Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

12. Книга, в которой герой — частный детектив Алан Брэдли "Копченая селедка без горчицы"+

12. Книга, в которой герой — частный детектив  Алан Брэдли "Копченая селедка без горчицы"+ В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода - эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Пока полковник лихорадочно ищет способы спасти семью от разорения, распродавая коллекцию марок и фамильное столовое серебро, две старшие доченьки, Офелия и Дафна, играют с младшей в инквизицию, но Флавии не до игр, юная сыщица занята очередным расследованием.

Этого уже вполне достаточно, чтобы сойти с ума, но ко всему прочему на территории Букшоу совершают нападение на цыганку-гадалку, разбившую лагерь в лесу, а Флавия снова находит труп - на трезубце фонтана - кто-то, явно не лишенный цинизма и чувства юмора, повесил местного прохиндея Бруки Хейрвуда.

За расследование берется упертый инспектор Хьюитт, как обычно, недооценивая сыскные таланты вездесущей одиннадцатилетней крошки из Букшоу. Кто как не Флавия с ее настырностью, умом и неугомонным любопытством сумеет связать череду исчезновений, смертей, краж и похищений, случившихся в тишайшем Бишоп-Лейси за последние годы.

Первая книга меня не впечатлила (ах, да - это третья книга серии о Флавии де Люс - первая - "Сладость на корочке пирога", вторая - "Сорняк, обвивший сумку палача" ). Автор придумал неплохих персонажей, поместил в мир довоенной Англии и добавил детективную линию. На мой взгляд детективная составляющая в книгах слабовата - не столько надо думать сколько принимать чужие выводы и попадать с героем в спойлеры. Герои вроде бы интересные... у них есть какие-то особенности и язык, но они не цепляют - не вписываются, даже не знаю, как описать - как описание кукольного театра - вроде и сюжет есть, и персонажи, но это ж куклы! В общем по Станиславскому - не верю!

Вторая книга пошла как-то лучше, химические опыты главной героини имеют смысл и она действительно что-то делает за ради сюжета, а не просто - я так люблю химию, так люблю, так люблю, пойду детективную линию продолжать. В целом детективная линия больше понравилась.

Третья вернулась к началу - опять все бессмысленно - секта, где надо за пятку топить ребенка для крещения (одна эта секта, мне мозг поломала), цыгане, разорение семьи, подруга-неподруга-цыганка, детектив без детектива...

Написано неплохо, как я уже выше написала, но автор очень много всего намешал и в итоге получилось не блюдо, а ералаш в бедламе. Но многие хвалят, так что можно попробовать почитать - может это блюдо, которого я не любитель.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 12. Книга, в которой герой — частный детектив Алан Брэдли "Копченая селедка без горчицы"+
  В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода - эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
26 апреля 2017 года
+1
Ай, ай. А я-то подумала, что читабельно
Спасибо за отзыв
elka40ina
26 апреля 2017 года
0
Где то на четвертой сдалась
Miss Coffee
26 апреля 2017 года
0
Shell36 пишет:
Офелия и Дафна, играют с младшей в инквизицию
офигеть ну и игры ой, что то по одной этой фразе настораживает книга
Talen
26 апреля 2017 года
0
А младшая сестренка расследует преступления. Это не настораживает?
Miss Coffee
26 апреля 2017 года
+1
Talen пишет:
младшая сестренка расследует преступления.
я после первой фразы в шоке и дальше не стала даже читать
Talen
26 апреля 2017 года
0
Talen
26 апреля 2017 года
0
На одном сайте глянула, рейтинг у книги довольно высокий. Так что помещу в хотелки, попробую почитать
Miss Coffee
26 апреля 2017 года
+1
Talen пишет:
помещу в хотелки, попробую почитать
потом напишешь как она?! и если хорошая, то и мне скинешь
Talen
26 апреля 2017 года
0
Хорошо, только не знаю, когда читать ее буду. А вообще-то, может и скоро, под один пункт
Delfi-na-talia
26 апреля 2017 года
0
Я пару лет назад прочла первую книгу, мне понравилось, ну не то чтобы "Ах, какая книга!", но читабельно, захотелось прочитать продолжение. Вторую я почему-то проскочила, купила сразу третью, и осталась очень разочарована. Действительно, там все перемешано в одну кучу. Больше этого автора читать абсолютно не хочется
Мина-mnm
26 апреля 2017 года
0
Я давно читала эту серию. В принципе читать можно, но без фанатизма.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам