделали...
OlgaAM
20 мая 2017 года
0
не охота идти, только что с наркоманами в подъезде разобрались, хватило правоохранительных...Сообщение сохраню. на всякий случай, там видно будет. Наверное, я не одна, рассылали многим, это было 27 марта.
фиолинка
20 мая 2017 года
0
В ответ на комментарий OlgaAM
мне приходило 2 месяца назад:
С номера +79050191928
"900: Внимание Ваша Банковская Карта Заблокирована!ИНфО:88007078434"
Буквально так
Номер-то какой-то официальный, на 8800...синенький, можно нажать и сразу на него перейдешь? Карта у меня СБЕРбанк. Конечно, она не заблокирована.
Посмотрела сразу в СБербанк-онлайн...

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже такая смс приходила, типа из банка стоит номер 900,вверху номер с которого смс пришла и перезвонить на другой номер, я начала искать эти номера оказалось такой связи у нас даже нет.а это Самара,естественно ничего не заблокировано, Вот на что это было рассчитано?
OlgaAM
20 мая 2017 года
0
да я забыла про это СМС, просто сегодня прочитала здесь про телефонных мошенников. вспомнила. Сейчас посмотрела в интернете, МЫ НЕ ОДНИ...http://zvonki.octo.net/number.aspx/8007078434
Фасолька
2 июля 2017 года
0
У меня свекровь живет на Украине 7лет(имеет вид на жительство) ,к стареньким родителям уехала жить.И рассказывает нам (мы в скайпе постоянно на связи)
-Звонит телефон и в трубке рыдающий голос-мама,мама!
Она сначала не поняла и по имени назвала,ей том конце-да-да,ваш сын задержан в Киеве на вокзале....и что-то там еще.
Вобщем не поверила Мы в Росси живем и въезд пока закрыт для нас(для мужчин).И не собирались мы и даже не в отпуске были,чтоб такой сюрприз устроить.
А вот если б в одной стране жили

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам