Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

БЫВШИЕ. НОВЫЙ РАУНД

По статистике 43% женщин и 47% мужчин спят с бывшими. Причины мы разберем ниже. И подчас разовый секс перерастает в желание возобновить отношения. Или даже без секса. Один из партнеров начинает проявлять знаки внимания - звонки, комментирование в соц. сетях, а то и неожиданные визиты с атрибутами романтических намерений.. И мы начинаем верить, что отношения можно реанимировать и все будет хорошо. Почему так.

1. Есть ощущение, что "никто меня так хорошо не знает как бывший". Конечно если вы провели много времени, он знает когда купить шоколадку, а вот красные розы не стоит... лучше лилии... Но вместе с этим он знает и болевые точки. Что именно вас задевает, заводит с полоборота. И возможно именно это нажимание и привело к разрыву..

2. Но вера что в этот раз все будет по-другому сильна. И прежде всего она базируется на особенности человеческой психики - не помнить плохое. Действительно состояние стресса лимбическая система мозга пытается изолировать и оперативного внимания всеми возможными для нее способами... Поэтому в детстве трава зеленее, небо выше, а газировка в советском автомате вкуснее
Так и с бывшим... Если не было совсем уж ярких травм и побоями, то лучше помнится что-то хорошее.. Особенно в сравнении с новыми отношениями

3. Потому как в новых отношениях нужно выйти из зоны комфорта. Довериться другому человеку и при этом пройти через фрустрацию прошлых травм и обид. А если он еще и сам явно выражает намерение... То это становится еще более ценным. "Пусть плохонький, но мой, мы так много прошли вместе, наша любовь выдержала сильнейшие испытания".

4. А если при этом он говорит как все осознал и изменился... И теперь у вас есть настоящий шанс начать жить по-другому.

5. И ведь нет идеальных людей. И сама не идеальна, и самое главное что мы подходим друг другу.. Ведь жили же столько времени...

Примерно такой набор аргументов "за" то, чтобы возобновить отношения... И он помножается на личные сложности с семейной жизнью (дети нужны только родному папе, тоже аргумент), на сложности с личной жизнью - а где их искать мужиков, путных уже разобрали, сайты знакомств наполнены какими-то неадекватами и т. д. и т. п.

И чаще в уме возникают все те же романтические иллюзии, подкрепленные гормонально (помните, писала, как под действием гормонов в конфетно-букетной стадии отключается критическое восприятие партнера). Потому как именно ваша не подходящесть друг для друга привела к разрыву. И люди не меняются, любое изменение требует сил, времени, личной заинтересованности. И любое настоящее изменение приводит к смене окружения, судьбы и т. д. А значит снижает вероятность того, что изменившийся бывший придет к вам, к вам пришел бы только бывший бывший... или совсем иной человек, если изменились вы))
И восстановившиеся пары чаще фиксируются на выяснении негативных моментов и перетряхивании былых конфликтов. Очень быстро попытки что-либо исправить тонут в былых обидах. Отношения не блещут эмоциональностью, часто в них не доверия. Зато вполне может быть завуалированное меркантильное желание одного из партнеров, пожившего самостоятельно и прочувствовавшего недостатки такой жизни.

Да и весь романтик чаще оборачивается желанием проверить "она еще на крючке"? Или тотальным контролем. Так мужчины изолируют женщину от потенциальных поклонников "не доставайся же ты никому", причем вполне имея свою насыщенную личную жизнь. Я часто читала такую установку "не хочу, чтобы непонятно кто моих детей воспитывал", или такую "как только кто появится, я свободен от любых обязательств".

Возобновление былых отношений возможно только если партнеры действительно отгоревали свой разрыв и действительно выросли друг для друга. Отсеяли все детско-родительские залипания. И разрешили себе быть взрослыми в отношениях. И тогда получается редкий бриллиант... Хотя чаще это не так, чаще люди вваливаются все в те же перепроживания родительских сценариев, и выходит лишь возвращение к былой маете и деструктиву. По причине того, что новые отношения - выход из зоны комфорта и другой этап жизни, другое познание себя, через другого человека. И возможно это познание тоже не будет иметь счастливое развитие
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам БЫВШИЕ. НОВЫЙ РАУНД
По статистике 43% женщин и 47% мужчин спят с бывшими. Причины мы разберем ниже. И подчас разовый секс перерастает в желание возобновить отношения. Или даже без секса. Один из партнеров начинает проявлять знаки внимания - звонки, комментирование в соц. сетях, а то и неожиданные визиты с атрибутами романтических намерений.. И мы начинаем верить, что отношения можно реанимировать и все будет хорошо. Читать полностью
 

Комментарии

Милости_Пряности
4 мая 2017 года
0
Маркешка пишет:
мужчины изолируют женщину от потенциальных поклонников "не доставайся же ты никому", причем вполне имея свою насыщенную личную жизнь. Я часто читала такую установку "не хочу, чтобы непонятно кто моих детей воспитывал"
как знакомо

у меня с бывшим было... но от отсутствия альтернатив - физиология требовала
а он себе напридумывал кучи всего, что теперь ему борщи прилагаются.
собственно говоря, ему возобновление отношений даже от просьбы донести сумки до квартиры мерещилось

А тех, кто возобновлял отношения знаю - иногда вполне удачно
CaRicca
4 мая 2017 года
0
незнаю когда любви уже нет, какая там реанимация отношений??
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
0
разное бывает
CaRicca
4 мая 2017 года
0
ну переспать по привычке можно наверно... но снова жить не стала бы))
gogleva marya
4 мая 2017 года
+2
Чего греха таить- был такой момент, когда показалось, что возобновление возможно. Но БМ быстро расставил все точки над "й" - на радостях, что я начала с ним общаться и приехала в гости к его маме ушел в мощный запой! Посмотрела я на него пьяного, валяющегося без памяти- и как очнулась - и в голове одна мысль- чур меня, чур....
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
0
это хорошо когда сразу))
Sweetmama
4 мая 2017 года
0
Маркешка пишет:
Да и весь романтик чаще оборачивается желанием проверить "она еще на крючке"?
ПОмню как мне бывший супруг начал неожиданно писать в соц.сети и на телефон, когда я встретилась с нынешним мужем =))) Правда длилось недолго.
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
+3
ксати да. мужчины чувствуют энергетическую потерю, когда женщина на другого переориентируется
Sweetmama
4 мая 2017 года
0
Да-да, я была очень удивлена на тот момент. Но он вообще все эти штуки как-то невероятно чуял. не помню рассказывала тебе или нет.
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
+1
да, было, помню
lelikqnet
4 мая 2017 года
0
В ответ на комментарий Маркешка
ксати да. мужчины чувствуют энергетическую потерю, когда женщина на другого переориентируется

↑   Перейти к этому комментарию
ничего себе. экстрасенсорика?) почему так происходит?)
дикаЯ_кЫсь
4 мая 2017 года
+4
У меня секс был только с бывшим любовником а бывший муж это бывший муж - скучно неинтересно надоело
StefanyKiss
4 мая 2017 года
+1
+1000! Любовники бывшими не бывают, только мужья
Алина Амалина
4 мая 2017 года
+1
Маркешка пишет:
Есть ощущение, что "никто меня так хорошо не знает как бывший"
Было такое ощущение в плане секса, поэтому моменты страсти после расставания повторялись иногда до встречи с мужем.
Но вот надежды на отношения не было. Знала, что семью с ним не хочу. Но секс с ним лучше, чем с кем-то малознакомым, так казалось комфортнее.
StefanyKiss
4 мая 2017 года
показать текст комментария
Маркешка пишет:
новые отношения - выход из зоны комфорта и другой этап жизни, другое познание себя, через другого человека.
Красиво!!!! и очень интеллигентно. А то все вопят "часть текста удалена модератором (fenechek)!"
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.2
Milady de Winter
4 мая 2017 года
0
С бывшим не спала, да и не хотелось опять в эту грязь залезать. Пункт 3 в точку. Самое сложное вылезти из шкуры
MaStaDont
4 мая 2017 года
+1
Было дело...спала с БМ))
Весело конечно было...потом медовый месяц по второму кругу и...опять семейная жизнь.
Сейчас даже мысли такой не допускают!.чужой это для мены человек...чужой..и вообще не человек...
nafanya k
4 мая 2017 года
0
Дважды сходилась с молодыми людьми во второй раз. Отношения продержались оба раза еще меньше, чем в первый. После этого поняла, что если уж разошлись - то разошлись. Ну, конкретно в моем случае.
Malybu
4 мая 2017 года
0
вот прям все так...
Svet_Lana_77
4 мая 2017 года
0
Ну нет. Умерла так умерла.
Киралева
4 мая 2017 года
+1
Я не верю в успех таких воссоединений. Потому что вижу, как бм вращается по одному кругу. И даже новая женщина не изменила его. Все те же проблемы у него, все те же сложности с родственниками, все те же игровые приставки. Только меня нет, чтобы обвинить было кого в его бедах и неудачах. Вижу его попытки намекнуть, что я должна позвать обратно и пользуюсь этим в быту))) Пока он думает, что вернуться возможно, его можно использовать в личных целях. Но полностью исключаю совместное проживание.
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
0
а как же молодая и красивая?
Киралева
4 мая 2017 года
0
даже ей не удалось его изменить. Какой был, таким и останется.
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
0
у меня вообще есть наблюдение что только женщины меняются под мужчину, а не наоборот.. мужчина может раскрыться с женщиной. но его фишечки все одно будут при нем
Киралева
4 мая 2017 года
0
Я тоже так считаю, женщины коммуникабельны и гибкие. Мужчина же, ибо орел, либо НЕ орел
Маркешка (автор поста)
4 мая 2017 года
0
ага, это точно))
Vinky
5 мая 2017 года
+1
В ответ на комментарий Маркешка
у меня вообще есть наблюдение что только женщины меняются под мужчину, а не наоборот.. мужчина может раскрыться с женщиной. но его фишечки все одно будут при нем

↑   Перейти к этому комментарию
А мне встречается наоборот только. Мужчины с каждой новой женщиной себя по-другому ведут, гуляки и дебоширы вдруг становятся семьянинами, лентяи окрыляются и т.д. А вот у женщины одинаковый типаж - даже внешне похожи часто бывают. Отчего я сделала вывод, что каокй в отношениях мужчина зависит от того, какова женщина. Хотя может моя выборка мала)
Маркешка (автор поста)
5 мая 2017 года
0
Vinky пишет:
каокй в отношениях мужчина
какой в отношениях. т.е. что показывает тот или иной бочок. но суть, цельность при этом остается. просто разные женщины по-разному обходятся с этой сутью.
Vinky пишет:
у женщины одинаковый типаж - даже внешне похожи часто бывают.
это да, если она застряла в травме
Роза Я колючаЯ
11 мая 2017 года
0
В ответ на комментарий Маркешка
у меня вообще есть наблюдение что только женщины меняются под мужчину, а не наоборот.. мужчина может раскрыться с женщиной. но его фишечки все одно будут при нем

↑   Перейти к этому комментарию

И это правда !!! Прям в точку
lelikqnet
4 мая 2017 года
0
Даа. У меня такое было, как хождение кругами. Выматывает, а разорвать жадность не давала))
tia2711
4 мая 2017 года
0
Да все мои разведённые подруги годами встречаются с бывшими мужьями...
У моего тоже такое возникало, и даже пару раз встречались чисто для физиологии, но ведь разводились не для того, чтоб встречаться, а для свободы друг от друга. Поэтому я это быстро прекратила.Да и обида была сильнее, чувств!
Black Mamba
9 мая 2017 года
0
Только вчера читала с подругой статью про камбэки ей как раз бывший писать в соцсеть начал с желанием чего-то там встретиться-поговорить-объяснить ООООООчень отрезвляющая статья была
Роза Я колючаЯ
11 мая 2017 года
+1
Не знаю как у других, а у меня есть плохая привычка оправдывать его . И почему это со мной происходит
Теперь то всё конечно. В краце : прожили пол года, моих трое детей, он кормил, помогал по хозяйству, отвозил в школу потом сам на работу. Делал с ними уроки, разговаривал по душам. Учил готовить! Ждал меня с работы . Я последний месяц работала на 2 работах , на сутках и 2 дня в магазине. Они видели меня только днём после суток. .......... Он говорил что очень скучает, что во сне целует, а я сплю. ....очень уставала. ....
В последний день ехали с дачи, он за рулём и я ему что-то типа не сигналь , девушка за рулём не поймёт что ты хочешь. А он начал кричать, что он 30 лет за рулём и что я его учу!
Приехали домой, он жарил картошку, дети делали салат, он просил лук я сказала : " Нет лука, мы с тобой забыли купить, жарь так без лука и так вкусно "
Он : " Ты меня ещё учить будешь как картошку жарить! "
И ушёл в комнату. .....
Дальше стал собирать вещи и сказал что уезжает к себе в квартиру! Сказал мне : " Собери мои вещи все. "
И всё. ....я три раза спросила он точно решил уехать! !!???? На это он сказал матом что я : " замучила его и я ахринела " ! Я собрала вещи и он уехал. ....

Начал пить, пропил 6 дней при этом он звонил мне и писал что не может без меня, а на следующий день когда он уехал я приехала к нему и видела как к нему в квартиру заходила бывшая его дама. А теперь он клянется что ничего не было у них!
Ага .....в шахматы играли. .....

Он пьёт 11 день. ....пишети звонит мне переодически. ...просит простить его. ....


А я не очень и хочу. ....

Обидно очень что меня так быстро поменяли. ....
И очень обидно, что через столько МЫ прошли и вот так вот он поступил. ......

Мне надо дать волшебного пенделя! Хотя я умом понимаю, что даже если сойдемся Я никогда не прощу измену, чтобы он не говорил по этому поводу. ....
Маркешка (автор поста)
11 мая 2017 года
0
почитайте у Эволюции про Онегина.
Роза Я колючаЯ
11 мая 2017 года
0
Спасибо!
Так и искать
Эволюции про Онегина ?
Маркешка (автор поста)
11 мая 2017 года
0
Эво люция это психолог. онегин - вариант любовной заморозки мужчины. у нее подробно что и как с таким типом делать. и там уж разберетесь надо оно вам или нет
Роза Я колючаЯ
11 мая 2017 года
0
Спасибо, прочла, немного не то возможно. Он развелся и был один три года. ....ждал меня ....потом я попала в больницу, ухаживал за мной....с ложки кормил. ... 2 месяца! Поднимал, сажал, помогал на туалет ( извините за подробности ) , а вот без меня один месяц да с моими тремя детьми. ....не выдюжил. ...
Плачет, говорит что не было ничего с бывшей у него ....а я может и хотела бы поверить, да не могу. ...он изменил мне уже тогда, когда позвонил ей и сказал приезжай и открыл дверь. ....


Сын мой скучает по нему ......

А он пьёт уже какие сутки подряд. ...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам